Перейти до вмісту

ИЖ 21251 "Red October" 1988 года.


Николай 21251

Recommended Posts

тебе на Авторынок в субботу надо или на пивзавод в киоск. там поищи. я как то на пивзаводе датчик давления масла еще 85 года нашел. офигел когда увидел дату.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 351
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

тебе на Авторынок в субботу надо или на пивзавод в киоск. там поищи. я как то на пивзаводе датчик давления масла еще 85 года нашел. офигел когда увидел дату.

спасибо!! понятно как-то туда наведаюсь!! да нечасто встретишь такие росходники времен СССР!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на пивзаводе помпу брал,также "Сделано в ссср"!!!!!!Хотя народных умельцев щас много,могут и форму слепить с чего угодно)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебе на Авторынок в субботу надо или на пивзавод в киоск. там поищи. я как то на пивзаводе датчик давления масла еще 85 года нашел. офигел когда увидел дату.

был на авторынке уплотнитель дверных стекол 25 грн. за метр, сказал что на одно стекло надо 1 метр!!! :help::)

при снятии буду мерят!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Месяц назад был приобретен данный набор, состоящий с:

1. Расухариватель клапанов.

2. Ключ для регулировки клапанов.

3. Приспособление для снятия поршневых колец.

4. Фальшь ось для сборки блока шестерен.

5. Оправка для запрессовки блока шестерен.

6. Оправка для сборки фиксатора вилок.

7. Съемник универсальный.

8. Съемник сошки руля.

9. Оправка для монтажа декоративных рамок ветрового и заднего стекла.

10. Оправка для монтажа замков уплотнителей стекол.

+ отдельно

11. Съемник сайлент-блоков.

12. Устройство для клейки колодок тормозов.

13. Еще какой-то фальшь вал.

post-2714-1318777960,49_thumb.jpg

post-2714-1318777960,6_thumb.jpg

post-2714-1318777960,71_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни фига себе,звездатый наборчик :) И сколько денег выложил за такую красоту?????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни фига себе,звездатый наборчик :good: И сколько денег выложил за такую красоту?????

Вложился в 250 грн!!!! :):good::hi::D

и доставка по моему 12 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А там такие ещо есть?  С таким инструментом сможешь свою СТО открывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А там такие ещо есть?  С таким инструментом сможешь свою СТО открывать.

да я уже об этом подумывал :D :D

нет, это я у человека здесь на форуме купил. Он продавал свой АЗЛК 2140 и то что осталось. Я еще бронировал у него колпаки что шли на експорт на АЗЛК, но какой то самозванец перекупил :dance2: , а продавал то по 20 грн. за комплект

post-2714-1318777961,31_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил поршня 82,5 мм. и гильзы 82,0 мм.

post-2714-1318777974,08_thumb.jpg

post-2714-1318777974,68_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему не одного размера? Наверное про запас. Тоже правильно :D

поршня 82,5 пойдут под шлифование (старые) гильзы, будет полноценный 1500 кубиков!!

а новые гильзы 82,0 пойдут со старыми поршнями 82,0 на второй двигатель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че 85 поршень не захотел???Уже б на 100 кубиков было бы больше!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че 85 поршень не захотел???Уже б на 100 кубиков было бы больше!!!

у меня просто финансово туговато, да и зачем мне пока хватает объема 1500 кубиков!!! да и мне экономия нужна горючего!!! планирую уменьшит расход с 8-7 литров до 5-7 литров, своими заморочками :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну расскажеш свои заморочки,когда воплотиш в жизнь...Я себе 1.6 делаю,надобно и про экономию подумать!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну расскажеш свои заморочки,когда воплотиш в жизнь...Я себе 1.6 делаю,надобно и про экономию подумать!!!

ну эти заморочки буду делать после того как покрашу машину!!!(наверное в июле или августе) может быть и ранше :D

ну и финансы разумеется!! :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че 85 поршень не захотел???Уже б на 100 кубиков было бы больше!!!

Ну расскажеш свои заморочки,когда воплотиш в жизнь...Я себе 1.6 делаю,надобно и про экономию подумать!!!

diduxim9, полагаю ты делаешь 1,6 не установкой поршней 85 мм на коленвал с ходом поршня 70мм (радиус кривошипа 35мм) т.е. родной для 1,5.... :hi:

это плохой путь....

если делать 1,6 то нужен коленвал с ходом 75мм (кривошип R=37,5мм) это коленвал 3317 - для мотора 1,7 только там он работает с поршнями 85мм)

В некоторых статьях пишут что мотор 1,6 на поршнях 82мм - один из самых удачных, в том смысле, что расчетные его параметры совпали с реальными точнее чем в других вариантах....

