Перейти до вмісту

Цена на газ в Украине


scor.p

Recommended Posts

А в Киеве перед Еврвидением начали борьбу с незаконными МАФами. Так короче под это дело попали и куча газовых заправок. Мало того что подорожал так еще и хрен купишь. На больших заправках очередь. Но смотрю незаконники стали потихоньку возвращаться. Кстати вчера сказали что растаможили снова партию газа. Не знаю откуда правда. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Так что ,тема закрыта ?!?! Сколько стоит сейчас газ на агзс в Кировоградской ,Черкасской ,Киевской , Житомирской , Ровенской  и других областях , интересуют эти области , так как намечена поездка . Так же была бы интересна цена СНГ в Закарпатье  и Львовской области .

10 минут назад, Tintyuk сказал:

 

В Кривбассе АГЗС SUN 9.25 , на АВИАС или как там она сейчас называется только безнал .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас таких цен и в помине нет, у нас в области относительно сервиса "Всеазс" цены на заправках завышены на 20 % (( Бермудский треугольник какой-то. Всегда замечал, еще когда на газу ездил, да и бенз у нас завышен, или то сервис врёт. Но сети Шелл и Вог в последнее время показывает точно, по крайней мере по бензу, как заправлялся 15 минут назад на ВОГе по 26,49 так и есть копейка в копейку

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, ancifer сказал:

У нас таких цен и в помине нет, у нас в области относительно сервиса "Всеазс" цены на заправках завышены на 20 % (( Бермудский треугольник какой-то. Всегда замечал, еще когда на газу ездил, да и бенз у нас завышен, или то сервис врёт. Но сети Шелл и Вог в последнее время показывает точно, по крайней мере по бензу, как заправлялся 15 минут назад на ВОГе по 26,49 так и есть копейка в копейку

Вог и Шелл всегда были дорогими заправками , так , что цена на бенз . не удивляет . Какая цена газа , так как я забил на  бенз .бенз .-досвиданья !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, Tintyuk сказал:

Вог и Шелл всегда были дорогими заправками

Shell да, а WOG такое себе - цены там выше чем в "среднем по больнице", а вот качество горючего ничем в лучшую сторону не выделяется. Как собственно и на ОККО. Знаю многих водителей кто хаял газ-пропан в этих сетях. Нормальная горючка продается на Укравто и Шелл, остальные продают гумно ну или как повезет с партией...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати тут касательно газа, когда заправлялся на ВОГе, будто кто-то в машину лошадок 10 подкидывал, чес слово. И расход был приемлимый. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне нравиться заправляться на БРСМ Нафта. С учетом скидки в Умани сейчас цена газа по 9.95 грн/л. Расход на ниве карбюраторной 12-13 л в смешанном цикле. Нравился мне газ на ОККО, но задули вместо 43 л 47 и если бы не сказал что хватит, то чувствую что еще больше бы влезло. На счет Shell PowerGas - чистой воды маркетинг, обычный газ с газовоза компании Надежда, ничем не примечательный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне нравится заправки сети с названием "РР". Заливаюсь там на пустой баллон 42л заправили 35.6л, т.е.85%. И по расходу: накатал 320км по городу, Киевские пробки-тянучки - засветился остаток, поехал залили 28л и опять полный, получился расход - 8.75л/100км, выкатал еще 300км с включением кондишина, залился и влезло 27.3л - расход 9.1. И самое главное цена у них за 1л 9.79грн.

В другую машину, в такой же бак42л, на АЗС КЛО залили 39л по цене 10.99грн.

Аналогично мне на АЗС ВОГ заливали 37.9л и это при том, что я к ним приехал машина была не с пустым баком.

Особых впечатлений по езде на газу от ВОГа или КЛО разницы не вижу, а расход получается большим т.к. обман на счетчике + цена литра у них выше.

Ну вот как-то так мой опыт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня задул 15 литров
Шостка АНП (Авиас) - 11.30, Газовик - 10.95, Интер ДЖИ (Надежда) -11.25, Авиас - 10.80,
метан 14.40
последняя заправка авиас чисто газовая, но цена на 50 коп дешевле, спрашиваю почему разница, он матом отвечает, птому что ох..., у них газ никто не берет smile2.gif я уже говорит 100 раз говорил, им пох... говорит в Ромнах на наших заправка газ уже по 9.30 я в шоке от такой разницы. 2 грн карл 2, это же грабеж среди белого дня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Запорожье в основном цена 9,99 это на стеллах. Минус скидки. На укрнафте не вижу смысла вообще заправляться, никаких программ лояльности не предусмотренно и вообще не люблю я укрнафту. Да ещё у них щас чёто по городу везде газ позаканчивался, не торгуют. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас в городе скидки только на ВОГе, а там газ Надежда, можно за такую цену без скидки купить на другой заправке, хозяин у них один.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, tommy412 сказал:

В Запорожье в основном цена 9,99 это на стеллах. Минус скидки. На укрнафте не вижу смысла вообще заправляться, никаких программ лояльности не предусмотренно и вообще не люблю я укрнафту. Да ещё у них щас чёто по городу везде газ позаканчивался, не торгуют. 

