Перейти до вмісту

ИЖ 21251 "Red October" 1988 года.


Николай 21251

Recommended Posts

Ровесник, месяц не знаешь примерно, какой? Слава Ижмашу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 351
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ровесник, месяц не знаешь примерно, какой? Слава Ижмашу.

....месяц не знаешь примерно. что за месяц? в смысле, я не пойму?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по тех паспорту он оформлялся в конце декабря 1988 года. а выпуск..... :D  не знаю может летней сборки, может позже не знаю. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где стыкуются стойки с крышею и полом кузова, привариваются накладки. В моторном отсеке соединения деталей кузова также нужно усилить . Если нет промежуточного лонжерона, кронштейн крепления рессоры усиливаю накладкой привариной к полу кузова точечной сваркой. Толшина бляхи для накладок выбирается от  предполагаемой нагрузки- для стоек0.8-1мм; лонжеронов\кроншдейнов 2мм. Завтра сделаю детальные фотографии сарайчика 2137.

Будем ждать)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем тебе столько зеркал? А за тем, что бы лучше видеть :)):azlk::):azlk::D

Как хорошо видно в зеркала что на крыльях?  Ведь они мешают когда лазишь под капотом, постоянно сбиваются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем тебе столько зеркал? А за тем, что бы лучше видеть :bud:) !  :rtfm::beer::D:good:

Как хорошо видно в зеркала что на крыльях?  Ведь они мешают когда лазишь под капотом, постоянно сбиваются.

Видно но очень малый обзор, а когда смотришь в правое то приходилось тянуться в правую сторону к пассажиру чтобы посмотреть :D :D

А снять их останется дырка  :D , буду менять крылья заодно и  уберу их!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем дальше зеркало от глаз водителя тем менше в него видно. Вот на моем Балкере стояло зеркало с газона- всё так видно было. Фот пара фот недавно сделаных по кузову. Всё очень просто- на первой  и второй фото видно правый лонжерон(сгнил восе в районе балки) усиленый уголком и полосой, поперечину дополнително привареную накладкой. Также по заводским швам прошолся доплнительно сваркой. На третей видно левый лонжерон по креплению бампера(усилен полосой)

post-2176-1318777884,85_thumb.jpg

post-2176-1318777885,39_thumb.jpg

post-2176-1318777885,62_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На этих фото видно нинжний рычаг усиленый распоркой, балку проваренную дополнительно по швах,кронштейн рессоры.

post-2176-1318777886,02_thumb.jpg

post-2176-1318777886,43_thumb.jpg

post-2176-1318777889,87_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pomi4 спасибо! :D:good: Понятно, будем делать!! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D Хочеш,совсем недорого подгоню тебе балку еще одну и нижние рычаги б\у. нормальные.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

судя по фото подвески машина уже давно стоит, ржавчина успела пойти и верхный рычаг открученный полностью, гайки вроде нет, а нижний приотркурченый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D Хочеш,совсем недорого подгоню тебе балку еще одну и нижние рычаги б\у. нормальные.

это ты мне??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здесь мы наблюдаем стоки кузова.

  Усиливай кузов как положено. На  крышу сможешь ложить достаточно много ничего не опасаясь. И в салон  много влезит. При этом надо усилить рессоры. Конечно всё в пределах  разумного.

  Чють не забыл- Москвич весом в 2т могут выдержать  только радимые шины. На этом сухогрузе (что на фотках) стояли шины  175\70, так обода диска немного погнуло, пришлось ставить  родимые,....деревянные :D .

ПС. да кузов стоит на улице с лета прошлого года.

post-2176-1318777890,34_thumb.jpg

post-2176-1318777890,57_thumb.jpg

post-2176-1318777890,95_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blush: Хочеш,совсем недорого подгоню тебе балку еще одну и нижние рычаги б\у. нормальные.

я бы взял :D но зачем у меня два комплекта нижних рычагов есть, нужно почистить и покрасить, а балка мне говорили лучше ее не трогать, а то потом не поставишь...да и доставка дорого обойдется, если понадобится то поеду на розборки или на свалку.

Сейчас с финансами туго, собираюсь купить сварку!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D хорошо

у меня пока они есть,если надо будет - пиши

обязательно :blush::good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здесь мы наблюдаем стоки кузова.

  Усиливай кузов как положено. На  крышу сможешь ложить достаточно много ничего не опасаясь. И в салон  много влезит. При этом надо усилить рессоры. Конечно всё в пределах  разумного.

  Чють не забыл- Москвич весом в 2т могут выдержать  только радимые шины. На этом сухогрузе (что на фотках) стояли шины  175\70, так обода диска немного погнуло, пришлось ставить  родимые,....деревянные :D .

ПС. да кузов стоит на улице с лета прошлого года.

а метал толщина? обивке салона не мешает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толшина метала для стоек 0.8-1мм. Ничего не мешает ,так как все подгонялось.

Все приемы для усиления кузова нашел в журнале За рулём. В каких выпусках- не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понятно буду искать  :D электронный вариант журнала "За рулём"!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=24748&st=80&p=483202entry483202 тут есть про усиление кузова
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=24748&st=80&p=483202entry483202 тут есть про усиление кузова

спасибо за силку :D :D , много интересного и полезного там узнал!!! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужен полный комплект уплотнителей стекол Москвич 412 или ИЖ 21251

post-2714-1318777893,23_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...