Перейти до вмісту

Вопрос по Маслу!


evgeniy78

Recommended Posts

:D Позвонил друг из Беликов (Полтава), у него 2141. Пришла пора менять масло в коробке, есть возможность бесплатно залить АЗМОЛ ТАД 17и (85w90) GL-5. Спросил как оно для нашей коробки?

Я честно говоря про Азмол ничего ни от кого не слышал. Так по классификации вроде можно лить и в нашу, хоть оно и на классику?

Кто знает подскажите?  :ninzya: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АЗМОЛ - Бердянский завод ГСМ. Отец раньше только его и заливал как в мотор так и в коробку. Но в последнее время  испаганилась продукция, и уже это не заливаем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:ninzya: темы по гсм полистай там всё сказано зачем новую тему придумывать ведь такое уже есть
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:bun: темы по гсм полистай там всё сказано зачем новую тему придумывать ведь такое уже есть

В теме про ГСМ про Азмол ни слова! Прежде читал, для себя и выбрал Хадо 80w90, что и залил!

p.s. Хочеш умно подсказать вчитайся в вопрос!

romchig-у СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.У меня коробка бодвывала!

2.Вопрос не о самом лудшем масле! А о конкретном ШАРОВОМ!

:bun:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

е прст ну прочитай темы там и о коробах что воют и те что просто так ехать не хотят о всех, там и про спец добавки шоб не выло и про всё, что читать разучились, на получай http://moskvich.net/index.php?topic=10179.new;topicseen#new

http://moskvich.net/index.php?topic=7674.new;topicseen#new

и вот типа поможет http://moskvich.net/index.php?topic=8755.new;topicseen#new

и что б я больше это скудного вопроса не слашал :bun:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С одной стороны, Москвичевская КПП разрабатывалась в те года, когда марка трансмисионного масла была одна ТАД-17И и его качество мало кого интересовало т.к. другого все-равно не было. Но сейчас при всем многообразии и невеликих ценах лить что-то кроме рекомендуемого заводом ELF Tranself Type B я бы не советовал. Экономия на спичках, которая может обернуться недешевым ремонтом КПП. Особенно АЗМОЛ, извините но все что касается наших ГСМ - полное говно, оно говном было еще при СССР и ТЕХ! гостах и контроле, что говорить про нынешние времена.

Кстати не случайно именно ELF, в ту пору АЗЛК как раз с французами очень плотно работали, а так как ELF=RENAULT, а RENAULT=ELF, то... можно лить не менее подходящий Shell Spirax :bun:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgeniy78 кто тебе баном угрожает?

скорее всего не в том разделе тему создал, нада в ГСМ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgeniy78 Вам никто баном не угрожал в этой теме! зачем жалобу подавать модераторам на рассмотрение?

почитайте внимательно зачем эта кнопка http://moskvich.net/index.php/topic,10262.0.html

экономте свое и наше время!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Daeman, ты че такой дерзкий?

не нравится вопрос не отвечай, пройди мимо, а не понты колоти налево и направо...

ты видишь что человек новенький на форуме.. да и нормально спросил..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D Позвонил друг из Беликов (Полтава), у него 2141. Пришла пора менять масло в коробке, есть возможность бесплатно залить АЗМОЛ ТАД 17и (85w90) GL-5. Спросил как оно для нашей коробки?

Я честно говоря про Азмол ничего ни от кого не слышал. Так по классификации вроде можно лить и в нашу, хоть оно и на классику?

Кто знает подскажите?  :bun:

Коробка на азмоле влитом году в 2000 прошла тыщ 40. Ездила. В движке азмол не понравился(реально сильнее грелся) после чего сделали вывод что АЗМОЛ таки как-то не очень, и слили его отовсюду.

классификация у него да, ЖЛ-5. как надо в нашу коробку. в принципе нахаляву влить можно, но как-бы с нынешними затратами на общее содержание авто(особенно бензин) потратить на нормальное масло 200-300 грн, раз в несколько лет, не так и страшно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не из корысти, просто человеку нужно было ответить  оперативно : можно ли ему влить масло которое просто дарят!

Не случайно написал от куда он -с наличкой у них туго! Сам про азмол ничего не знал! В наших темах про Азмол не нашёл!

Давать тему в ГСМ не додумался! На мой взгляд мы друг другу и нужны что бы помогать , а не лить воду . А так же считаю ,чтобы не лить воду нужно внимательно прочесть вопрос - понять что человек спрашивает, ещё лудше зачем!

Я искренне благодарин тем кто ответил по АЗМОЛу!

p.s.Другу масло отсоветовал , будет по 100грв в месяц откладовать!

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решать хозяину. Но лично я считаю, что лучше взять хорошее масло. Как не крути, масло гораздо дешевле, чем ремонт коробки. Учитывая что на коробку 41 найти качественные запчасти становится всё труднее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Daeman:

За отнятие -1, т.к тема создана не в гсм и вопрос по теме уже

Надеюсь тебе полегчало!

А время нас всё равно рассудит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

качайте литературу бесплатно без регистрации, там все есть

http://www.azlk-team.ru/literatura/

все масла и в кпп и в двигатель

заливать только     

                  Tranself В, фирма ELF 80W90 GL-5

                  Spirax HD, фирма Shell 80W90 GL-5

рекомендации завода, в разделе литература есть книга про масла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...