Перейти до вмісту

Задняя оптика


Danik

Recommended Posts

Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой задние фанорири была сломанные .А новые или же б/у крайне сложно найти .

Подскажите взаимозаменяемые какие имеются фанори.

" Иж москвич412"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ИЖ-412 не сложно найти. Ищите на ОЛХ или в фейсбуке группа запчасти Москвич. Только не берите для Москвич 2140. Там фонари похожие но разница по расположению стекол, отвечающих за информацию. А так же у корпусах фонарей 2140 патроны лампочек запресованы по мощности по другим окнам. 

Можно брать корпуса от 2140, выбить и переставить патроны по правильным местам, а стёкла ставить только те что для 412. У стёкол 412, красных, катафот  вмонтирован большой и рисунки рубчиков в стекле соответственно для стопа и габарита по другим местам. А белое стекло для заднего хода с горизонтальными полосками. Но сейчас можно встретить белые и с вертикальным полосками. Этот рисунок для жёлтых поворотников 2140 но льют из белого пластика и продают как для 412. Если попадутся такие, то ставте, что ж делать. 

Стекла задних фонарей есть на сайте: детали. Зп. Цена за комплект 70 грн. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, viktori13 сказал:

Патрони однакові в фонарях,

Патроны то одинаковые, вот только глубина их установки разная! и если лампочку 21Вт установить в патрон под 5Вт, который не досажен - то она поплавит плафон!!! Я когда ставил фонари с 2140 в свой 412 - переставлял отражатели и выставлял на "правильную" грубину патроны! Тот что был на габарит, а стал на стоп-сигнал - досаживал, а тот что был стопом, а стал габаритом - вытягивал с глубины. Возможно назначения не те (нет поворотов, а есть ЗХ, но суть понятна).

ПС Вот запись в моем БЖ, патроны таки разные!

https://moskvich.net/topic/27834-машина-на-лето-м412иэ/?do=findComment&comment=716216

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно, патроны отличаются длиной и глубиной. Глубже для лампочек 21 Ватт, мельче для 5 Ватт. А диаметр под лампочку одинаковый. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 14.03.2021 в 22:44, KSV сказал:

Тот что был на габарит, а стал на стоп-сигнал - досаживал

Там сам корпус фонаря другой, сидит глубже - длина патрона другая. Я пытался ставить P21/5W в секцию габаритов, усадил на максимальную глубину - все равно поплавило. Не хватило длины

56 минут назад, viktori13 сказал:

LED лампочки

говно и с ними не работают модули исправности ламп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, D.Vader сказал:

Я пытался ставить P21/5W в секцию габаритов

У меня не плавит! Правда и стоп и ЗХ долго не светят, а если на габарите будет 21Вт, а это долго, то и поплавит.

9 минут назад, D.Vader сказал:

говно и с ними не работают модули исправности ламп

А там тема выше была о ДХО и была лампа на много светодиодов, а если ее зашунтировать добавочным сопротивлением, напряжение упадет, яркость тоже, но светодиоды станут почти вечные, станет не говно. А блок контроля разобрать, выпаять проволочку вокруг геркона и намотать новой проволочкой в два раза больше витков, и модули работают!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 16.03.2021 в 21:26, KSV сказал:

А блок контроля разобрать, выпаять проволочку вокруг геркона и намотать новой проволочкой в два раза больше витков

Блок от мондео я разбирать не собираюсь, там 25 входов выходов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...