Перейти до вмісту

Что то не понятное с тормозами


Recommended Posts

А не может быть проблемма в распределителе тормозов под капотом. Он у меня без датчика давления если что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

6 часов назад, Iluha сказал:

А не может быть проблемма в распределителе тормозов под капотом. Он у меня без датчика давления если что.

нет если он герметичен (не течет и заглушен). Проблема в не рабочем гтц или воздух в системе. Система состоит из двух контуров. Соответствено  бачек разделен на две половины. и в обоих половинах должна быть жидкость. Это так? Контура работают раздельно. По вашему описанию не работает не один контур. Не поверю что новый ГТЦ даж самый голимый не качает сразу в два контура. Не правильно прокачали систему или она не герметична. Надо накачать систему педалью  (станет колом) и затем стравливать воздух. И так по кругу. сначало один контур. затем другой. И так по необходимости  два-три раза

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, vech сказал:

нет если он герметичен (не течет и заглушен). Проблема в не рабочем гтц или воздух в системе. Система состоит из двух контуров. Соответствено  бачек разделен на две половины. и в обоих половинах должна быть жидкость. Это так? Контура работают раздельно. По вашему описанию не работает не один контур. Не поверю что новый ГТЦ даж самый голимый не качает сразу в два контура. Не правильно прокачали систему или она не герметична. Надо накачать систему педалью  (станет колом) и затем стравливать воздух. И так по кругу. сначало один контур. затем другой. И так по необходимости  два-три раза

Проблема в том что сколько бы ты не накачивал педаль она не становиться твёрдой что нельзя продавить её.  Но я проверял главный заглушив все штуцера на нём заглушками и нажав на тормоз он мгновенно стал твёрдым и не твёрдость не пропадала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, Iluha сказал:

Проблема в том что сколько бы ты не накачивал педаль она не становиться твёрдой что нельзя продавить её.  Но я проверял главный заглушив все штуцера на нём заглушками и нажав на тормоз он мгновенно стал твёрдым и не твёрдость не пропадала.

Воздух в системе. Пока не добьетесь твердой педали при исправном гтц- не может быть и речи о том что в системе нет воздуха и прокачаной системе. Прокачивайте. не стесняясь. Пока не выдет вся старая жидкость. Пробуйте разные комбинации если по книге не получается. Вплоть до подключения одной трубки к гтц глуша остальные и прокачивая этот контур.затем подключая следующую. Возможно гтц просто гоняет жидкость взад - перед (и за воздуха в системе)  Можно прокачать подавая акуратно воздух в бачек. Даж при незначительном подсосе система прокачивается и какое то время работает. При значительных-жидкость течет и это видно. Однажды попался на авто расределитель где сигнальное устройство с удаленым поршнем. Тоисть типа один контур получился. Думаю у владельца тож были проблемы с прокачкой. Это наверное единственый мож даже фантастический вариант не прокачки (или плохой прокачки) системы при исправном гтц и герметичой системе даж если она не исправна. Так же систему можно при желании тож проверить воздухом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, vech сказал:
28 минут назад, vech сказал:

Воздух в системе. Пока не добьетесь твердой педали при исправном гтц- не может быть и речи о том что в системе нет воздуха и прокачаной системе. Прокачивайте. не стесняясь. Пока не выдет вся старая жидкость. Пробуйте разные комбинации если по книге не получается. Вплоть до подключения одной трубки к гтц глуша остальные и прокачивая этот контур.затем подключая следующую. Возможно гтц просто гоняет жидкость взад - перед (и за воздуха в системе)  Можно прокачать подавая акуратно воздух в бачек. Даж при незначительном подсосе система прокачивается и какое то время работает. При значительных-жидкость течет и это видно. Однажды попался на авто расределитель где сигнальное устройство с удаленым поршнем. Тоисть типа один контур получился. Думаю у владельца тож были проблемы с прокачкой. Это наверное единственый мож даже фантастический вариант не прокачки (или плохой прокачки) системы при исправном гтц и герметичой системе даж если она не исправна. Так же систему можно при желании тож проверить воздухом