а вот поршни 85мм на коленвал с ходом 70мм - очень не хорошо - степень сжатия сильно падает, поршень до верха гильзы не доходит потому камера сгорания какой-то неправильной фолрмы.... мощность ниже, расход выше...

:beer: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В некоторых статьях пишут что мотор 1,6 на поршнях 82мм - один из самых удачных

и как добиться 1,6 на поршнях 82мм.? :hi: не мог бы объяснить? под 76 бензин наверное!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я в курсе,спасибо!!!!!поначалу занялся этим вопросом поиска коленвала с ходом 75,обьездил весь город но так и не нашел.Правда соклубники давали номера телефонов,но что-то пока нет желания еще и колено менять!!!Поездяю малехо так,а со временем мож буду думать над производством 2.0...А если голову фрезернуть,что-то изменится???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Николай 21251, так вот за счет увеличения хода поршня с 70мм до 75 при замене коленвала, обьем мотора и возрастает ....при сохранении (даже чуть-чуть увеличении)СтСж - под 93-95 бензин

при этом конечно нужно или другие по высоте поршни - от мотора УАЗМ-0102 - думаю найти их как раз и будет проблемой.... или "родные" 82мм от 412-го мотра (можно и от УАЗМ-331.10 - то же 1,5л, но более поздний) подрезать "на конус" и оставить 5мм от верхнего компрессионного кольца,

если этого не сделать в ВМТ удар клапана о поршень гарантирован.....

Поездяю малехо так,а со временем мож буду думать над производством 2.0...А если голову фрезернуть,что-то изменится???

Я, пока, езжу на моторе 1,5 -  :D все нравится....

но это дело личное - кому то хочется большего... :help::D:azlk:

вопрос зачем?.... ты писал, что хочешь добиться экономного расхода топлива.... но при таком увеличении объема ты только проиграешь по расходу (я уверен на 100%) так при этом и мощность мотора не увеличится.... хоть бы не упала....

В общем безусловно решать тебе самому.... в любом случае - удачи!!

а по поводу - шлифануть (срезать) ГБЦ ... думаю в таком варианте наживешь еще больше проблем, главным образом с регулировкой момента зажигания, клапанов.... ведь цепь останется прежняя фазы газораспределения изменятся... в идеале - разрезная шестерня нужна.... в совокупности с нестандартной камерой сгорания, уменьшенной незнамо как степенью сжатия, новыми фазами газораспределения... и прочее, прочее...

Кто это все правильно отрегулирует? институт НАМИ или лично Сингуриди?

в общем "РЕШАЙ САМ" еще раз удачи (БОЛЬШОЙ-ПРИБОЛЬШОЙ)

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оказывается не все так просто,как хотелось...прийдется еще и пробивать 75 колено.

jew_zp.ua Спасибо за совет,побольше таких бы спецов как ТЫ!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Определись и подумай- для чего тебе нужен двиг, сколько в него вложишь  капитала и что из того получишь. Блокнот с ручкой тебе в помочь.

    Расскажу про свой опыт- планировал сложить двиг с кубатурой побольше,  посчитал сколько будет стоить, и сложил с того что было. Затраты  сопоставимы с покупкой исчо одного Москвича.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Определись и подумай- для чего тебе нужен двиг, сколько в него вложишь  капитала и что из того получишь. Блокнот с ручкой тебе в помочь.

    Расскажу про свой опыт- планировал сложить двиг с кубатурой побольше,  посчитал сколько будет стоить, и сложил с того что было. Затраты  сопоставимы с покупкой исчо одного Москвича.

Я не планирую создавать ракету,вообще в планах сборка двигла 1.7!!!Большую часть денег уже вложено,буду надеятся что самое страшное позади)))Спасибо ВСЕМ за дельные советы,буду искать помощи в других форумах или создам свой,а то засоряю Николай-ю 21251 тему))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:help: Pomi4, такой подход к делу поддерживаю на 100% :D :D

Главное понять чего хочется и сопоставить необходимые затраты с реальными возможностями, учитывая при этом на сколько оправдан, в любом аспекте от исключительно практического до чисто "для удовольствие", эффект от проделанной работы....

diduxim9,  :azlk:  спасибо, конечно, на добром слове, но здесь на форуме много людей уже проделавших всю эту работу и понимающих в ней гораздо больше чем я.....

и достигших просто сногсшибательных результатов....

если решишься на тюнинг - не торопись, почитай что люди делали и какой результат получили и "за какие деньги" вот и выбери оптимально подходящий тебе вариант...

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...