Перейти до вмісту

вибрация после отпускания газа 2140


Iluha

Recommended Posts

Подскажите проблему москвич 2140 на скорости 85 - 90 км при отпускание педали газа появляется вибрация если потом продолжать разгонятся она пропадает и когда отпускаешь газ и начинаешь замедлятся появляется вибрация после 70км она пропадает не зависимо включиная скорость или нет что это может быть?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если КПП родная, то возможно разбита втулка хвостовика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если ВАЗ пятиступка? Тоже недавно такая проблема появилась. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

56 минут назад, D.mon сказал:

А если ВАЗ пятиступка? Тоже недавно такая проблема появилась. 

Помнится Вы недавно ее устанавливали? И если верно помню то резался и варился кардан в гаражных условиях. Один миллиметр в сторону или на изгиб и биение огромное! Я ставил машину на козлы, врубал четвертую и "ехал", на наибольшей вибрации подпирал педаль газа молотком (лучше делать вдвоем), лез под машину и подносил мел к кардану, глушу, смотрю где риска и на против нее привариваю гайку, и так раза пять (с одной стороны наварил много). Таких заходов было два (осенью и на этих выходных), с каждым разом все лучше, но вибрация полностью не прошла! Втулки нормально разбиты!!! Возможно на этих выходных процедуру еще раз повторю, но если не поможет - куплю еще один кардан (а к нему еще и крестовины покупать придется), но чувствую и КПП снимать надо, а нет ни возможности, ни желания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот как раз миллиметра влево и вправо биений там нет, в центрах по индикатору все проверено. Максимум десятка есть биение, на заводских карданах бывает гораздо больше. Но мой вопрос совсем про другую машину, про котофея моего. Все было хорошо, но в один прекрасный момент на скорости 100  скидываюсь на нейтралку и чувствую мелкую вибрацию... При разгоне ее нет на любой скорости, только хорошо прогретая трансмиссия и нейтралка на скорости 90+. Кардан не люфтит, делался не так давно, балансирвался... С ямы смотрел, ничего не нашел, люфтов нигде нет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на машине была вибрация от резины. Тоже при наборе скорости до 90 км/ч её небыло слышно. Только отпускал газ,она сразу же проявлялась и ощущалась. Как только скорость опускалась до 60 км/ч , вибрация пропадала. Что я только не делал. Потом поменял диски с резиной на зимние ( от Мазды 185/65/14 ) ,вибрация полностью исчезла. 

Так что вибрация может быть от чего угодно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё гайку хвостовика заднего моста проверить если отпустилась может быть похожая ситуация.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, Alex_Dp сказал:

Ещё гайку хвостовика заднего моста проверить если отпустилась может быть похожая ситуация.

Тогда хвостовик люфтить наверное должен?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, D.mon сказал:

Тогда хвостовик люфтить наверное должен?

Должен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...