Перейти до вмісту

AZLK 2141 ( ФЛАГМАН СОВЕТСКОГО АВТОПРОМА)


Топаль

Recommended Posts

58 минут назад, Alexey сказал:

41 не кого не загнал, он просто нравится как 41 со своим плюсами и минусами.

Именно так!

1 час назад, NEPTUN сказал:

И что же было у тебя такого ИНОмарочного,что 41й их загнал "ниже плинтуса"?

Было очень много иностранного говно.  Бмв.ауди. форд.опель.мазда. все ето мотлох заграничный, а 41й он с душой, но к сожалению не всем ето понять! Я на 41вых был в такой заднице что все ино, давно бы уже здулись, а москвичи некогда не разу не подвели. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, Топаль сказал:

понять! Я на 41вых был в такой заднице что все ино, давно бы уже здулись, а москвичи некогда не разу не подвели. 

Прикалисты.. Поэтому меняют сердце. подвеску. салон и тд.. В поисках души. Логично. У меня таз двиг. в зимний период  тож эмульсия на крышке. Двиг после полной капиталки тыщ 20. Вторая зима. Распред чистый..  Когда то прогнила пробка под распредом. Одна из болячек таза. Охлаждайки попадает немного через нее в масло. но эмульсия была везде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, vech сказал:

Прикалисты.. Поэтому меняют сердце. подвеску. салон и тд.. В поисках души. Логично. У меня таз двиг. в зимний период  тож эмульсия на крышке. Двиг после полной капиталки тыщ 20. Вторая зима. Распред чистый..  Когда то прогнила пробка под распредом. Одна из болячек таза. Охлаждайки попадает немного через нее в масло. но эмульсия была везде.

Все может быть. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Померял компресию во всех по 10 а в 1 вом 9. 20210306_111641.thumb.jpg.3bc968d3be077bb82f2881bdfd1e750e.jpg теперь не могу найти стопы , перемыкаю провода на лягушка не чого не происходит. Хотя плюс подаётся на ее. Сзади в фонорях все в порядке, блин не пойму где искать причину! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Alexey сказал:

Глянь массу на фонарях, в багажнике.

Маса хорошая , где-то в чя зарыта собака :ph34r: мне так кажется.а там Хз! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо было Ауди до ума довести,ты бы на 41 больше ни сел бы. Если бы в Ауди кинуть пару тыщ зеленных в ней бы тоже душа ожила...поверь. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, NEPTUN сказал:

Надо было Ауди до ума довести,ты бы на 41 больше ни сел бы. Если бы в Ауди кинуть пару тыщ зеленных в ней бы тоже душа ожила...поверь. 

Какой смысл вкодувать пару тищ зелени,которых нет,в старую машыну! А на москвич у меня много всяких запасов осталось, можно собрать ещо один! Да и нравится мне очень 41й так что не чого здесь не поделаешь, ето болезнь наверное!:crazy:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не болезнь,это "чемодан без ручки" Ну то таке, если друзака пригласит на грибы,то може осенью и свидимся))

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

45 минут назад, NEPTUN сказал:

Это не болезнь,это "чемодан без ручки" Ну то таке, если друзака пригласит на грибы,то може осенью и свидимся))

 

Кому как! А мне москвич.:) Жаль что просрали завод!:wacko: хорошые машыны сейчас могли бы выпускать, не то что автоваз. Да и не чем старые иномарки не луче 41го. Я думаю многие со мной согласны! В любом авто есть свои плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

50 минут назад, Топаль сказал:

Какой смысл вкодувать пару тищ зелени,которых нет,в старую машыну! А на москвич у меня много всяких запасов осталось, можно собрать ещо один! Да и нравится мне очень 41й так что не чого здесь не поделаешь, ето болезнь наверное!:crazy:

  Мне тож нравился. даж второй купил. 41 мой первый авто. 15 лет катался. ну и он на мне катался. Потом прикупил старенький форд орион. за 12 тыщ грв. естевствено убитый.. Поварил сделал. Катался ну ломался без конца. Продал нахрен. Купил лантру 1 поколение. 92г. 20 тыщ. подубитая  но живая.Сделал. вложил копейки. Катаюсь и не знаю что в ней поковырять. Не ломается зараза.Вот тогда и понял что 41 телега на колесах  которую привык ковырять бес конца. А не потому что он мне нравится.Просто купил в свое время бо дешеве. а потом боялся купить подороже и иномару. Пару месяцев назад поменял гранаты. щас опять что-то трещит.. Но в запасе лежит еще полтора москвича. Только  все уставшее. Уже делать не хочу. Ибо убеждаюсь- все это попытки продлить жизнь мертвому москвичу. Да кстати та же лантра попроще 41 в конструкции. дизайн получше. комфорт. инжектор.Только багажник маленький

