Перейти до вмісту

"Синяя Чайка" капитана Кима.


Сергей412

Recommended Posts

Мой путь к покупке ИЖ 2125 начался в далеком 1999 году, когда родителями был приобретен ИЖ 412...

На родительском Москвиче я откатал полных 10 лет и в принципе менять его не собирался. Как-то сотрудник обмолвился что у него в гараже пылиться Комби, который достался ему от умершего отца, но т.к. у него есть Таврия, то Комбика собирается в металл сдать.

Я предложил ему толкнуть Комби на запчасти соклубникам. Когда приехали в гараж делать фото, то от увиденого зрелища я просто впал в немой восторг. Машина сияла, не было не грама пыли, поверхность кузова была идеально-глянцевой структуры без царапин и вмятин, белый салон без порывов и тесканий обшивочного материала. А самое главное - хорошее состояние хромированных декоративных деталей. Хром, очень много хрома, очень-очень много хрома.....Ммммммммммм........

Короче, я просто в эту машину влюбился, просто жалко было если она уйдет в металл... Было также сообщено, что движок был откапитален, перебрана подвеска, тормозная система частично электрика (хозяин был автослесарем - для него это не составляло труда). Так же радовало то, что до смерти владельца пробег авто составил 8000 км и с 1998 года машина стояла в гараже... Удивило, что штатное радио Урал работало отлично. Единственный недостаток - битое правое крыло, н ов комплекте с авто шли 2 крыла, капот, и разная хренотень типа новых фар, карбов, и прочей лабуты. Короче, чеерз две недели раздумий Комби стоял у меня в гараже. Превым делом поставил на место штатные ремни безопастности, перекрасил и поставил новые крылья, заменил ВУ и ГТЦ.

post-524-1318777828,91_thumb.jpg

post-524-1318777829,02_thumb.jpg

post-524-1318777829,11_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ну, а это коллективный снимок вместе с предшественником))) Так сказать, братья по заводу)))

post-524-1318777833,55_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переднюю облицовку поменял? Получилось так красиво, оригинально. Малярная мастерская просто супер :good: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая машина... и ... творческий подход к ремонту...

фары и решетка радиатора от ранних КОМБИ... двери поздних...

любопытно, хром на стеклах, на водоотливе крыши...

какого же он года рождения "по паспорту"?

мне то же, к слову, хром-решетка ранних КОМБИ с квдратными фарами очень нравится...

а вот по количеству хрома мой М-2140 с тобой может и поспорить,  :claping::good:)

хотя конечно решетка - вне конкуренции :good:

Хром, очень много хрома, очень-очень много хрома.....Ммммммммммм........

...... движок был откапитален, перебрана подвеска, тормозная система частично электрика

....... пробег авто составил 8000 км и с 1998 года машина стояла в гараже...

Удивило, что штатное радио Урал работало отлично.

Может опечатка - о пробеге, или как-то не понятно всего 8 тыс, а такая "капиталка" объемная? Зачем?

А вот про радио как раз и не удивляйся - там же нет трущихся деталей! :hi:)  чего ему сделается? :claping::)):))

Удачи, успехов в работе! Пусть все ладится!

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороша машинка.  :) Иногда попадаются отличные авто.

А вот про радио как раз и не удивляйся - там же нет трущихся деталей! :good:)  чего ему сделается? :claping::hi:) :))

Да как бы да, но есть в нём бумажные электролиты, которые уже могут быть сухими...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

! :good:)  ? :claping::hi:) :))

.......есть в нём бумажные электролиты, которые уже могут быть сухими...

:hi: 100% согласен с тобой....  :good: МОЧИТЬ их без сожаления... :)):blum::claping:) :ghey::claping:) :blum::good:)

:hi:  :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличная машина.Прикольно то что решетка с ранних Москвичей :hi: .Береги его.Сделай его с умом! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua, а чего смешного то?  :good:

Ничего глупого про конденсаторы не выдал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та нет,romchig, разумеется ничего глупого..... извини если обидел невзначай, :hi:

право я не хотел.... :good:

просто я в самом начале ПОШУТИЛ про приемник....

