Перейти до вмісту

Куплю удлиненные колесные шпильки на 412


Recommended Posts

Доброго времени суток. Перехожу на другие диски, а под них требуются удлиненные шпильки. 50 мм и выше.

Короче, куплю 10 шпилек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, DАКАR сказал:

Доброго времени суток. Перехожу на другие диски, а под них требуются удлиненные шпильки. 50 мм и выше.

Короче, куплю 10 шпилек. 0997331998. Артем

Я себе нашел на приёмке металла. Сам выбивал со ступиц. Шаг И диаметр родной только на 1 см длиннее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, slava2140 сказал:

Я себе нашел на приёмке металла. Сам выбивал со ступиц. Шаг И диаметр родной только на 1 см длиннее.

то тебе просто повезло... Продолжаю искать длинные шпильки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С москвича не найдете! Именно москвич - цена космос! Дешевле на детали.зп купить нивовские с гайками (шаг не тот). Но, придется постоянно ездить с проставками или на литых дисках, родные диски (или другие, но штамповки) на эти шпильки уже не станут. Или покупать москвичевские, по 30грн за штуку (полтора года назад у нас на форуме продавали, в разделе рекламы, вроде москвичзапчасть, или что-то такое).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, KSV сказал:

 (или другие, но штамповки) на эти шпильки уже не станут.

а разве на нивовские, обычные диски не стают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 минут назад, voron сказал:

разве на нивовские, обычные диски не стают?

Нет, основание шпильки длинней и если нет проставки или не литой диск, то гайка упрется в начало резьбы, при этом не прижав диск и он будет болтаться.

Я езжу летом на маздовских дисках с проставками (вылет дисков другой (спецом такие покупал)), а зимой на москвичовских, то проставки по этой причине оставляю, не затирает ничего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, KSV сказал:

С москвича не найдете! Именно москвич - цена космос! Дешевле на детали.зп купить нивовские с гайками (шаг не тот). Но, придется постоянно ездить с проставками или на литых дисках, родные диски (или другие, но штамповки) на эти шпильки уже не станут. Или покупать москвичевские, по 30грн за штуку (полтора года назад у нас на форуме продавали, в разделе рекламы, вроде москвичзапчасть, или что-то такое).

На нивовских длинна 41мм. Боюсь этого мало будет. У меня проставка 10 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

Нет, основание шпильки длинней и если нет проставки или не литой диск, то гайка упрется в начало резьбы, при этом не прижав диск и он будет болтаться.

Я езжу летом на маздовских дисках с проставками (вылет дисков другой (спецом такие покупал)), а зимой на москвичовских, то проставки по этой причине оставляю, не затирает ничего.

Сергей, спасибо за наводку на детали.зп. Нашел шпильки длинные, от Авео. Но там комментарий вроде от тебя, что на москвич эти шпильки не подходит из-за маленького посадочного. Скажи, как-то эту проблем решить можно? Например, какую-нибудь втулку сделать или кернение?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, DАКАR сказал:

Нашел шпильки длинные, от Авео.

Да, комент мой, я эти шпильки в лом сдал, сделать им ничего нельзя!!!

3 часа назад, DАКАR сказал:

У меня проставка 10 мм

у меня тоже 10, если планируете обычные металлические - длины хватит, а вот на литые - может не хватить!

Вот москвичовские шпильки (я не покупал и не ставил!!!):

https://moskvichavtozapchast.com.ua/podveska/kolesa/shpilka-kolesa-moskvich-412-udlinennaya-50mm

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, KSV сказал:

у меня тоже 10, если планируете обычные металлические - длины хватит, а вот на литые - может не хватить!

Вот москвичовские шпильки (я не покупал и не ставил!!!):

https://moskvichavtozapchast.com.ua/podveska/kolesa/shpilka-kolesa-moskvich-412-udlinennaya-50mm

да, титаны планирую. как оказывается, под них нужны еще и гайки особые...

Спасибо за ссылку, видел эти шпильки, товарищ на таких ездит, но цена сильно кусается, если брать всем комплектом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, DАКАR сказал:

да, титаны планирую. как оказывается, под них нужны еще и гайки особые...

Спасибо за ссылку, видел эти шпильки, товарищ на таких ездит, но цена сильно кусается, если брать всем комплектом

Дешевле удлиненные шпильки не найдёшь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, slava2140 сказал:

Дешевле удлиненные шпильки не найдёшь.

Если тут ничего не предложат, то по твоему примеру сгоняю на разборку, если и там ничего - тогда буду те думать

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте, есть такие шпильки. К сожалению нет под рукой  москвичевской, поэтому не могу сравнить посадочный диаметр.

Если подойдут, то 100грн/10шт.

