Перейти до вмісту

Гильзы просажены на 0.15-0.20


Semen. Simonov

Recommended Posts

Ребят  у меня на 331 блоке гильзы просажены на 0.15-0.20,уже 2 прокладка прогарает не проехав и 50 км, ну оно и понятно. Я такую технику купил, возможности снять и выставить гильзы по ряду причин на данный момент нет, хотя дело плевое при других обстоятельствах. 

Вопрос :как думаете если поставить две прокладки на сколько хватит, и будет ли вообще толк? 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, Semen. Simonov сказал:

Вопрос :как думаете если поставить две прокладки на сколько хватит, и будет ли вообще толк? 

Не поможет. Я как то было дело менял эти кольца не вынемая мотор с машины,это гемор еще тот, но эта процедура выполнима.Главное,что бы гильзы согласились выйти с блока.Если верить твоим цифрам,то тебе нужно купить кольца 0.6мм минимум. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решения полумеры есть и все они ведут к разбору мотора. Так назревает вопрос... а не проще вытащить, сделать нормально один раз с заменой расходников чем лазить 27 раз и делать всё неудобно и надрывая задницу?

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вятащить гильзу не составит труда если есть токарь с ровными руками.

там делов то на пол часа.

выточить ляпуху толшиной милиметров 20-25

с проточкой с двух сторон. 88.5 и 81.5  

торцы обрезать и в центре отверстсие под резьбу диаметром не меньше 10-12 мм. вкручиваем шпильку по длиннеееее.

и обратным молотком выходит аж бегом.

IMG_20210325_131425.jpg

IMG_20210325_131411.jpg

IMG_20210325_131421.jpg

IMG_20210325_131407.jpg

открутил,опустил в гильзу( срезы по бокам дадут возможность пройти  в оильзу и между бугелями,опуститься и там направить в гильзу) и вкрутил шпильку с молотком!

дальше дело обратного молотка.

удачи.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо, буду думать, у меня сейчас нет возможности попасть на яму, машина на улице, да и спину прихватило, при других обстоятельствах естественно снимать и делать. Наверное буду ждать. 

Может кто подскажет как  лудше без ямы снять коробку и  вытащить двигло на 21412?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

без ямы можно,но трудно.

лучше на яме.

это снимать!!!!

а вот ставить,не советую.

секс еще тот будет!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, Semen. Simonov сказал:

Может кто подскажет как  лудше без ямы снять коробку и  вытащить двигло на 21412?

Стравил воздух с передних колёс,снял капот, снял весь обвес мотора, снял гбц(для уменьшения веса) открутил мотор от кпп - вытащил. КПП : открутил внутренние шрусы,подвязал так что бы не мешали вытаскивать кпп, накачал колёса,нырнул на асфальт открутил тягу ручки переключения педерач, открутил привод спида,отстегнул провод включателя заднего хода,замерял расстояние от кпп до земли, сделал тачку на колёсиках,загнал её под кпп,открутил заднюю опору кпп,кпп упала на тачку,подкатил на место мотора, стравил воздух с колёс - вытащил. Делать работы вдвоём - одному скучно вытаскивать агрегаты))  

8 часов назад, zenka 13 сказал:

вятащить гильзу не составит труда если есть токарь с ровными руками.

Жека уже вытаскивал гильзы из блока на Дарнице)) без ровнорукого токаря))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, NEPTUN сказал:

 

Жека уже вытаскивал гильзы из блока на Дарнице)) без ровнорукого токаря))

после этого секса без удовольствия и была выточена ляпуха.

по телефону еще ее обскждали!!!

так  что хватило одного раза.

после приблуда уже 2раза пригодилась.

притом безотказно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Всем спасибо, я поставил 2 прокладки под голову, отездил все лето порядка 3000 пока полет нормальный, но есть одно но ездил без термостата и на воде, вчера поставил  термос посмотри что будет. 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 місяці потому...

я знаю две машины которые ездят на двух прокладках, все хорошо. И обе на дальняки. В сове кстати ставили 3 прокладки, чтобы лить 76 бенз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 08.02.2022 в 01:03, Romm сказал:

я знаю две машины которые ездят на двух прокладках, все хорошо. И обе на дальняки. В сове кстати ставили 3 прокладки, чтобы лить 76 бенз

У меня тесть ездит на двух :ok: уже получается около 9 месяцев - все окей. Не сказать, что сильно далеко - но +- были поездки на 150-200 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно ездить и на 4-х прокладках, но от просаженых гильз это не спасет.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не помогают. Проверено не один раз. Только перепаковать гильзы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...