Перейти до вмісту

Хруст в КПП при запуске двигателя


ChernikS

Recommended Posts

Всем привет. Нужна подсказка в следующем вопросе:

Вчера у меня лопнул трос сцепления (ехал на третей) ну я так, спокойненько, докатился, остановился, на галстук и домой. Седгодня купил новый трос, поменял - думал "Ах ща как поеду" ан нет. Вместо того, чтоб нормально работать - у меня теперь передачи и без выжатого сцепления переключаются, а при запуске двигателя коробка звуки издает типа "хтр-хтр-хтр". Обратил внимание, что шестерня (большая на двигателе) притирается немного (блеск появился).

Так вот: Что делать??? И куда лезть???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вполне возможно и он я только приблизительно представляю что это и где оно есть (венец в смысле) =)))) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вполне возможно и он я только приблизительно представляю что это и где оно есть (венец в смысле) =)))) :blush:

если до поломки все было гуд то смотри наверно чевото с регулеровкою напутал или выжымной подшыпник или корзина  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, а какой она должна быть???? (длинна)?

Уже узнал  =))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лапку проверил - выставил четко 16 мм ход ее, а результата нет. Кароче я то понял, что проблема не в тросе и не в его регулировке, а значит что то внутри накрылось, если никто ничего не подскажет - значит потащу на тросе на СТО и буду кучу денег переплачивать =(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А хруст только при запуске или при работе тоже есть?

Скорее всего выжимной, при работающем двигателе залезь в яму и подергай руками лапку сцепления, если хруст то появляется то исчезает, значит выжимной. Бывает ничего не происходит, усилия мало, тогда педаль сцепления слегка нажимаешь... отпускаешь. Мой, например, ушатан на столько, что руками лапку дергаешь, и все слышно.

Может с корзиной трабла случилась, например, усик мог лопнуть, теперь "косит" выжимной.

А если честно, вскрытие покажет. Сдерни коробку, делов на час если сам, и на пол часа с помошником.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...