Перейти до вмісту

Постановка на учет легкового прицепа нового и б/у


Mardan

Recommended Posts

Доброго всем времени суток! Нужна консультация по постановке на учет (перегистрации) легкового прицепа. Может кто  недавно ставил на учет или перерегистрировал...или просто знает сколько все это стоит, какие налоги нужно заплатить...

Суть проблемы: есть легковой прицеп, куплен 10 лет назад по ген доверености, нужно переоформить.

По приходу в месное мрео (сервисный центр) отправляют делать оценку и расказывают про налог, который нужно оплатить.. Соответственно посылают в "вагончик" напротив СЦ, там насчитали 2600 грн (договор, оценка, вытяг и т.д.) + платежи в мрео х.з. сколько. 

Буду рад любой информации по даному вопросу..
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже интересно....на неделе продаю прицеп с переоформлением. Страховка тоже на него нужна?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я только слышал, что б/у прицеп дорого пероформить, дешевле ездить  по ТП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, Васьков сказал:

Тоже интересно....на неделе продаю прицеп с переоформлением. Страховка тоже на него нужна?

В своей страховой спрашивал, сказали при переоформлении страховка не нужна.

Прошу, когда продадите и  переоформите прицеп отпишитесь, по процедуре и по ценам. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По недавно принятому закону легковой прицеп приравняли к коммерческому транспорту .При продажа сначала надо сделать договор купли продажи, заплатить положенные налоги и только на следующий день переоформить на нового владельца. Все услуги примерно 2300 гр...примерно..точно не скажу оплачивал покупатель.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Васьков сказал:

По недавно принятому закону легковой прицеп приравняли к коммерческому транспорту .При продажа сначала надо сделать договор купли продажи, заплатить положенные налоги и только на следующий день переоформить на нового владельца. Все услуги примерно 2300 гр...примерно..точно не скажу оплачивал покупатель.

Это под ключ? Имеется ввиду с выдачей свидетельства о регистрации?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За первый день мы только смогли сделать только договор купли продажи... были заморочки,потом я передал прицеп покупателю, а он мне деньги и с недели он уже сам получит техпаспорт и номера. Стоит примерно как написал выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, Васьков сказал:

За первый день мы только смогли сделать только договор купли продажи... были заморочки,потом я передал прицеп покупателю, а он мне деньги и с недели он уже сам получит техпаспорт и номера. Стоит примерно как написал выше.

Прошу прощения, что задаю много вопросов.. Договор составляли в СЦ (мрео), бесплатно? или что то нужно платить? Бланк выдали сотрудники СЦ или нужно распечатать самому? Какие были "заморочки"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Васьков сказал:

По недавно принятому закону легковой прицеп приравняли к коммерческому транспорту .При продажа сначала надо сделать договор купли продажи, заплатить положенные налоги и только на следующий день переоформить на нового владельца. Все услуги примерно 2300 гр...примерно..точно не скажу оплачивал покупатель.

:Жесть, как все сложно :wacko: я вот только задумался о прицепе и вот уже не очень хочется его приобретать.. мало того, что категорию открыть нужно, так и 2300 +- платить за постановку на учет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, vedcim сказал:

:Жесть, как все сложно :wacko: я вот только задумался о прицепе и вот уже не очень хочется его приобретать.. мало того, что категорию открыть нужно, так и 2300 +- платить за постановку на учет...

А зачем категорию открывать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Категорию открывать не нужно на обычный легковой прицеп, возможно на двухосный и больше тонны груза.....

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня отписался покупатель моего прицепа, пишет оформление обошлось в 100 уе. Подробностей не писал. Вот так стоит у нас переоформить прицеп!!!!!!

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

26 минут назад, Васьков сказал:

Сегодня отписался покупатель моего прицепа, пишет оформление обошлось в 100 уе. Подробностей не писал. Вот так стоит у нас переоформить прицеп!!!!!!

 

Понял. Большое спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 12.10.2021 в 19:12, Васьков сказал:

 

 

Прицеп переоформил! Ниже описание процесса и рассценки.

Напомню: прицеп легковой "Фермер" был куплен 10 лет назад по доверености. В последнюю вписан я, батя и супруга... До конца доверености оствался месяц...

Так как прицеп приравняли к комерческому транспорту, его нужно оценить.. Оценка у эксперта (по знакомству за полцены 500 грн). Хотя в мрео крутили носом, почему я зделал оценку на "стороне", а не у ихнего оценщика, в вагончике напротив мрео!!! за 2500 грн, как мне было озвучено раньше.. Так, что если у кого похожая ситуация, лучшу узнать, подойдет ли оценка "левого" оценщика!

Процес: Очередь в мрео занимал с вечера, был вторым, стоял до 3- ночи пока не приехали 3 и 4-й... ну не суть..

Утром, порядке очереди, зашел с супругой, она "продавала" мне прицеп, в кабинет к сотруднику СЦ, тот, долго мурыжил на счет оценки, был явно не доволен, принял со скрипом.. отправил к экспету. (предварительно, дав талончик для оплаты в кассе) 182 грн сумма с комиссией уже.

Прешел эксперта быстро и обратно в кабинет СЦ. Подписали какие то бумаги (я так понимаю договор купли продажи). И опять в кассу с корешком на оплату 601 грн (как я понял: техпаспорт, номер и услуги) 637 грн с комисией. Плюс оплата налога от суммы указаной в оценке, у меня сумма 2560 грн. Налог 6,5 %. вышло 211 грн с комиссией.. Тут стоит отметить, что налог платил я, но от хозяина который указан в старом техпаспорте, и  который продал мне прицеп по доверенности 10 лет назад.

Общая сумма: 500+182+637+211=1530 грн. 5 часов в очереди ночью+4 часа днем.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...