 

а не может быть проблема в вакууме типо его отрегулировать надо. а то мне кажется как будто бы он не доталкивает главный, потому что когда калёса всё таки становяться колом (как я описывал в начале) даже на снегу только при выжатой педалью аж в самый пол , а поидее они должны стать колом на снегу даже при маленьком торможение , типо когда на сухом колёса колом не стают при хорошем торможение а по снегу станут. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Iluha сказал:

а не может быть проблема в вакууме типо его отрегулировать надо. а то мне кажется как будто бы он не доталкивает главный, потому что когда калёса всё таки становяться колом (как я описывал в начале) даже на снегу только при выжатой педалью аж в самый пол , а поидее они должны стать колом на снегу даже при маленьком торможение , типо когда на сухом колёса колом не стают при хорошем торможение а по снегу станут. 

Теоретически мож быть если очень выкручен регулировочный винт на штоке в ВУ так что поршень в ГТЦ не до конца возвращается в исходное состояние. жидкость из бачка мож не попадать в ГТЦ и за перекрытия приточных каналов.  Это также мож быть если нет свободного хода педали. Но тогда тем более бы система бы не прокачивалась. Как все же прокачивали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, vech сказал:

Теоретически мож быть если очень выкручен регулировочный винт на штоке в ВУ так что поршень в ГТЦ не до конца возвращается в исходное состояние. жидкость из бачка мож не попадать в ГТЦ и за перекрытия приточных каналов.  Это также мож быть если нет свободного хода педали. Но тогда тем более бы система бы не прокачивалась. Как все же прокачивали?

да прокачиваеться но педаль не качаеться до твёрдого состояния что нельзя её полностью выжить за всё время сколько я мучаюсь с тормозами я прокачал вобщем 2,5л тормозухи. когда новый главный и ваккум поставил то прокачал уже пол литра.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Iluha сказал:

да прокачиваеться но педаль не качаеться до твёрдого состояния что нельзя её полностью выжить за всё время сколько я мучаюсь с тормозами я прокачал вобщем 2,5л тормозухи. когда новый главный и ваккум поставил то прокачал уже пол литра.

 

Как все же прокачивали? Надеюсь с помошником?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, vech сказал:

Как все же прокачивали? Надеюсь с помошником?

канечно с помощником 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Andy_Bad сказал:

Задок при прокачке на домкрате?

нет с ямы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Iluha сказал:

канечно с помощником 

 

помошник нажимает педаль и держит пока штуцер не будет откручен и закручен? Жидкость выходит под давлением?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, vech сказал:

помошник нажимает педаль и держит пока штуцер не будет откручен и закручен? Жидкость выходит под давлением?

Да делали все правельно. Жидкость вытекала под давлением. По педале чувствовалось что она проваливалась гдето максимум до сантиметра. Я просто помню когда раньше всё работало и педаль до половины нажималась и дальше не нажималась. Но щас даже если оно накачиваеться то под самой стенкой но усилие накачивания педали почти не ощущаеться если сильно надовить то можно полностью её к стенке нажать но это на заглушеном на заведённом с вакумом она продавлеваеться без некакого напряга по ащющениям кажеться что и сненку продавить можно. :)

 

Можете написать как прокачиваете тормоза, а то уже 3 схемы пробывали и не фига нет тормозов мне кажеться что мы воздух просто гоняем от одного колеса в другое. Если что то на задних тормозах паук убран всё напрямую зделано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, Iluha сказал:

 

 

Можете написать как прокачиваете тормоза, а то уже 3 схемы пробывали и не фига нет тормозов мне кажеться что мы воздух просто гоняем от одного колеса в другое. Если что то на задних тормозах паук убран всё напрямую зделано.

