Перейти до вмісту

Сидения АЗЛК 2140 VS ИЖ 412-028


Reißwolf

Recommended Posts

Доброго времени суток, форумчане!
Пришел в негодность очередной комплект передних сидений с позднего ИЖа, лопнули по швам.
Наткнулся на информация, что подходят сидения от Московских машин. Может у кого-то есть опыт в эксплуатации, есть ли разница в плане износостойкости? Стоит заморачиваться с поиском сидения от 2140 или сразу тулить что-то от иномарки?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Reißwolf сказал:

Доброго времени суток, форумчане!
Пришел в негодность очередной комплект передних сидений с позднего ИЖа, лопнули по швам.
Наткнулся на информация, что подходят сидения от Московских машин. Может у кого-то есть опыт в эксплуатации, есть ли разница в плане износостойкости? Стоит заморачиваться с поиском сидения от 2140 или сразу тулить что-то от иномарки?

Тут вопрос, нужна аутентичность или практичность? 

У меня тряпочные на Мосяне по швам разошлись то зашил и забыл) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это, ижевские вроде говорят удобнее. Да и их найти просто.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня от раннего ижа с наклоном спинки ручкой, а не крутилкой, и мягкими подголовниками. В принципе удобные, подошли абсолютно без переделок вместо штатных. Проблема с полозьями есть, но это проблема конкретного экземпляра, там не было полоза и шариков внутри

Подходит

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 часов назад, Lancer90 сказал:

Тут вопрос, нужна аутентичность или практичность? 

У меня тряпочные на Мосяне по швам разошлись то зашил и забыл) 

Важна исключительно практичность. Родной дерматин устраивает полностью, за исключением того, что он от старости рвется в месте шва.

Если брать с иномарки, то нужно искать кожаные, еще и что бы они +/- подходили. Цены на OLX какие-то запредельные, даже за тканевые сидения. Местные разборки почти все не работают, да и выбор крайне скудный, вот и рассматриваю как альтернативу сидения с 2140, но видел их только со стороны. 

20 часов назад, FROZTEN сказал:

Так это, ижевские вроде говорят удобнее. Да и их найти просто.

Найти не так уж и просто, а хватает их ровно на сезон. Вопрос что удобнее - риторический, каждый гнет свою линию. Насколько мне известно, у 2140 сидения пружинные, а у ИЖа - просто поролон. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 10.11.2022 в 19:14, Reißwolf сказал:

у 2140 сидения пружинные

Точно такие же пенокомплекты, просто чуть другой формы. Пружинные у 412-ых АЗЛКовских.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 10.11.2022 в 19:14, Reißwolf сказал:

еще и что бы они +/- подходили

Не подходит вообще ничего, только крепления на кузове переваривать. Я так хотел когда-то, меня это обломало

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

неа, в ранних били пружинньіе, они вроде как удобней, но есть два существеньій минуса -очень вьісокие, и колебательньіе движения после проезда неровности. Вот єто раскачивание вверх вниз меня и доконало, а еще при более низкой посадке тупо боьше места в салоне будет. нО их существенньій минус - если сидуха не удавленная - то будет очень твердой, час ездьі =все занемело. На пружинньіх я катал всю страну в один присест

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...