Перейти до вмісту

ГБО на москвич 2141


Recommended Posts

я свой ТОР 42 л (наружный) брал в прошлом году на Лоске (Харьков) за 1200 грн. но они дефицит, под заказ внутренние ТОРы чуть дешевле, потому эта цена 1000 грн. - почти за то, что покупалась но 1500 грн. лукавит он немного. Весь комплект мне обошелся в 2100 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

http://www.mirgaza.ru/bal2.php вот здесь цены на оборудование , 1000 это нормальная цена , если думаешь то бери.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил на днях бу комплект гбо за 1000 гр. Баллон тор 45 л редуктор reagg silver итальянский старый какой то .Мультиклапан внутри.Хочу поставить на 2141 снаружи.В принципе вентиля на мультиклапане возможно крутить засунув руку под машину.Хотя подумываю  вырезать смотровое окошко в полу багажника.,чтобы смотреть на указатель количества топлива.Вроде слышал, что есть электронные указатели на торпеду,для этого вроде как вместо стрелки ставится какой то датчик.Кто то что то знает об этом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть такие  была голландская установка, там такое было, но все примерно показаметр указывает.

Редуктор если старый перебрать однозначно по цене может проще купить новый.

ТОР внутренний установить вместо запаски и вырезать в дне отверстие такой вариант вполне допустимый у знакомого так и сделано.

Да кстати у меня случилась неприятность была утеряна стрелка с указателя на баллоне, может у кого-то имеется. вот какой мультиклапан установлен и ТОР на фото

post-607-1318778170,97_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понял, пасиб! Еще такой вопросик, фланцы под мультиклапан у всех тороидальных баллонов 200 мм?  Еще и углы указываются, 0 и 30 градусов, поплавка как я понимаю... Т.е. для внутренней горловины нужно 30 градусов брать? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фланцы под мультиклапан у всех тороидальных баллонов 200 мм?

Я вот тут не понял, смотри там на фото фланец по мультик 60 мм примерно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть такие  была голландская установка, там такое было, но все примерно показаметр указывает.

Редуктор если старый перебрать однозначно по цене может проще купить новый.

ТОР внутренний установить вместо запаски и вырезать в дне отверстие такой вариант вполне допустимый у знакомого так и сделано.

Да кстати у меня случилась неприятность была утеряна стрелка с указателя на баллоне, может у кого-то имеется. вот какой мультиклапан установлен и ТОР на фото

редуктор вполне может и рабочий, проверим потом.По крайней мере диафрагма в отличном состоянии.Полностью разобрать не смог.болты закисли.У тебя баллон крепится каким то удлиненным самодельным кронштейном? У меня есть еще отверстия  на фланце внутри баллона.Думаю может для надежности зацепится и за них тоже.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сорри, тупканул! Там просто пишут в маркировке Н180/190 либо Н200... Это оказывается просто высота баллона. Ведь для баллона 35 л. высота 180 мм, а 42 л. высота уже 200 мм. Я сразу не понял, теперь разобрался :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там на фото видно крепление от запаски, еще дополнительно на полу есть 4-е крепления болтами на баллон через подкладки их толщина 2.5 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

привет всем я у вас новенький машину как неделю купил, вот думаю поставить ГБО балон "бублик" только сегодня взял, только у него кран кнутри стоит. вот вотпрос есть ли разница где они стоят, и есть ли разница внутренего или наружного балона, так как хочу ставить вместо запаски?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кто подскажет что лучше при установке ГБО - врезка подачи газа в карбюратор или пластиковая проставка под карбюратор. Говорят что под солекс карбюратор проставка не становится????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто подскажет что лучше при установке ГБО - врезка подачи газа в карбюратор или пластиковая проставка под карбюратор. Говорят что под солекс карбюратор проставка не становится????

