Перейти до вмісту

Как решить проблему спидометра при постановке КПП Polonez


Victor

Recommended Posts

Для меня это темный лес, ладно когда деньги насобираю буду искать кто в Киеве сможет мне всё это поставить. А примерно во сколько всё обойдется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Спидометр с 06 подходит идеально....есть сомнения - попроси Джедаев замерят скорость, удостоверишся...Второй вариант - если стоит тахометр, сравниваеш обороты на 4 передаче на одной и той же скорости при разных коробках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Парни есть такой вопрос.
Имеется КПП полонез, на ней отсутствует привод спидометра. Как правильно подобрать привод с нужным количеством зубов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни есть такой вопрос.

Имеется КПП полонез, на ней отсутствует привод спидометра. Как правильно подобрать привод с нужным количеством зубов?

от нашых вазов не подбереш.Если нужен родной пишы в лс,помогу приобрести.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему это не подберёшь? Нужно просто менять в сборе червяк ролик от ваза с частичной разборкой коробки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от нашых вазов не подбереш.Если нужен родной пишы в лс,помогу приобрести.

 

мне нужно узнать на сколько зубов полонезовский нужен, их продаётся достаточно, только 4 или 5 разновидностей встречал.

Почему это не подберёшь? Нужно просто менять в сборе червяк ролик от ваза с частичной разборкой коробки.

А вместо полонезовской ведущей шестерни спидометра подходит от ВАЗа?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та что в коробке? вроде как подходит, опровержения нигде не встречал :pardon:

Ну если никто других идей не подкинет, сниму свою и пойду на рынок мерять вазовскую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм ... я, честно говоря, даже не задумывался о разных передаточных числах полонезо_ и вазо_КПП.

просто поставил спидометр 06.

сверял по жпс, вроде не брешет (*- пару км ...).

когда покупал на разборке спидометр 06, там же мне втулили (принудительно продали :) ) привод спидометра. сказали: "старый выкрути, этот вкрути". я так понимаю - привод вазовский.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАЗовский привод не стает на полонез, показывает в другую сторону (сам не пробовал, читал просто много). На ВАЗ для каждой ГП редуктора свой привод, их там 3 разновидности, а у полонеза свои приводы под свои редуктора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под спидометрометром там сзади есть крутилка когда его разобрать ею и калибруеться, а вобще пофиг на передатки они даже когда совпадают показуют погоду в папугаях

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не в том дело. Если поставить привод спидометра с не соответствующим ведущей шестерне количеством зубов, то зубья на приводе срежет. А выкидать по 250 грн на привода чтобы методом тыка подобрать нужный не хочется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...