Перейти до вмісту

Луганск


zoom

Recommended Posts

Уважаемый, давайте не будем... Я не поддержую не одних ни других мое ИМХО, что все козлы, что одни что другие. Но у моей матери эта вся х..ня над головой пролетела, так что еще раз повторюсь, давайте не будем спорить.

Я вас прекрасно понимаю. И понимаю, что летающие над головой самолеты это неприятно. Но что вы предлагаете? Вас устроит вариант, если все военные уйдут и вы останитесь сами с толпой боевиков? Вспомните Чечню.... там такой вариант не прошел. Боевики выжмут с вас все, и полезут дальше. И это без вариантов. Потому что области парализованы, ни чего не производят... а им нужно есть, пить, спать... и деньги.

Кстати, не удивлюсь, если в скором времени они перейдут к партизанской тактике.... минирование дорог, закладка фугасов. Дешев, сердито и куча паники. Как раз то что и нужно. Вам это нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 274
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я еще раз повторяю, что не поддержую не одну из сторон. Меня устроит вариант, при котором я смогу спокойно жить, вот и все. А война с "террористами" не дает права шмалять по центру города, да еще и по парку, где люди гуляют, причем без всяких предупреждений, ведь в городе никто не знал что начнется конитель подобных масштабов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я еще раз повторяю, что не поддержую не одну из сторон. Меня устроит вариант, при котором я смогу спокойно жить, вот и все. А война с "террористами" не дает права шмалять по центру города, да еще и по парку, где люди гуляют, причем без всяких предупреждений, ведь в городе никто не знал что начнется конитель подобных масштабов.

А вы видео еще раз внимательно посмотрите. И сами увидите, кто и откуда шмалял. на 0.14 четко видно, с какой стороны прилетело.... или по вашему самолеты у вас между деревьев летают? Правильно там в коментах написали. Обезьяна с гранатой, это ужас. Хотели по самолету...а получилось как всегда... .А может и специально все это спланировали, что бы такие как вы поверили во все это.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть неразорвавшиеся мины у администрации, так что думаю скоро узнаем зенитный это или турс или кассетная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 удар был кассетными бомбами, видео есть и это доказательство того что был авиаудар.

 Набери в ютубе "кассетная бомба", просмотри и никогда не повторяй эту ахинею вслух. 

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В случае применения кассетных бомб был бы не такой вот бумц, а весь сквер перепахало бы. Да и смысл применять в городе такой тип боеприпаса? Он предназначен совсем для других нужд, нежели точечные удары.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вы видео еще раз внимательно посмотрите. И сами увидите, кто и откуда шмалял. на 0.14 четко видно, с какой стороны прилетело.... или по вашему самолеты у вас между деревьев летают? Правильно там в коментах написали. Обезьяна с гранатой, это ужас. Хотели по самолету...а получилось как всегда... .А может и специально все это спланировали, что бы такие как вы поверили во все это.

Во-первых насколько я знаю, если б это был снаряд, который должен был сбить самолет, то он был бы один, а не полоса снарядов, как можно  увидеть на видео. Во-вторых моя мать своими глазами видела откуда стреляли, я больше доверяю ей чем тому, что пишут в новостях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Soomker, а вы уверены что это были именно снаряды? Та же БЧ ЗРК имеет наполнители для поражения цели. Эффект от их разлета, думаю схожий с изображением на видео.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во-первых насколько я знаю, если б это был снаряд, который должен был сбить самолет, то он был бы один, а не полоса снарядов, как можно  увидеть на видео. Во-вторых моя мать своими глазами видела откуда стреляли, я больше доверяю ей чем тому, что пишут в новостях.

Акститесь какая полоса взрывов? Посмотрите на место взрыва и его направление. Одиночный взрыв, причем произведен выстрел с земли. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Взрыв в Луганской ОГА произошел в результате выстрела из зенитного комплекса, который был сделан из здания СБУ по самолету, однако ракета попала в здание администрации..."  На мой взгляд, эта версия более правдоподобна. Посмотрите внимательно на видео. Нет там ни какой бомбардировки.