Проверьте подключение гтц по схеме. В распределителе поршенек стоит?  Попробуйте прокачивать только передние колеса. сразу оба цилиндра с одной стороны затем с другой. потом опять с первой. Надо добиться хоть какого то сопротивления на педали Если гтц исправен и система разделена на контуры то большие цилиндры должны срабатывать Это один контур. Второй малые цилиндры и зад. Работают каждый от своего поршня в гтц. Что то упускаете. Проверьте все внимательно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, Iluha сказал:

 

 

Можете написать как прокачиваете тормоза, а то уже 3 схемы пробывали и не фига нет тормозов мне кажеться что мы воздух просто гоняем от одного колеса в другое. Если что то на задних тормозах паук убран всё напрямую зделано.

Проверьте подключение гтц по схеме. В распределителе поршенек стоит?  Попробуйте прокачивать только передние колеса. сразу оба цилиндра с одной стороны затем с другой. потом опять с первой. Надо добиться хоть какого то сопротивления на педали Если гтц исправен и система разделена на контуры то большие цилиндры должны срабатывать Это один контур. Второй малые цилиндры и зад. Работают каждый от своего поршня в гтц. Что то упускаете. Проверьте все внимательно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно стоят передние суппорта? Средний штуцер прокачки суппорта находится внизу или сверху? Подведены колодки задних тормозов? Сколько щелчков на ручнике и держит ли он? При накачивании педали шланги тормозные проверяли? Бывает что внутренняя часть лопается и шланг накачивается как воздушный шарик. При установке ГТЦ проверялся зазор между штоком ВУТ и поршнем ГТЦ?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Gagai сказал:

Правильно стоят передние суппорта? Средний штуцер прокачки суппорта находится внизу или сверху? Подведены колодки задних тормозов? Сколько щелчков на ручнике и держит ли он? При накачивании педали шланги тормозные проверяли? Бывает что внутренняя часть лопается и шланг накачивается как воздушный шарик. При установке ГТЦ проверялся зазор между штоком ВУТ и поршнем ГТЦ?

Штуцера стоят сверху. Ручник не работает. Зад не трогали не разберали такка он работал хорошо только перед перебоали. Шланги чучуть надуваються. А вот зазор не проверяли потомучто не знали об этом. Мне и кажеться что надо его и регулировать на старом ваккуме его шток вровень с корпусом, а на новом не меряли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Iluha сказал:

Зад не трогали не разберали такка он работал хорошо только перед перебоали.

И естественно не прокачивали?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, Iluha сказал:

Да делали все правельно.

Опиши, в конце-концов, что делали и в какой последовательности.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 часов назад, KSV сказал:

И естественно не прокачивали?

И естественно прокачивали!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Iluha сказал:

И естественно прокачивали!

Ну тогда остался только один вариант - пригласить батюшку!

За 35 лет что я ковыряю технику я понял одно - фантастики не бывает!!! Если сломался узел и не получается сделать - знач что-то делается не то!!! Вам написали - опишите пошагово что и как делаете, со всей писанины я понял одно - Вам написали ВСЕ проблемы что могут быть, и Вы ответили что ВСЕ исправно, знач у Вас с тормозами все ОК, а если не ОК - знач Вы что-то не договариваете, или таки не все ОК!!!

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напишите последовательность прокачки тормозов (на задних колёсах нет паука).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, Iluha сказал:

Напишите последовательность прокачки тормозов (на задних колёсах нет паука).

мне в свое врямя приблизительно помогло по такой схеме.

Инструкция по эксплуатации москвич 2140 : первым прокачивается переднее левое большой цилиндр(штуцер отдельно стоящий от других) затем переднее правое большой цилиндр(штуцер отдельно стоящий от других) ,затем прокачиваются переднее левое два малых цилиндра(штуцера напротив друг друга) ,затем переднее правое два малых цилиндра(штуцера напротив друг друга) и только потом заднее правое колесо , и в конце заднее левое.

https://www.drive2.ru/l/516071451611103443/

https://krutilvertel.com/moskvich-2141-glava7-prokachka-tormoznoj-sistemy

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...