Перейти до вмісту

2141 "MOVIL"


FROZTEN

Recommended Posts

Снова, или опять? Вновь? Но зачем? А просто...

Наверное таки плюс один. 

 

 

P.S.Попробуйте угадать год выпуска только по фото. :)))))

 

Остальное об этом приколе, наверное, будет позже.

photo_2022-05-05_20-24-17.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Lancer90 сказал:

И снова в идеале?)))

Неее, идеалом там даже и не пахнет. :)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, FROZTEN сказал:

P.S.Попробуйте угадать год выпуска только по фото. 

86-88?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, FROZTEN сказал:

Мимо. :)))

90 плюсминус год. потом волосатые карты и черные панели уже были. но варианты могут быть всегда :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 06.05.2022 в 19:03, scor.p сказал:

90 плюсминус год. потом волосатые карты и черные панели уже были. но варианты могут быть всегда :)

Возможно, а может и нет.. была же мода перекидывать салоны.

Я вангую 91-92 год

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

97-98г сборка, со старых запасов! Я видел такой 98г но не могу сказать точно, что сборка заводская!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все были близко, но точно не угадал никто.
1989 год. 
115тыс пробег
Немного подгнил и подустал в некоторых местах.
Весь НАГЛУХО залит мовилем, сколько литров мовиля на него ушло когда то - представить сложно. Может его назвать "MOVIL" ?? Ибо с названием я так ещё и не определился.
На фото это Я уже немного выставил зазоры на морде, а то был совсем треш-угар, между крылом и капотом пролезала рука, аналогично между фарой и поворотником было.

IMG_20220509_180223.thumb.jpg.7bccc53c44470e9125370514c163b886.jpg

IMG_20220509_180238.thumb.jpg.fc75a2af25ce813750aa38965b78379e.jpg

IMG_20220507_135020.thumb.jpg.48d317a33ba072a800372f18bfc082eb.jpg

Пока ещё даже не отмывал, а отмывать есть что, в салоне так точно. Пока только рАгулировал двигатель и всё что с ним связано.
Карб вроде как родной, 21041 (сильно уж там его не разглядывал), но в нём сантиметровый слой чма, потому пока поставил туда первый пропавшийся 21041-10. Большинство шлангов и хомутов ещё родные, дезинтегрируются при касании. Ещё по причине расжижения чма масла бензином поставил другой насос, первый попавшийся пекар, потом подыщу туда самый ТРУ Б7А, где то должны были быть рабочие.

Пару часов потратил на настройки карба, зажигания и клапанов. Вроде как в целом получилось, но не совсем как я хотел - цепь сильно растянута, сильно крякает и брякает при работе. Ещё хотел поставить другие провода, а то тут все ещё стоят заводские - но не нашёл колпачков для свечей, потому пока забил на эту затею. 

Настолько загаженный мотор я ещё никогда не видел, даже дизельный.

IMG_20220509_164129.thumb.jpg.163a872100f4c6577206ba131b682cee.jpgIMG_20220509_164133.thumb.jpg.1c81a43878d66aefa1303a8f8500b9c6.jpgIMG_20220509_164206.thumb.jpg.d2ebc9f9fd7f7bcf5190f9c09dd38d7c.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не тот ли это, который недавно на фейсбуке продавался?

Симпатишный.

У моего сарайчика под капотом очень похожая картина. Тоже никак не отмою.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, космич сказал:

Не тот ли это, который недавно на фейсбуке продавался?

На фейсбуке? Фиг знает, фейсбуком не пользуюсь.

А на авториа да, висел.

3 часа назад, космич сказал:

У моего сарайчика под капотом очень похожая картина. Тоже никак не отмою.

Даа. Очистители двигателя и прочая ерунда это не берёт, отмывается только бензином (даже не солярой!). А тратить кучу бензина непонятно на что довольно глупая затея, так что я скорее просто забью на это и оставлю так. :)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, FROZTEN сказал:

 

Даа. Очистители двигателя и прочая ерунда это не берёт, отмывается только бензином (даже не солярой!). А тратить кучу бензина непонятно на что довольно глупая затея, так что я скорее просто забью на это и оставлю так. :)))

Лично я мою двигателя, моющей херней для газовых плит, микровалновок, и.т.д. называется Мистер Чыстер другая химия не берет, проверино уже 1000раз но только нужно керхером смывать! Продаеться почти в каждом продуктовом магазине, ранше 1 спрей стоил 52грн на один загаженый мотор в полне хватает!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, Lancer90 сказал:

Так а смисл, особливо мити бензом якого немає)

Так і я про це ж саме кажу :)))

4 часа назад, Топаль сказал:

Лично я мою двигателя, моющей херней для газовых плит, микровалновок, и.т.д.

