Перейти до вмісту

Брызгает масло повсюду


Baker

Recommended Posts

Вечер добрый

Кидает масло со стороны передней крышки двигателя. Обвел на фотке красным, где масло было. Непонятно откуда лилось, шкив все разметал, трамблер весь в этом деле, даже блин передняя часть капота снизу, вся облитая. Не ГБЦ кстати, ибо там сухо(!). Откуда может лить? Сальник коленвала?

Почему даванул знаю. Картерные газы. Редукционный клапан неисправный наверное. Раньше лило из-под клапанной крышки - подтянул. Потом из-под бензонасоса - подтянул. Теперь вот, а болты на передней крышке все затянуты, теперь и не знаю.

Мне надо поездить, пока этот *бучий карантин не кончится, так вот вопрос: сапун под брюхо с движка решит эту проблему временно? Он сейчас на карбюратор идет, как положено.

Спасибо.

5be85dcb2138bb950422d562.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, Baker сказал:

Редукционный клапан неисправный наверное.

На картерные газы он не влияет.

11 минуту назад, Baker сказал:

так вот вопрос: сапун под брюхо с движка решит эту проблему временно?

В 99,99% москвичей он туда и выведен. Если в системе дренажа ничего не забито - поможет.

13 минуты назад, Baker сказал:

Откуда может лить? Сальник коленвала?

Может и оттуда, а может и с системы регулировки цепи, если дренаж "на улицу" поможет и это был сальник - она еще лет 10 откатает до замены, у меня такое было когда на волговском двиге пережало дренаж и я все маслом поливал пока не нашел причину, а затем еще пару лет откатал и продал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, KSV сказал:

На картерные газы он не влияет.

В 99,99% москвичей он туда и выведен. Если в системе дренажа ничего не забито - поможет.

Может и оттуда, а может и с системы регулировки цепи, если дренаж "на улицу" поможет и это был сальник - она еще лет 10 откатает до замены, у меня такое было когда на волговском двиге пережало дренаж и я все маслом поливал пока не нашел причину, а затем еще пару лет откатал и продал.

Вобщем, вывел дренаж наружу, кидало поменьше, но все равно брызг выше крыши. Времени заниматься нету, да и опыта, а учитывая, что там полдвижка снимать\сливать надо, то...

Сколько могут заломить за это дело, если в гараже менять или СТО?

Это ж надо, деталька на 50грн, а спереди хрен доберешся. Видел некоторые фрезируют этот бортик спереди, что бы без снятия крышки ставить эту пое*ту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

36 минут назад, Baker сказал:

Сколько могут заломить за это дело,

Даже не представляю, я на всех своих авто абсолютно все делаю сам, так что по ценам ничего не подскажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

моему товарищу за замену переднего сальника коленвала заломили 1500 грн.

по итогу мы сами все сделали. Дело геморное, но самому дешевле

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все ребят, разобрался. Это не масло, а тосол. Открыл расширительный, а там почти ничего, все на асфальте. Помпе пздц, она кстати и шуметь стала недавно, а я думал подшипник в колесе. 

И то хорошо, ее хоть самому поменять можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 часа назад, chaika сказал:

Было и такое.

Но ты написал что накидало мпслом. Поэтому..

Да чет не додумался на ощупь попробовать даже.

Кстати, а на замену какую фирму лучше брать? Видел в магазе ДК, Фенокс, LSA какой то. Оно впринципе по качеству я представляю какое, еще и пишут, что не всегда в улитку становится нормально - крыльчатка упирается, чет напильником там надо пилить. Я как вспомню приемную трубу новодельную ставил, так пришлось резать концевик, который развальцованый был, не влазил, и по длине тоже. Есть такие помпы, что бы поставить - и оно стало? Кроме советских ФЭД?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 час назад, Baker сказал:

Да чет не додумался на ощупь попробовать даже.

Кстати, а на замену какую фирму лучше брать? Видел в магазе ДК, Фенокс, LSA какой то. Оно впринципе по качеству я представляю какое, еще и пишут, что не всегда в улитку становится нормально - крыльчатка упирается, чет напильником там надо пилить. Я как вспомню приемную трубу новодельную ставил, так пришлось резать концевик, который развальцованый был, не влазил, и по длине тоже. Есть такие помпы, что бы поставить - и оно стало? Кроме советских ФЭД?

Из того, что ты перечислил, лучшим вариантом будет фенокс. Хотя с ними тоже бывают вопросы, но это даже не столько от самой помпы зависит, сколько от двигателя. Одна и та же помпа в один блок стает норм, в другом шкребет и затирает :wacko: При чем в радиальном направлении.

У меня фенокс стоит, подошла, но прокладки ее комплектные не подошли, так что надо иметь в наличии родные или лист паронита.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 08.04.2021 в 12:03, GreenMile сказал:

Из того, что ты перечислил, лучшим вариантом будет фенокс. Хотя с ними тоже бывают вопросы, но это даже не столько от самой помпы зависит, сколько от двигателя. Одна и та же помпа в один блок стает норм, в другом шкребет и затирает :wacko: При чем в радиальном направлении.

У меня фенокс стоит, подошла, но прокладки ее комплектные не подошли, так что надо иметь в наличии родные или лист паронита.

Взял Автопрестиж, других просто не было на рынке. Стало нормально вроде, ну и ладушки.

А старая помпа оказалась ФЭДовская, вот это неожиданность. Правда с прямой крыльчаткой, что не гут.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 20.04.2021 в 08:52, Baker сказал:

Взял Автопрестиж, других просто не было на рынке. Стало нормально вроде, ну и ладушки.

А старая помпа оказалась ФЭДовская, вот это неожиданность. Правда с прямой крыльчаткой, что не гут.

ФЭДовские помпы идут с прямой крыльчаткой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 08.04.2021 в 12:03, GreenMile сказал:

Из того, что ты перечислил, лучшим вариантом будет фенокс. Хотя с ними тоже бывают вопросы, но это даже не столько от самой помпы зависит, сколько от двигателя. Одна и та же помпа в один блок стает норм, в другом шкребет и затирает :wacko: При чем в радиальном направлении.

У меня фенокс стоит, подошла, но прокладки ее комплектные не подошли, так что надо иметь в наличии родные или лист паронита.

Да.. фенокс нормально стает с родными прокладками...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...