а ты в серьез :) - технически грамотно (ты прав конечно по технике-то)

вот и вышла нестыковочка..... :)

:claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, Комбик просто отличный!!! А 412-го продал???

Не-а, не продал. Сначала планировал, потом решил оставить до лучших времен. Две машины - накладно для бюджета. Сейчас потихоньку занимаюсь мелкой починкой 412-го. Жду весны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Малярная мастерская просто супер :bye: .

Ну, что есть - то есть)))) Других помещений на тот момент не было. Жара в тот день была 34 градуса, краска сохла быстро

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какого же он года рождения "по паспорту"?

а вот по количеству хрома мой М-2140 с тобой может и поспорить,  :claping::bye:)

Может опечатка - о пробеге, или как-то не понятно всего 8 тыс, а такая "капиталка" объемная? Зачем?

А вот про радио как раз и не удивляйся - там же нет трущихся деталей! :D)  чего ему сделается? :claping::)):))

Удачи, успехов в работе! Пусть все ладится!

:hi:

По паспорту 1976, но кузов 1989... Вот така фигня... По поводу пробега опечатки нет. 8020 км (если быть точным). Хозяин на нем только на дачу ездил. Зачем капиталили - не знаю. Сын хотел сначала на Комби ездить, потом передумал гляда на расход топлива. Вообще он человек такой, любит что б все было на ходу. Внешний вид не интересует, только состояние мотора, коробки, подвески. Поэтому и делал капиталку.

Ну, а если про хром, то для полного комплекта не хватает только хрома на рамках окон, ну и молдинги можно прицепить снизу (но это уже не по мне)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По паспорту 1976, но кузов 1989... Вот така фигня... По поводу пробега опечатки нет. 8020 км (если быть точным). Хозяин на нем только на дачу ездил. Зачем капиталили - не знаю.

......про хром, то для полного комплекта не хватает только хрома на рамках окон, ну и молдинги можно прицепить снизу (но это уже не по мне)

Да такой слегка загадочный расклад.... ну да это может и не так важно....

... о хроме, я конечно не эксперт, но чего-то я сомневаюсь что на Комби вообще был хром на рамках дверей... я такого точно не видел, может просто очень редкая штука...

а я вот хочу хром-накладки на пороги на свой 2140 поставить, но пока не нашел....

:bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... о хроме, я конечно не эксперт, но чего-то я сомневаюсь что на Комби вообще был хром на рамках дверей... я такого точно не видел, может просто очень редкая штука...

а я вот хочу хром-накладки на пороги на свой 2140 поставить, но пока не нашел....

:bye:

я тоже хрома на рамках на Комби не видел, но планирую его туда поставитьс 412-го АЗЛК.

Есть молдинговая накладка хромированная от Комби (1 шт), могу отдать, если надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

C 412-го на Комби без переделок не подойдут на заднюю дверь, у твоего верхний задний угол рамки стекла - уголком, а на 412-м это место закруглено...

думаю можно чего то приспособить вполне красиво, но прийдется подбирать по месту и подрезать.... можно этот угол состыковать так же как стыкуется угол на передней части рамки....

если есть не нужные накладки порогов с удовольствием заберу.... :bye:

у меня есть некомплектные (в хорошем состоянии) элементы хром накладок рамок дверей,тебе для подрезки и добавления вполне могут пригодиться,  остались т.к. себе пришлось из нескольких комплектов выбирать лучшие.... вполне можем "махнуться" только я не помню точно количество и на какую часть двери эти остатки....

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Готов забрать. Тоже сегодня посмотрю в гараже молдинг - завтра отпишусь. Заранее спасибо  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

"Голубая мечта"  :bye::good:

ты решетку радиатора или двери менял?

если не ошибаюсь с такой красивой (мне именно такая на КОМБИ очень нравится, поздние уже слегка не то) шли еще машины со старыми ("от холодильника") ручками дверей...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно. Они шли с кнопочными ручкуми. А здесь менял передок (от старой модели ставил: крылья, защитка, фары, габаритки, решетка). Есть еще капот, но до него никак не могу добраться, старых креплений нет.

По паспорту авто 2125, а в живую - 21251. вот така путаница с док-ми.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...