Да, я в курсе про такое, тоже иногда пользуюсь, когда совсем уж грязь смывать надо. Но тут немного не тот случай. :)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Немного отмыл и восстановил передний пластик (торпедо и всё что с ней связано).
Всё думал целиком снять её и отмыть от плесени, но сильно лень, потому пока так.
Поставил новый шильд в руль, поменял поролон в кнопках сигнала. Ради прикола покрасил руль структурной краской. Всё равно он рассыпался и облазил, начнёт сыпаться вместе с краской - обтяну чем нибудь. Снял, отмыл и покрасил педальный узел, за ним отмыл накладки педалей, так же ручку ручника и всё вокруг.
Перебрал приборку, отполировал стекло, обслужил и откалибровал спидометр, а за ним и тахометр. Обслужил салонные кнопки, подрулевые переключатели, центральную часть подрулевых переключателей, замок зажигания и прочее. Отполировал все стыки пластиков, в некоторые места подложил вибропласт. Поставил заводские серые ручки стеклоподъёмников, выкинув поломанные кооперативные, так же выкинул убогую магнитолу и октан-корректор, временно поставил былину с bluetooth, аукс и прочим. 

IMG_20220602_173037.thumb.jpg.356e9a50b2de72483a0fa0c9a986a814.jpgIMG_20220602_173117.thumb.jpg.fa3dfd93679d731ad3a0572066cbf466.jpg

 

А вот как было до:

1.thumb.jpg.33d4159ce8fe5fb5330bd1f45a88f418.jpg

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличная работа! Сразу машинка меняется как помыть да натереть всё)

Но от плесени я бы драял по максимуму, зачем этой фигнёй дышать)

Дальше сидушки?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

47 минут назад, Lancer90 сказал:

Но от плесени я бы драял по максимуму

Ещё дойдут руки. Не так уж там сильно всё запущено. А вентиллятор печки и органы её управления всё равно пока не работают.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, FROZTEN сказал:

Ещё дойдут руки. Не так уж там сильно всё запущено. А вентиллятор печки и органы её управления всё равно пока не работают.

А, ну так то да)

А то я недавно имел удовольствие смотреть на Пежо, стоявшее в сыром гараже закрытое.

То там плесень по видам разбирать можно было))))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Продолжаю отмывать вездесущий мовиль под капотом. Даже весь двигатель был засран мовилем.
photo-2022-08-20-14-56-54.jpg

 

Из такого:
-Поставил контактный трамблёр от "Полного стока" (там движок по сути и так уже будет 412, собственно и траблёр туда пойдёт Р147А, а тут чистокровный 331).

-Заменил сцепление. Диск "ДК", корзина старая от "полного стока", оригинальная ещё. Сцепление легче чем у октавии, не знаю зачем многие колхозят удлинённую лапу выжимного.

-Заменил прокладки по выпуску.

-Временно поставил новый карб 21041.

-Слил всё говнище с двигателя, залил туда жидкий М8 который был слит с "Корриды" (на нём только ~500км было проехано, всё ещё чистое и прозрачное), пускай им вымоет весь этот гудрон.

-Вместе к трамблёру туда залетела, само собой и катушка, и провода, и свечи.
Свечи довольно забавные. Уфимские А20Д-1, 1983года.

photo-2022-06-20-14-25-26.jpg

Как и масляный фильтр.

IMG-20220513-143612.jpg

Ковры салона отдал в химчистку. Сиденья как будет не лень разберу и постираю сам.

Одно только, ковёр в багажник нигде найти не могу. Уже писал в десятки разборок - нигде нету. Если нигде не найдётся, придётся самому вырезать из ковролина, правда до оригинала ему будет далеко.

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А выжимной какой? Я на выжимном ДК потерпел поражение - рассыпался через 3 месяца после замены в труху)

Сидушки я тоже сам стиранул - проблем никаких) правда нужно время и вдохновение))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, Lancer90 сказал:

А выжимной какой?

Не знаю, какой там был такой и остался, износ на нём минимален.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо что так)

Я выжымной ДК никому не порекомендую, сломался в самый неподходящий момент)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...