Перейти до вмісту

Масло в коробку


Lasto4kin

Recommended Posts

Приветствую всех! Лили масло gl5, 80w90 в коробку, сейчас залили gl4, услышал, что так делать нельзя вообще, надо срочно сливать, масло немецкое, жаба чуть давит сливать такое масло. Вопрос в следующем, что грозит, и грозит ли что-то с маслом gl4. Машина 41-ый 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут люди обычный Тад-17 льют и ездят годами, так, что ездяй и не парься если реально залил хорошее масло, ну вообще лить нужно gl5, я себе взял ельф

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну завод гл5 пишет.

Низя Гл4.

На таде я ездил. Скажу, что если б найти настоящий тад, то он не плохой. 

Но его уже давно не призводять, а то что продають в канистрах с надписью тад - оно не тад.

Но и на такому я ездил. 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я заливал запорожский тад. нормально всё работало и соплей было меньше чем на импортном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Главная пара 41-го относится к варианту с большим смещением осей(на картинке написано, высокое смещение оси(неудачный перевод))

 Надеюсь пояснения на картинках будут понятны. Данная конструкция, из-за повышенной скорости скольжения на контактной поверхности требовательна к маслам по параметру нагрузки сваривания. ТАД 17 относится к группе ТМ-5 по советской классификации, которая соответствует GL-5 по америкfнскому классификатору API.

.......... На "просторах" СНГ, ТАД-17 не выпускается уже больше 20 лет. В лучшем случае(если масло "моложе") в упаковке будет залит ТАП-15, которое относится к группе ТМ-3(GL-3) с малым содержанием противозадирных  присадок.

 

rasshifrovka-masla-po-klassifikatsii-API.jpg

e7f7dacs-960.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята а такой вопрос , у меня на рабочем ДАФе  масло в коробку и задний мост тоже заливается 80w90, GL5. Можно его к нам в коробку заливать?. Название не помню , по цене выше 200 грн за литр. В грузовике меняю раз в 150 000 км. ( по книжке) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

39 минут назад, lexx2next сказал:

Можно его к нам в коробку заливать?

А почему нет? Все тоже - 80в90, жл5, если конечно не после 150 тыщ пробега! А новым спионерено.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...