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, vech сказал:

  Мне тож нравился. даж второй купил. 41 мой первый авто. 15 лет катался. ну и он на мне катался. Потом прикупил старенький форд орион. за 12 тыщ грв. естевствено убитый.. Поварил сделал. Катался ну ломался без конца. Продал нахрен. Купил лантру 1 поколение. 92г. 20 тыщ. подубитая  но живая.Сделал. вложил копейки. Катаюсь и не знаю что в ней поковырять. Не ломается зараза.Вот тогда и понял что 41 телега на колесах  которую привык ковырять бес конца. А не потому что он мне нравится.Просто купил в свое время бо дешеве. а потом боялся купить подороже и иномару. Пару месяцев назад поменял гранаты. щас опять что-то трещит.. Но в запасе лежит еще полтора москвича. Только  все уставшее. Уже делать не хочу. Ибо убеждаюсь- все это попытки продлить жизнь мертвому москвичу. Да кстати та же лантра попроще 41 в конструкции. дизайн получше. комфорт. инжектор.Только багажник маленький

Я не говорю что 41й самый лучший вариант. Но с бюджетом до 1500 у.е как по мне самый оптимальный вариант, ибо нет сейчас денег купить хорошый авто, а покупать гнилые вазы,тазы, не вижу смысла дай они ни разу не луче москвича. А ясли заделать один раз нормально 41го или найти с маленьким пробегом и следить за ним, а не убивать его как большинство делает, тогда и отваливается не чого не будет! Я свой серый перебрал полностю ввесь,  проехал тищ 30. И не чего не поламалось.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, Топаль сказал:

полностю ввесь,  проехал тищ 30. И не чего не поламалось.

Ну тут как повезет, плюс стиль езды дорога и т.д.Я свой капиталил 2 года назад сам. Около 20 тыщ прошел.Полностью поварил.покрасил  обработал. ходовая ремонт. Вкинуп ваз пихло после полной капиталки. все детали типа оригинал. ГБО. КПП. шаровые. На даный момент двиг шумит. непонятно что. Цепь в идеале.даж не подтягивал. Однажды оборвало грибок. пришлось проехать км 15 без давления масла. проблем не возникло. Двиг немного сопливит. Больше проблем с ним нет. Кпп неожидано завыла. Притом резко. в пути. Вскрыл. заменил подшипники на всяк случай. ГП на вид в идеале. Поставил -воет. Пока забил. Лежит еще две КПП с такой же проблемой. Было оборвало стаб. Было лопнула подмоторная балка.. Была уже замена всех резинок. шаровые уже мертвые. Стойки тож думаю на подходе. что то трещит спереди. наверное ступичный. салон - кузов опять безбожно громыхает. появились рыжики на задних арках  (они не варились) И это все менее чем за два года. Я его делал наверное с пол года. И щас снова. НЕ... В прошлом году выставлял его за 20 тыщ. Пару месяцев стоял нихто и не позвонил даж. Пара барыг на почту написали тип на разбор за 5 тыщ.

Старенький митсубиси опель или тот же хендай практически за те же деньги получше будет. Да ремонт не намного дороже. ну если не гнаться за оригиналом. с запчастями тож особых проблем не заметил. Че бояться старых иномар? Ну если конечно не убитых совсем. Не все конечно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, vech сказал:

Ну тут как повезет, плюс стиль езды дорога и т.д.Я свой капиталил 2 года назад сам. Около 20 тыщ прошел.Полностью поварил.покрасил  обработал. ходовая ремонт. Вкинуп ваз пихло после полной капиталки. все детали типа оригинал. ГБО. КПП. шаровые. На даный момент двиг шумит. непонятно что. Цепь в идеале.даж не подтягивал. Однажды оборвало грибок. пришлось проехать км 15 без давления масла. проблем не возникло. Двиг немного сопливит. Больше проблем с ним нет. Кпп неожидано завыла. Притом резко. в пути. Вскрыл. заменил подшипники на всяк случай. ГП на вид в идеале. Поставил -воет. Пока забил. Лежит еще две КПП с такой же проблемой. Было оборвало стаб. Было лопнула подмоторная балка.. Была уже замена всех резинок. шаровые уже мертвые. Стойки тож думаю на подходе. что то трещит спереди. наверное ступичный. салон - кузов опять безбожно громыхает. появились рыжики на задних арках  (они не варились) И это все менее чем за два года. Я его делал наверное с пол года. И щас снова. НЕ... В прошлом году выставлял его за 20 тыщ. Пару месяцев стоял нихто и не позвонил даж. Пара барыг на почту написали тип на разбор за 5 тыщ.

Старенький митсубиси опель или тот же хендай практически за те же деньги получше будет. Да ремонт не намного дороже. ну если не гнаться за оригиналом. с запчастями тож особых проблем не заметил. Че бояться старых иномар? Ну если конечно не убитых совсем. Не все конечно.

В том-то и дело, что тежело найти старую хорошую недорогую иномарку,  в основном один друшляк. И не добойки, очень очень редко попадаются иденичные екземпляри! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 минуты назад, Топаль сказал:

В том-то и дело, что тежело найти старую хорошую недорогую иномарку,  в основном один друшляк. И не добойки, очень очень редко попадаются иденичные екземпляри! 

Иногда попадаются.. Я форда продал за 25 тыщ. полностью поварен. заменил КПП. переделал на карб солекс  (кстати ехал на нем не хуже чем на инжекторе). также установил ГБО.  Оставалось тока покрасить. и то частично. низ до молдинга. Не нравился что тесный. Да и колено пришлось искать долго и не с первой попытки. 1.6л довольно редким оказался. Продал недели за две. Хендая выставил за 1500 уе осенью . Для работы нужен либо универсал. либо хетчбек. Поэтому в принципе еще и держу 41. За все это время предложили дважды обмен. Раз на бляху. второй на кадет универсал. Жена против кадета. типа гробовозка. лучше москвич. Да и врятли кадеты еще живые есть. За покупку ни одного звонка. Людей не интересует редкое и старое авто.

Блин. вот не пойму. я когда учился на права 15 лет назад. учился на рено симке.  Той самой симке с которой 41 содрали. Блин ну не плохое авто. не шумное.достаточно мощное. Ну проблемы там типа с кулисами были что то по двиглу.. У АЗЛК не хватило кебы даж содрать нормально. С тем качеством что был выпущен 41. это и был  приговор заводу в любом случае.пусть на год или два больше бы просуществовали. и даж если бы начали делать более качествено. они бы уже не поднялись. Руководство это знало. поэтому  все было скомунхожено и списано на развал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, vech сказал:

Иногда попадаются.. Я форда продал за 25 тыщ. полностью поварен. заменил КПП. переделал на карб солекс  (кстати ехал на нем не хуже чем на инжекторе). также установил ГБО.  Оставалось тока покрасить. и то частично. низ до молдинга. Не нравился что тесный. Да и колено пришлось искать долго и не с первой попытки. 1.6л довольно редким оказался. Продал недели за две. Хендая выставил за 1500 уе осенью . Для работы нужен либо универсал. либо хетчбек. Поэтому в принципе еще и держу 41. За все это время предложили дважды обмен. Раз на бляху. второй на кадет универсал. Жена против кадета. типа гробовозка. лучше москвич. Да и врятли кадеты еще живые есть. За покупку ни одного звонка. Людей не интересует редкое и старое авто.

Блин. вот не пойму. я когда учился на права 15 лет назад. учился на рено симке.  Той самой симке с которой 41 содрали. Блин ну не плохое авто. не шумное.достаточно мощное. Ну проблемы там типа с кулисами были что то по двиглу.. У АЗЛК не хватило кебы даж содрать нормально. С тем качеством что был выпущен 41. это и был  приговор заводу в любом случае.пусть на год или два больше бы просуществовали. и даж если бы начали делать более качествено. они бы уже не поднялись. Руководство это знало. поэтому  все было скомунхожено и списано на развал.