ниже тема http://moskvich.net/topic/8463-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%80-vs-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Купил на днях бу комплект гбо за 1000 гр. Баллон тор 45 л редуктор reagg silver итальянский старый какой то .Мультиклапан внутри.Хочу поставить на 2141 снаружи.В принципе вентиля на мультиклапане возможно крутить засунув руку под машину.Хотя подумываю вырезать смотровое окошко в полу багажника.,чтобы смотреть на указатель количества топлива.Вроде слышал, что есть электронные указатели на торпеду,для этого вроде как вместо стрелки ставится какой то датчик.Кто то что то знает об этом?

блин за 1000 это вообще халява. где такое выхватил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин за 1000 это вообще халява. где такое выхватил?

Посмотрите здесь и вы будете приятно удивлены.http://lpgtech.com.ua/komplekty-gbo-123-pokoleniya
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Народ помогите!!!!!!!!!!!! Начал ставить ГБО на машину и сталкнулся с проблемой у меня на редукторе( не знаю его название так как на нем не написано) стоит два электро клапана, один я понял газовый а второй я не знаю , если есть возможность обьясните, заранее огромное спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ помогите!!!!!!!!!!!! Начал ставить ГБО на машину и сталкнулся с проблемой у меня на редукторе( не знаю его название так как на нем не написано) стоит два электро клапана, один я понял газовый а второй я не знаю , если есть возможность обьясните, заранее огромное спасибо

Ты б фото сбросил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

редуктор вполне может и рабочий, проверим потом.По крайней мере диафрагма в отличном состоянии.Полностью разобрать не смог.болты закисли.У тебя баллон крепится каким то удлиненным самодельным кронштейном? У меня есть еще отверстия  на фланце внутри баллона.Думаю может для надежности зацепится и за них тоже.?

Народ помогите!!!!!!!!!!!! Начал ставить ГБО на машину и сталкнулся с проблемой у меня на редукторе( не знаю его название так как на нем не написано) стоит два электро клапана, один я понял газовый а второй я не знаю , если есть возможность обьясните, заранее огромное спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего второй клапан в центре редуктора это пусковая система должен соединен с мембраной такое решение в редукторах в вакуумным регулированием. фото помогло бы 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

есть вопрос, встанет ли самый маленький баллон не ТОР (обычный)вместо бензобака,поперек?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть вопрос, встанет ли самый маленький баллон не ТОР (обычный)вместо бензобака,поперек?

Вытащи бак и замеряй,и с этим размером на фирму по продаже ГБО.Если у них есть такие размеры,то покупай,если нет,то заказывай сварному.Раньше сварщики переваривали стандартные 50л балоны.Но вот в чем вопрос-мастера остались? кто за такое возьметься!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да на таком балоне и ездить стремновато

Ты сперва сварного найди кто за это возьметься! а балон на проверку сдашь.Мне давно знакомый сваривал дно,и верх с 50л обезки,вышло 13л,под стандартный вентиль на отдыхе было очень удобно.Стандартный "горшок на 5л-мало,а этот самопал-в самый раз!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот пришло время и мне ставить гбо (с такими ценами на бензин!)

Возникает много вопросов. Буду брать баллон тор б/у, нашел по хорошей цене внутренний.

Вопрос - можно ли его перевернуть мультом вниз, будет ли он правильно работать (уровень понятно что не будет работать) и не возникнут у меня проблем при оформлении ?(ставить буду сам)

 

Отвечаю на свой глупый вопрос сам :book:  (может кому пригодится). Если не правильно установить баллон, тем более перевернуть :blink: , работать (правильно) не будет :wacko: .

Взятос этого форума http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?t=4557&f=2

 

1."Способ работы простой. Поплавок при достижении верхнего уровня, 80%, через рычаг перекрывает заправочное отверстие ВЗУ, поступление газа прекращается. Вот и весь принцип отсечки."

2. " и в двигатель постоянно поступает паровая фаза" -заборник то внизу, как в бензобаке

 

Придется резать окошко в багажнтке для мульта.

Змінено користувачем senija777
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня баллон внутренний установлен вместо запаски,вырезано окно в багажнике,но я пришел к выводу что надо резать бак устанавливать баллон рядом а место под запаску оставлять в функционале,бак и так у нас здоровый хватит и половины а то и меньше и еще бензин-это зло :) ,ЛПГ-наше все :blum: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...