Перейти до вмісту

Рыжик


alex_alzk

Recommended Posts

мне кажется что от той лягушки лучше отказаться и поставит просто концевик на педаль тормоза как на иномарках. Считаю что это будет просто и надежно ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 92
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Почему сразу как на иномарках? На всех поздних москвичах с вакуумником эта кнопка уже под педалью и стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У системы с вакуумником другой педальный узел, с лягушкой заднего хода 4 ст. ВАЗ-КПП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

rider 2140 писал(а):
у меня вроде не поздний(1976)но уже концевик стоит ag.gif

+1, 77 гв тоже концевик на педальном узле. Нооо есть и жабка на распредилителе тормозных трубок, но она какаято припаленая и не подключена. Будит возможность зафоткаю выложу
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та я вот тоже bw.gif читаю -читаю об єтой жабке...и никак не пойму где ж там она. На лягушку возле вака ничего нет похожего(шутка ap.gif ).

п.с.А у Чайки новая аватарка!

п.п.с. И НЕ ФЛУДИТЬ ЗДЕСЬ НА ЭТУ ТЕМУ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя на аватарке фото , справа по ходу вакуумник у него на торце спереди подходят 2 трубки снизу ,а сверху прикручена та самая "жабка" к ней 2 проводка подходят .Оч. часто контакты окисливаются , или просто вышла из строя эта гидравлическая кнопка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dimonn писал(а):
у тебя на аватарке фото , справа по ходу вакуумник у него на торце спереди подходят 2 трубки снизу ,а сверху прикручена та самая "жабка" к ней 2 проводка подходят .Оч. часто контакты окисливаются , или просто вышла из строя эта гидравлическая кнопка.

вот єто да!понятия не имела,что эта штуковина "жабкой" зовется ap.gif (а ведь разобраный вак в руках держала много раз,а предпоследний самолично самогоном мыла ap.gif ). Ладно,закрыли тему про жаб ab.gif - зима на дворе.
TAZ RACING TEAM, иронизируешь? А "Ledy Driver" мне понравилось ah.gif . Честно говоря,знания мои не обширные и случайноприобретенные, а также быстрозабывающиеся ac.gif . Уже многое забыла пока на Рыжике не езжу. Впрочем, опыт показывает, что,достаточно столкнуться с проблемой, как прежние знания всплывают. У лингвистов это называется пассивная память ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я новенький так сказать на форуме выскажусь (прошу простить за наглость!) .Сильно удивлен! Большой РэСПэКТ и уважуха девушке за рулем!!! ибо минимум девушек знают больше устройство автомобиля чем мужчина! Приятно знать что таковы участвуют в сохранении Москвича!

Солидарен с вами. Приятно, вообще что МОСКВИЧ сохраняют, а так в двойне приятней. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но не тот рынок стал для москвичевода, не тот.

Действительно так... Я про это и тему написал. Но ничего, мы прорвемся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и как говорится. Іще одне. Так просто вспомнил, интересно получилось или совпало. Судите сами и не судите строго. http://www.drive2.ru/cars/izh/2715/2715/kerigan/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ага,появился мой гараж.

по теме: собираюсь поехать к Рыжику (с марта,между прочим, собираюсь). Последний раз он просто не завелся,даже не прокрутился ни разу вентилятор... Возможны варианты:1. самый простой- накрылся 7-летний аккум. Его зарядили,если только это-ерунда.

2. таки накрылся стартер (давно собирался)-тоже не беда.

3. какие еще варианты ? позабыла я проблемную жизнь, "обелоручилась",так сказать, ничего другого пока в голову не приходит.

Размышляю заранее с целью захватить запчасти с собой (на всякий случай и побольше :D )

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага,появился мой гараж.

по теме: собираюсь поехать к Рыжику (с марта,между прочим, собираюсь). Последний раз он просто не завелся,даже не прокрутился ни разу вентилятор... Возможны варианты:1. самый простой- накрылся 7-летний аккум. Его зарядили,если только это-ерунда.

2. таки накрылся стартер (давно собирался)-тоже не беда.

3. какие еще варианты ? позабыла я проблемную жизнь, "обелоручилась",так сказать, ничего другого пока в голову не приходит.

Размышляю заранее с целью захватить запчасти с собой (на всякий случай и побольше :D )

Как вариант, во время долгого отсутствия мыши оприходовали проводку.  :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня было такое!Зиму перестоял и старьтер не мог двиг прокрутить!Попробывать прокрутить двиг пару раз кривым стартером а потом заводить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня было такое!Зиму перестоял и старьтер не мог двиг прокрутить!Попробывать прокрутить двиг пару раз кривым стартером а потом заводить!

Ага, советуй ей, советуй, она сама кого хоч тут насоветует.(все воспринимать в хорошем смысле)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня было такое!Зиму перестоял и старьтер не мог двиг прокрутить!Попробывать прокрутить двиг пару раз кривым стартером а потом заводить!

Ага, советуй ей, советуй, она сама кого хоч тут насоветует.(все воспринимать в хорошем смысле)

не,ну я написал что у менябыло!Аей решать воспользоваться советом или нет!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Ага, советуй ей, советуй, она сама кого хоч тут насоветует.(все воспринимать в хорошем смысле)"

... :rtfm: ... и в Не хорошем смысле тоже могу :D

но не такая я и знающая, как кажется. Вот жеж, спаршиваю,ибо ничего умного в голову не приходит больше. А мыши -єто да... может быть тоже, спасибо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мыши это скромно сказано, у меня крысы мыло скушали. И под гаражами ганяли, а вот машину не трогают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ава - супер!!! :rtfm:

А за Мося, стартер клацал когда ключ проворачивала? Признаки жизни хоть какието были? Мож и действительно акум сел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

вот какая проблема: пока я тут в Киеве проживаю, "потерялся" ключ от Рыжика. Я его, по недомыслию, оставила в селе (там где и машинка), видимо маленькая племянница заигралась и добралась до блестящего ключика... Так что в положенном месте теперь его нету. Вопрос в том, можно ли открыть / завести масика без ключа и как это делается в теории? Очень прошу советов. Дельных советов, кстати. А треп попрошу оставить на потом. Купить новый замок, конечно можно, но это не очень интересный вариант, т.к. дверь придется ломать... Кто-нибудь знает как вскрыть замок и не повредить его, может можно сделать слепок и потом заказать по нему ключ? и, снова же, как? Жду советов.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно : открыть какой нить шпилькой , подобрать ключ в конце концов )

и с замком зажигания так же само )

в москвиче такого никогда не будет что б пришлось ломать дверь из-за утерянного ключа)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вобще , дельный совет , не в обиду только , доверьте это дело мужчине , ну не женское это дело взламывать замки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и я так думаю, сложного быть не должно. И все же, хотелось более определенного ответа... а то "какой-нибудь шпилькой" как-то абстрактно :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй другой ключ от ИЖа. Обалдел когда дяденька с другого Пирожка моего отогнал пока стоял с ключами в стороне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...