Я серого 41го с лета продавал , много всякого предлагали за ето время, тож жена говорила что все не нравится к москвичу привезалась,  и вот где-то 2 недели назад как с ума посходили человек 5 звонят говорят что заберут 100% даже с харькова уже ехали. Но как говорится кто первый, того и тапки! Вообще-то забрали моську за 1300 убитых енотов,  а взамен то нечего взять, много вариантов смотрел все хлам один, попалась мне ауди 80 в кузове б2 вроде на первый взгляд машына не плохая мотор 1.8 живой кпп 5ст  кузов на 4. Сначала  она мне очень понравился, жене нет сказала москвич луче был и красивее, поездил я на ней немного , начали вылазить косяки,  стал искать запчасти. Да в интернете их валом, но все ушатоное и просят за все космических денег. В прочем как и на мой бывший бмв, а по машине много чего нужно было делать, вроде мелочи,а как пощытал то ещо одну можно купить, хотел потихоньку довести до ума, 20210224_125259.thumb.jpg.cef72fe5d897083484ce360a1b94f320.jpg20210224_125248.thumb.jpg.ff8abab2ac02a0e59d78fc1cfccbc6f0.jpg20210224_125241.thumb.jpg.4c7f6452dcc54886e04450804c84a0a4.jpg20210220_124813.thumb.jpg.e36935a9cecb88c98ee0bf0c2fa17c00.jpg20210220_124750.thumb.jpg.be9d0884a3a32b07d1038078c04c2fa8.jpg20210220_124741.thumb.jpg.0ae82f58f8e546b7cdd01a5fd463281b.jpg20210220_124731.thumb.jpg.8236d60c1a55ff7581b8e66c4101865c.jpg20210220_124716.thumb.jpg.76ac67c11e3ad0564336873dd82c59ed.jpgи оставить себе, но потом чысто случайно увидел сее чудо 20210301_120940.thumb.jpg.92c6babcfa3265923705d481f8f44a49.jpg20210301_120917.thumb.jpg.109b8e9872e729be09db264ecdceccec.jpgи не смог удержаться, жене тоже понравился,да и давно я искал 41й с ваз пихлом в норм состояние с живыми документамы за вменяемую суму.может когда-то разбогатею и куплю хорошую ино, но а пока меня москвич устраивает вполне! И всегда будет самой любимой моделью для меня.

20210220_124725.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жесть. и такой срач в каждом гараже. хватит вам оправдываться друг перед другом))))

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, космич сказал:

жесть. и такой срач в каждом гараже. хватит вам оправдываться друг перед другом))))

+

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, космич сказал:

жесть. и такой срач в каждом гараже. хватит вам оправдываться друг перед другом))))

И это я все еще выжидаю момента написать шо ваз  говно, ну, про мотор))

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, chaika сказал:

И это я все еще выжидаю момента написать шо ваз  говно, ну, про мотор))

 тихо. не говори никому))

 

20 часов назад, Топаль сказал:

Маса хорошая , где-то в чя зарыта собака :ph34r: мне так кажется.а там Хз! 

что со стопами? нашёл причину?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, космич сказал:

 тихо. не говори никому))

 

что со стопами? нашёл причину?

Пока нет, погода не позволяет,  у нас  сейчас очень холодно и ветер ужастный. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Всем привет! Машынка сейчас полностю розобрана под поварку обработку и шумку, мотор тоже раскидал, как выеснелось колец там уже почти небыло, гбц клапана не держат, колено ваз 2103 нужно шлифовать под 1.00 ремонт, распред с коромыслами под замену, может ктото посоветует какой лутче распред поставить? Колено 2103 шатуны 2101 поршневая будет 82.0 тоисть нива тайга 1.7 гбц 21011 кто что думает по етому поводу?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20210808_142319.thumb.jpg.b537bf80f8f315b8b17e4c3fcf2cba0a.jpg20210808_134026.thumb.jpg.974ff8544167b2a2db65260cff9c323b.jpg20210808_134013.thumb.jpg.82268c8380057ced2c601ef6f1579fb7.jpg20210808_142310.thumb.jpg.312e3e7d9f6903fc5ced806a424c1e71.jpgне все так просто как казалось на первый взгляд

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Як погрес із ремонтом? Стопи полагодив? Бо я одну 2110 без стопів ледь не рихтанув.:blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рекомендую 

https://silicua.kiev.ua/p217739807-termostojkij-lak-815.html

Для обработки металла перед грунтовкой. Сварочные швы и места поражённые коррозией. Мощная штука.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...