Проехивал я в субботу через Запорожье,заправился на укрнафте,так у меня расход до Кременчуга 7,5 получился,от полного до полного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, dimasldo сказал:

у нас в городе скидки только на ВОГе, а там газ Надежда, можно за такую цену без скидки купить на другой заправке, хозяин у них один.

Да эта Надежда, у меня такое впечатление, 95% всего газового топлива в Украине имеет. У них и свои газовозы, и дохрена их кстати, и другии компании своим транспортом от них возят. А чё за них известно? Откуда сами.

6 часов назад, ^SERGIK^ сказал:

Проехивал я в субботу через Запорожье,заправился на укрнафте,так у меня расход до Кременчуга 7,5 получился,от полного до полного.

Ну не знаю... У меня расход в городском цикле не меньше десятки, заправки ZOG и Parallel только. А Укрнафта обслуживает и настраивает свои газовые колонки 1 раз в месяц всего. Инфа - 100%. За месяц и температура может 10 раз поменяться и всё, что угодно произойти. Я, короче скептически к ним отношусь. Не знаю чё, но личная неприязнь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне тоже не известно о надежде, но газовозы вижу часто, да они много кому продают газ. я стараюсь заправлятса на АНП или авиас, там газ Ахтырка или Полтаский, изредка РФ проскакивает, иногда на газовике задуваюсь, надеждовский газ юзал раза 3, так и не понял шо он за зверь :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По сути Надежда и есть Полтавский газ,это так сказать база хранения и збыта,сами они газ не производят,но колотить могут.Поставщики у них разные не только с Украины,я дома заправляюсь надеждой,а авиас(тут завод под боком)стабильный газ стабильный расход,по этому использую для проверки,если что то не так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

та да поперло вверх, наверное пошла закупка в поляндию, а у нас мало потому цену задирают что бы народ меньше ездить стал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, leon сказал:

что бы народ меньше ездить стал

Те кому нужно ездить - будут ездить на газу до тех пор пока он будет выгоднее бензина.

А пенсионеры/студенты/дачники и тд которые еле накатывают по 2 тысячи в год особой погоды не сделают.

Да и вообще цена на ГСМ подобна цене на алкоголь и табак. Как ее не загибай - ездят, пьют и курят дальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вчера задулся влезло 25 л, жена говорит мульт трещал очень долго sad.gif
Шостка АНП (Авиас) - 11.70, Газовик - 12.00, Интер ДЖИ (Надежда) -12.00.
метан 14.40

 

сегодня с утра еду

АНП (Авиас) - 11.95, Газовик - 12.60, Интер ДЖИ (Надежда) -12.90.
метан 14.40

все 3 заправки находятса друг от друга на расстоянии 100 м :)

http://oilnews.com.ua/a/news/Treyderi_prognoziruyut_podorozhanie_gaza_do_23-24_tis_grnt/228754

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня в дороге маршрут через пять областей (киевская, полтавская, харьковская, днепропетровская, донецкая) ценник от 12.50 до 14.20грн. И это наверное не предел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ввиду моей неопределённости установки ГБО, регулярно мониторю цены на газ+ регулярно проезжаю на вельчике мимо заправок. Цены растут как на дрожжах, и там где было 2 недели назад 11,20, сейчас 14,10! :blink::blink::blink: А что же будет к зиме, как обычно? По 20?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Запорожье по ходу какой-то коллапс с газом на заправках. Со вчерашнего дня на половине брендированных заправках он закончился и его досихпор там нету. Т.е. го не могут закупить и доставить в розницу. На УкрНафте ваще ни на одной уже газа нету. ВОГ, который всегда возил газ своми газовозами, сегодня принимал ноунэйм газовоз, видел своими глазами. Что это значит? Скорей всего то, что они уже покупают хоть где-то, где только есть такая возможность. Ну и цену влупили сегодня по 15 грн. На остальных, где есть газ - 13,50. Ваще, конечно, подобное и в прошлом гтду было. Я имею ввиду поднятие цен, но чтобы газ на заправка кончился,это уже перебор ящетаю. Поговаривают, что искусственно делается дифицит газа на растаможке. Так можно делать на него цену какую вздумается. Мне интересно на топливо у нас в стране вообще существует антимонопольный комитет? Кто-то хотябы должен за этим следитт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне вот еще что непонятно - при конских скачках доллара, я заправлял газ 2 года назад по 6,90-7-8 и т.п. Сейчас доллар на том же уровне, но газ почему-то вдвое дороже. И если с летних 6,90 он зимой рос до 11-12, то сейчас уже летом спокойно достигает 15.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело все в том, что в авгуте заводы в РФ стают на плановый ремонт, так как РФ наш основной поставщик, газу дают меньше, думаю цены по 10 грн за литр уже не будет :(

+ наши ежегодно подымают акциз на топливо, вот и получаетса, нефть стоит копейки, нефтепродукты дорогие :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...