Перейти до вмісту

Внедрение РЦС от Ланоса


Igorek

Recommended Posts

если есть возможность изготовь такой же болт крепления тормозной трубки от ВАЗа, но только с резьбой под РЦС ланоса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

А если не париться с переходниками и сразу заказать на рынке трубку с нужными штуцерами: ГЦС Москвич-РЦС Ланос?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставили мы Этот РЦС на Альфу 75, так педаль намного туже стала.. Хорошая статься когда накроется мой РЦС поставлю от Ланоса, спс)) :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey, можно и так. Но мне кажется, самым простым будет тот вариант, который я собираюсь внедрить. Там вообще никаких согласовательных переходников не надо будет. Максимум что понадобится - это болт оригинальный ланоса, которым шланг к РЦС притягивается. А может и жагулевский болт пойдет. Тогда еще проще.

А педаль действительно туже стала. Но и ход меньше. Я думаю, это обьясняется меньшим диаметром поршня РЦС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Прошу прощения, что не выложил чертежи. Замотался и забыл за эту тему совсем - сцепление работает как часы, под низ не заглядываю, вот и забыл. В ближайшее время отсканирую и выложу.

Система немного модернизирована - был куплен тормозной шланг от тазоклассики, у него резьба такая же как у 2140, поэтому отпала необходимость всей той кучи переходников, которую я точил. Только стальную трубку нужно длиннее поставить, чем в стоке. К РЦС шланг прикручивается через болт с двумя медными прокладками, болт взят от той же тазоклассики. Один нюанс - диаметр резьбы одинаковый, но у ланоса шог резьбы 1мм, а у ваза - 1,25. Я просто перерезал плашкой с нужным шагом. Конечно этого по уму делать нельзя, т.к. часть витков просто срезается. Но все затянулось хорошо - тянул со всей дури - не сорвал. В идеале найти этот болт от ланоса или выточить новый. Постараюсь сделать фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет,вы заблуждаетесь,там где вибрация,всетаки надежнее шланг,а для большей уверенности нужен армированый шланг.

Армированный это какой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорь молодец, как всегда!

предлагаю первые посты выделить в "как это делается"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

армированный шланг - это и есть тормозные шланги выполнен из трез слоев: внутренняя трубка - из герметичной, химически стойкой резины. Поверх нее - двухслойная капроновая оплетка. Наружная оболочка опять-таки резиновая. Присоединительные переходники - металлические фитинги.

или речь идет про мега армированные (мотоциклетные) в металлической оплетке - тефлоновый в гибкой стальной оплетке?

Производители спортивных мотоциклов, эндуро и даже «табуреток» оснащают серийную технику именно ими.

армированный пластик не деформируется при повышении давления. По сравнению с «резинками» прирост скорости нарастания тормозного момента у суппортов со «стальной» магистралью составляет 10-15% -это колоссально много и несравненно более безопасно.

«Стальные» шланги фирм с известными именами - Lucas, Speedbrakes, Spiegler, у новинки хватает недостатков. Пластик не столь эластичен, как резина: стоит его сплющить (например, при падении) - и «на все сто» доверять прочности шланга уже нельзя. Тонкая стальная оплетка может коварно, незаметно для пилота истереться о какую-нибудь деталь.

И в итоге - не стоит думать об установке на РЦС мегаармированных шлангов, там с головой хватит обычных. не такая там и большая вибрация, с завода в 2140 так и ставилось от РЦС шланг, потом трубка, а в ИЖ412 просто медная трубка свернутая возле РЦС кольцом.

Змінено користувачем leon
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отсканировал наконец чертежик. Длинну штока брал с запасом, потом часть резьбы пришлось обрезать болгаркой.

post-10268-0-95166000-1332938605_thumb.jpg

Соединяется на даный момент вот таким шлангом.

post-10268-0-99121400-1332938622_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Система немного модернизирована - был куплен тормозной шланг от тазоклассики, у него резьба такая же как у 2140

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А если не париться с переходниками и сразу заказать на рынке трубку с нужными штуцерами: ГЦС Москвич-РЦС Ланос?

ГЦС кстате можно попробовать внедрить от Газели! по виду они идентичны с нашым ГЦС! кстате этим скоро и займусь! а то мой толком не давит... чтоб включить норм сцепление, надо два а то и три раза выжимать, что не гуд для выжимного. та и для всего остального! Так что я думаю ГЦС - Газель (уверен надёжней нашего) а РЦС - Ланос! и уверен будет гуд!

Соединяется на даный момент вот таким шлангом.

post-10268-0-99121400-1332938622_thumb.jpg

Странный какой то шланг... это он от РЦС до медной трубки идёт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГЦС кстате можно попробовать внедрить от Газели! по виду они идентичны с нашым ГЦС! Странный какой то шланг... это он от РЦС до медной трубки идёт?

1. Ну да, идентичны. Только газелевский - зеркальное отражение нашего. Я посмотрю, как ты его поставишь. Разве что ВУТ выкинешь.