Дружище, ерунду пишешь ты. Ракета, которой шмаляют по самолету - самонаводящаяся, реагирует на температуру свыше 500 гр.Цельсия.

откуда в ОГА такая температура??

Не болтай больше ерунды и извинись перед человеком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Безрукие недоучки, пытались сбить самолет...в итоге пострадали случайные люди. А теперь, как нашкодившие школьники, пытаются найти крайнего и на него все свернуть....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это было с самолета. Много людей видело. 

"Очевидно, что сегодня авианалета на Луганск не было. Дырочка, оставленная снарядом в здании, совсем малюсенькая. Если бы корректируемая авиабомба была пущена с самолета, минимум половины здания бы не было. Скорее всего, ополченцы сами пустили снаряд с земли. На видеозаписях отчетливо виден дымный след, стелющийся по земле, возможно, от ПЗРК или какого-то другого снаряда- прокомментировал независимый военный обозреватель Павел Фельгенгауэр."

Я с ним полностью согласен.

http://www.mk.ru/politics/2014/06/02/rossija-mozhet-sozdat-nad-donbassom-bespoletnuju-zonu.html

Это с российского сайта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Очевидно, что сегодня авианалета на Луганск не было. Дырочка, оставленная снарядом в здании, совсем малюсенькая. Если бы корректируемая авиабомба была пущена с самолета, минимум половины здания бы не было. Скорее всего, ополченцы сами пустили снаряд с земли. На видеозаписях отчетливо виден дымный след, стелющийся по земле, возможно, от ПЗРК или какого-то другого снаряда- прокомментировал независимый военный обозреватель Павел Фельгенгауэр."

Я с ним полностью согласен.

Короче, что это было в Николаеве виднее, чем очевидцам....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Soomker, а вы уверены что это были именно снаряды? Та же БЧ ЗРК имеет наполнители для поражения цели. Эффект от их разлета, думаю схожий с изображением на видео.

Я не могу ничего утверждать, я в этом не особо разбираюсь.

 

Акститесь какая полоса взрывов? Посмотрите на место взрыва и его направление. Одиночный взрыв, причем произведен выстрел с земли. 

Откуда тогда, такая четкая полоса пыли-дыма через пол парка ? Если взрыв был одиночный дым пошел бы вверх - неправда ли? И тогда следующий вопрос - каким макаром развалили 4-й этаж? Отскочило что ли? Есть очевидцы, так вы мне ничего тут не докажете. Так что предлагаю закончить спор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче, что это было в Николаеве виднее, чем очевидцам....

Мы у себя подобную гадость на корню задавили. И слава богу у нас тихо и спокойно. А вы сами не знаете чего хотите.... точнее знаете. Но врядли вам это дадут приезжие дядьки с бородами и автоматами. ) Вы сами должны свою жизнь строить и решать как вам жить. А вас Янык опять в стойло ставит....

Без обид, но я уже иногда сам хочу что бы вы нафиг отделились и живите как хотите.... Но просто жаль тех, кто этого не хочет и сейчас сидит дома и боится выйти на улицу, потому что всякая шваль с оружием ходит.... Вы просто не понимаете, что сейчас делают из Донбасса. Если в течении месяца все не прекратят самым жестким образом, вы сами потом взвоете от того беспредела что у вас начнется.

Я не могу ничего утверждать, я в этом не особо разбираюсь.

 

Откуда тогда, такая четкая полоса пыли-дыма через пол парка ? Если взрыв был одиночный дым пошел бы вверх - неправда ли? И тогда следующий вопрос - каким макаром развалили 4-й этаж? Отскочило что ли? Есть очевидцы, так вы мне ничего тут не докажете. Так что предлагаю закончить спор.

Не буду ни чего и ни кому доказывать. Время нас рассудит. Дай бог вам мира и спокойствия...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел в инете фото вашей ОГА и шото не увидел снесенного 4-го этажа (только между 4-м и 3-м этажами обвалилась штукатурка или  кирпичи - плохл видно)...выложите кто-нить нормальное фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел в инете фото вашей ОГА и шото не увидел снесенного 4-го этажа (только между 4-м и 3-м этажами обвалилась штукатурка или  кирпичи - плохл видно)...выложите кто-нить нормальное фото.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/2/7027766/ там и видео есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас наши друзья с других областей будут наперебой кричать, что это ополченцы хотели сбить самолет, а ракета не туда полетела))))

Я не могу ничего утверждать, я в этом не особо разбираюсь.