Резьба М12х1,5

Длинна 53мм

Посадка под запресовку 12,9мм

 

 

Есть ещё в Харькове на лоске есть фирма чисто колесными крепежами занимается, можете попробовать у них подобрать по размерам.

https://adaptex.com.ua/catalog/shpilki/

 

20210406_190805.jpg

20210406_190725.jpg

20210406_190830.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе шпильки фт* покупал крепоть 10\9 вроде норм, ставил проставки по 24мм, живой 40-к грн штука, если чего пиши, скину номер* причем все шпили заменил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 минуты назад, Aleksandor-2138 сказал:

Посадка под запресовку 12,9мм

Не пойдут, в москвича 14,2мм, замер по шлицам - 15мм.

Автору, вот наглядно все видно, и почему на нивовские без проставок железки не стают!:

https://moskvich.net/topic/27834-машина-на-лето-м412иэ/?do=findComment&comment=723121

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, DАКАR сказал:

под них нужны еще и гайки особые...

Не верте никому!!! Нет особых гаек под титаны!!! Обычные гайки (угол конуса обычный!!!), просто они чуть шире, что-б не так сильно метал врезался в алюминий! Обычными можно зажимать, но не до всирачки!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Aleksandor-2138 сказал:

Здравствуйте, есть такие шпильки. К сожалению нет под рукой  москвичевской, поэтому не могу сравнить посадочный диаметр.

Если подойдут, то 100грн/10шт.

Резьба М12х1,5

Длинна 53мм

Посадка под запресовку 12,9мм

 

 

Есть ещё в Харькове на лоске есть фирма чисто колесными крепежами занимается, можете попробовать у них подобрать по размерам.

https://adaptex.com.ua/catalog/shpilki/

 

20210406_190805.jpg

20210406_190725.jpg

20210406_190830.jpg

спасибо, но посадка под запрессовку маленькая. Болтаться будут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://adaptex.com.ua/catalog/shpilki/shpilka_zabivnaya_d_14_03mm_12kh1_5_l_55mm/ у меня стоят, но по запресовке хотелось бы по плотнее. Гайки обычные как на литье, так и на железе с 2140 закрытого типа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, Gagai сказал:

https://adaptex.com.ua/catalog/shpilki/shpilka_zabivnaya_d_14_03mm_12kh1_5_l_55mm/ у меня стоят, но по запресовке хотелось бы по плотнее. Гайки обычные как на литье, так и на железе с 2140 закрытого типа.

спасибо. На москвичавтозапчасть есть по 33,86 грн. Мне подойдут и бу.

Я купил комплект 15" титанов и думал что будет все просто, но уже с ними попал на затраты. 

Только комплект шпилек с гайками выходит 900 грн., не говоря уже про резину, монтаж и балансировку.

Появилось стойкой желание продать их нафиг и не морочиться, а ездить на обычной родной штамповке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, DАКАR сказал:

спасибо. На москвичавтозапчасть есть по 33,86 грн. Мне подойдут и бу.

Я купил комплект 15" титанов и думал что будет все просто, но уже с ними попал на затраты. 

Только комплект шпилек с гайками выходит 900 грн., не говоря уже про резину, монтаж и балансировку.

Появилось стойкой желание продать их нафиг и не морочиться, а ездить на обычной родной штамповке

Я 9 лет назад купил 14 диски( Крабы) от мерса 123 за 180 грн за все 4 диска. А потом пришлось искать метал на проставки-переходники. Искать токаря который это сделает( токарь пошел в запой и эта процедура продолжалась 6 месяцев). Потом нужно было укоротить все родные шпильки на 3 мм. Найти открытые гайки москвичевские чтобы ими прикрутить проставки к ступицам. И потом ещё потратился на 20 удлиненных болтов под литые диски. Теперь несложно подсчитать восколько обошлись мне диски. Доллар стоил 8 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 меня другой ценник.

Комплект 4 дисков - 1300 грн

Ремонт 2 дисков (выравнивание восьмерок, выравнивание кромок и  наварка отбитой кромки) - 700 грн

Покупка 2 шин - 600 грн

Болты + гайки - 900 грн

2 проставки - цену не знаю пока

монтаж и балансировка - теоретически 300 грн.

балонный ключ под новые гайки (у меня заводской балонник - он не подходит) - 100 грн

Итого - 4000 + деньги за проставки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

24 минуты назад, DАКАR сказал:

 меня другой ценник.

Комплект 4 дисков - 1300 грн

Ремонт 2 дисков (выравнивание восьмерок, выравнивание кромок и  наварка отбитой кромки) - 700 грн

Покупка 2 шин - 600 грн

Болты + гайки - 900 грн

2 проставки - цену не знаю пока

монтаж и балансировка - теоретически 300 грн.

балонный ключ под новые гайки (у меня заводской балонник - он не подходит) - 100 грн

Итого - 4000 + деньги за проставки.

Если проставки небольшие на перед,то можно сделать с заднего барабана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, slava2140 сказал:

Если проставки небольшие на перед,то можно сделать с заднего барабана.

от 5 мм до 10 мм. Можно сделать и с передней ступицы...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...