2. Какая медная трубка? Покажите мне в 2140 медную трубку! От ГЦС идет стальная трубка, дальше ухо на брызговике и от него резиновый шланг - штатная система! Все так и остается, за исключением того, что место нашего шланга берется тормозной шланг от тазоклассики! Неужели абсолютно все нужно обьяснять с помощью фотографий?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Хочу выразить благодарность Igorek за идею. Сегодня тоже поставил РЦС Ланос. Если кому интересно могу выложить фотки. Только Игорь сделал красивее, у меня же по-простому обошелся без токарных работ. Тем кто захочет и себе такое чудо инсталить дам совет в качестве шланга использовать тормозной шланг от, по-моему, Авео. Он длинее нашего и тем более жигулевского. Правда на конце придется резьбу нарезать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу выразить благодарность Igorek за идею. Сегодня тоже поставил РЦС Ланос. Если кому интересно могу выложить фотки. Только Игорь сделал красивее, у меня же по-простому обошелся без токарных работ. Тем кто захочет и себе такое чудо инсталить дам совет в качестве шланга использовать тормозной шланг от, по-моему, Авео. Он длинее нашего и тем более жигулевского. Правда на конце придется резьбу нарезать.

да фото было бы хорошо увидеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как у вас сошка в штуцер прокачки не упирается при вывороте руля?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос, как вариант боковую дырку заглушить и в торце как на родном РЦС просверлить отверстие и нарезать родную резьбу не прокатит ?! кто держал в руках Ланосовский РЦС как там по толщине стенок, получится резьбу нарезать ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем все так сложно, нельзя подобрать в сборе и поставить насверлив новых дырок под новые шпильки?

Вот так http://radikal.ru/F/...c16d52.jpg.html

Или так:

post-10191-0-55503000-1343420813_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К сожалению фотки сделать руки не дошли пока, но это дело поправим. Немного, так сказать, описательной части. Шток я решил оставить стоковый так как посадочное место у ланоса 7 мм и у нашего диаметр 7мм. На счет штуцера, да оригинальный почти упирался в рулевую сошку по-этому есть смысл взять покороче, конечно прокачивать будет не сильно удобно но это делается не часто так что можна потерпеть. Наружный диаметр РЦС Ланос 28-29 мм, отливка, так что размер может варьироваться, а посдочное место в колоколе сцепления, на сколько я помню около 32 мм, по-этому чтобы хоть как-то его отцентровать я взял стальную полосу и обернул цилиндр. в качестве второго фланца для крепления РЦС взял ланосовский кронштейн и малеха его пообрезал. Затем взял главный тормозной, первое что попалось под руку, и обрезал у него заднюю часть, та часть, которая внутри вакуумного - получилась своего рода дистанционная втулка ее поставил между фланцем, о котором говорил выше, и приливом на колоколе в котором крепиться рабочий цилиндр. Понимаю на пальцах что-то понять трудно так что постараюсь в ближайшее время выложить фото.

P.S. в первом своем сообщении я писал про тормозной шланг от Авео, тут я ошибся он был от Лачетти.Это первое. И второе - он гад лопнул, китайским оказался. В этот раз поставил шланг от вектры немецкий, но тут тоже чуть промахнулся - коротковат оказался. Так что не рискуйте выбирайте что-то подлинее. И на последок у этих шлангов на конце, где у нашего наружная резьба под гайку крепления, гладкая поверхность так-что есть смысл нарезать резьбу М16х1,5 под нашу гайку. Всем удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перепутал, сорри, так по нему же проще, идем и щем такоеже)))) Я как искал сальники клапанов на свой японо-китайский скутер (под заказ неск месяцев везли бы) и то не факт ибо у меня номер рамы от заводского немного отличался, в итоге на авторынке всех достав мне подошли от нисана, тоже самое делаем с цилинром сцепления))) Долгие поиски и вуаля уже все москвичеводы ставят эту деталь вместо родной))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил себе недели две назад по чертежам которые выкладывал Igorek, при первой установке оказалось что при вывороте руля в влево сошка двигала весь мотор назад. Было принято решение обрезать штуцер прокачки на ~15мм и вкрутить его в отверстие под шланг предварительно выковыряв из него пружинку с какой то фигней. Шланг прикрутил на место штуцера прокачки (резьба там одинаковая) предварительно немного выровняв плоскость под шланг т.к. она не ровная и при зажиме шланга там подсасывало воздух и травило тормозуху. Использовал тормозной шланг нивовский передний (короткий) его как раз хватает. Сейчас при вывороте руля зазор между сошкой и цилиндром около 3-4 мм

post-10301-0-11190000-1343905566_thumb.jpg

post-10301-0-26021000-1343905572_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Спасибо, внедрил себе тоже РЦС Lanos. Добавил только ГЦС HYUNDAI ACCENT (пр-во VALEO PHC), PMC-54. Пока работает отлично, педаль сцепления стала мягче.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так давай по-подробнее. Фото, все дела... Я когда-то тоже на Хюндаевский вроде главный смотрел, но что-то мне там не понравилось - уже не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...