 

Откуда тогда, такая четкая полоса пыли-дыма через пол парка ? Если взрыв был одиночный дым пошел бы вверх - неправда ли? И тогда следующий вопрос - каким макаром развалили 4-й этаж? Отскочило что ли? Есть очевидцы, так вы мне ничего тут не докажете. Так что предлагаю закончить спор.

посмотрел видео и соглашусь, что дым стелиться ровной стеной через весь парк, не похоже на одиночный взрыв, тогда бы дым пошел локально вверх, но никак не в сторону и так ровно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас наши друзья с других областей будут наперебой кричать, что это ополченцы хотели сбить самолет, а ракета не туда полетела))))

посмотрел видео и соглашусь, что дым стелиться ровной стеной через весь парк, не похоже на одиночный взрыв, тогда бы дым пошел локально вверх, но никак не в сторону и так ровно

Ну так они и хотели сбить самолет. )) А то что самолет стреляет... сами прикиньте куда он стрелял. Все уже над парком, а высота еще ого го... и как оно все вдруг умудрилось стелиться по земле?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я лишь констатировал факт того, что странный взрыв, не мог один снаряд такую стену пыли поднять 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел только шо видео:

1. в раене флагштока в парке увидел вспышку от РПГ, улетел снаряд, врыв возле ОГА, пошла пыль, которая закончилась рровно в районе флагштока (при вылете снаряда из РПГ дым расширяется с отдалением, а в месте вылета его струя очень тонкая, поэтому так дым и расширился). Второе видео у подножия здания: много листвы - доказательство того, шо снаряд летел как минимум по верхушкам деревье (но там деревья не на высоте 4-го этажа и с первого видно, шо верхушки деревьев цэлые) или снизу вверх, видно очевидно - не самолет. Снесенного 4-го этажа я не увидел - все этажи на месте, опять-же я таки глазастый - пострадала только часть стены между 3-м и 4-м этажами в радиусе не более 5-7 метров.

2. видео самолета - выстрел был в виде 5-6 ракет, куда прилетел пучок неизвестно, если-бы этот пучок прилетел в ОГА, то там точно снесло бы все здание. От попадания одной ракеты с самолета танк разрывает в клочья, а кирпичное здание так наворотило поприличнее, чем я увидел на фото и видео.

Вот такой вывод я сделал - там сработал РПГ и видатьслучайно.

Извините, шо в вашей ветке нафлудил, посто хотел посмотреть реальное глазами местных.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я лишь констатировал факт того, что странный взрыв, не мог один снаряд такую стену пыли поднять 

Мое мнение, что самолет возможно и работал по какой то цели (кстати по курсу его полета случайно не находится атакуемая погранчасть?), террористы пытались его сбить, в итоге .... видим то что видим.

А вобще.... летчика бы сюда, он бы нам многое пояснил. Может есть бывшие летчики?

тут хорошо видно на фото разрушения http://society.lb.ua/accidents/2014/06/02/268605_luganskuyu_oga_popala_raketa_zdanie.html

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там было несколько взрывов при попадании ракет. Первые ударили по парку, последующие на ступени и по самому зданию ога. Пламя на видео с вебки ЛДСа видно когда ракета попадала в цель. Или вы хотите увидеть подлет ракеты на таком ракурсе при скорости съемки 25 кадров/с? Эту всю фигню видел мой коллега, созванивались сейчас. Он защищал диссер по тематике "что-то там в оборудовании движителей ракетных аппаратов", тоже наверное выстрел НУРС от ПЗРК не отличает.

 

Часть от этого места х.з. где, здание сбу тоже  в стороне, туда он целиться не мог, никакого кондиционера там на стене не было. С пилотом судя по постам на местных форумах тоже уже очень многие хотят поговорить, вежливо, особенно родственники погибших и раненных.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...