Перейти до вмісту

Троит и глохнет после прогрева


Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Стояла безконтактная  система зажигания. После прогрева до 60-70 градусов начинают прыгать обороты и  авто глохнет. Заводится только когда остынет.  Но на аварийном зажигании работает и на горячую. Менял коммутатор, датчик холла, бегунок, крышку трамблера - толку ноль. Поставил старую контактную все работает - значит свечи и бронепровода в порядке. Подскажите куда копать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, YRKO1 сказал:

Всем доброго времени суток. Стояла безконтактная  система зажигания. После прогрева до 60-70 градусов начинают прыгать обороты и  авто глохнет. Заводится только когда остынет.  Но на аварийном зажигании работает и на горячую. Менял коммутатор, датчик холла, бегунок, крышку трамблера - толку ноль. Поставил старую контактную все работает - значит свечи и бронепровода в порядке. Подскажите куда копать?

Значит выкинь БСЗ и оставляй КСЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, slava2140 сказал:

Значит выкинь БСЗ и оставляй КСЗ.

С рабочей БСЗ машина и заводится и едит лучше. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, YRKO1 сказал:

После прогрева до 60-70 градусов начинают прыгать обороты

А катушка не перегревается?

Кстати, это не твой стоит все время на улице возле сильпо, которое у ж/д вокзала?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, YRKO1 сказал:

С рабочей БСЗ машина и заводится и едит лучше. 

Я бы сказал с рабочей и настроеной КСЗ двиг заводится получше чем с БСЗ. едут одинаково. А вообще если не работает трамблер. замена датчика холла в нем не проблема. Катушку можно подключать от КСЗ. Бывает разьемы выделываются. Завести двиг и шевелить разьемы и провода. Механическая часть не причем. Мож карб переливает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, D.Vader сказал:

А катушка не перегревается?

Кстати, это не твой стоит все время на улице возле сильпо, которое у ж/д вокзала?

Нет катушка не горячая. Сам на неё думал но на аварийном зажигании едет- наверно не она. Нет это не мой там стоит. Мой живет на горе.

5 минут назад, vech сказал:

Я бы сказал с рабочей и настроеной КСЗ двиг заводится получше чем с БСЗ. едут одинаково. А вообще если не работает трамблер. замена датчика холла в нем не проблема.

Датчик менял не помогло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделай ревизию автоматов опережения, мне кажется, центробежный автомат залип на максимальном опережении или где-то около того, на холодную ему нормально, а на горячую слишком раннее, оно глохнет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, YRKO1 сказал:

 

Датчик менял не помогло

Ну если на аварийном едет то либо все же датчик либо катушка. Подключите от КСЗ.. Аварийка лупит искру по макимому. поэтому пробой мож быть и не заметен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, vech сказал:

Ну если на аварийном едет то либо все же датчик либо катушка. Подключите от КСЗ.. Аварийка лупит искру по макимому. поэтому пробой мож быть и не заметен

А от КСЗ можно катушку ставить? На ней три выхода что куда подключить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, YRKO1 сказал:

А от КСЗ можно катушку ставить? На ней три выхода что куда подключить?

Если что у меня есть катушка от ВАЗ. Могу продать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, YRKO1 сказал:

А от КСЗ можно катушку ставить? На ней три выхода что куда подключить?

можно. там 1 вывод просто монтажная стойка. никуда не подключена. остальные 2 как на обычной катушке.  Не помню маркировку. Если надо уточню. Для проверки пойдет. но будет греться. Лучше с ваза. На работе двигла не скажется. хоть типа и энергия искры поменьше чем  БСЗ. но надежность в разы больше.. Я на своем лет 10 откатал. до меня катали. А восьмерочные каждый год менял. одна вообще пару минут поработала и умерла. Новодел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, vech сказал:

можно. там 1 вывод просто монтажная стойка. никуда не подключена. остальные 2 как на обычной катушке.  Не помню маркировку. Если надо уточню. Для проверки пойдет. но будет греться. Лучше с ваза. На работе двигла не скажется. хоть типа и энергия искры поменьше чем  БСЗ. но надежность в разы больше.. Я на своем лет 10 откатал. до меня катали. А восьмерочные каждый год менял. одна вообще пару минут поработала и умерла. Новодел.

А вариатор на катушке оставить?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, YRKO1 сказал:

А вариатор на катушке оставить?

можно оставить. он  будет отключен. Если катушка с ваз. его там нет.. В принципе можно подключить и через вариатор. он ведь замыкается при заводке.. Уже и подзабыл штатную схему включения . У меня этот провод на вариатор обрезан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, vech сказал:

можно оставить. он  будет отключен. Если катушка с ваз. его там нет.. В принципе можно подключить и через вариатор. он ведь замыкается при заводке.. Уже и подзабыл штатную схему включения . У меня этот провод на вариатор обрезан.

Пробовал заводить на контактной катушке - не получилось. Может не правильно подключал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, YRKO1 сказал:

Пробовал заводить на контактной катушке - не получилось. Может не правильно подключал?

вроятней всег.о. Вывод на катушке ВК-Б не используется - зто стойка.  ВК  плюс с замка. третий вывод на коммутатор. Вроде так. Тоисть ВК-Б не используется. Остальное как в БСЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

31 минуту назад, vech сказал:

вроятней всег.о. Вывод на катушке ВК-Б не используется - зто стойка.  ВК  плюс с замка. третий вывод на коммутатор. Вроде так. Тоисть ВК-Б не используется. Остальное как в БСЗ.

Спасибо . Завтра попробую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, vech сказал:

вроятней всег.о. Вывод на катушке ВК-Б не используется - зто стойка.  ВК  плюс с замка. третий вывод на коммутатор. Вроде так. Тоисть ВК-Б не используется. Остальное как в БСЗ.

Сегодня попробывал подключить как вы сказали. Машина завелась с пол оборота, прогрелась и заглохла. Значит не катушка. Склоняюсь к трамблеру. Может мне продали бракованный датчик холла? Пойду куплю ещё один - в другом месте и другого изготовителя.

20 часов назад, D.Vader сказал:

Сделай ревизию автоматов опережения, мне кажется, центробежный автомат залип на максимальном опережении или где-то около того, на холодную ему нормально, а на горячую слишком раннее, оно глохнет

Я разбирал трамблер полностью и не заметил ничего подобного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, YRKO1 сказал:

Может мне продали бракованный датчик холла?

А поменяй проводку на БСЗ, а еще лучше сделай сам

У меня немного не такая проблема была, просто глохло бессистемно. Оказалось, что контакт в разъеме плохо обжат. Заводской. Я психанул и обжал по-своему

2 часа назад, YRKO1 сказал:

Я разбирал трамблер полностью и не заметил ничего подобного

Ничего не заедает, не болтается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, YRKO1 сказал:

Сегодня попробывал подключить как вы сказали. Машина завелась с пол оборота, прогрелась и заглохла. Значит не катушка. Склоняюсь к трамблеру. Может мне продали бракованный датчик холла? Пойду куплю ещё один - в другом месте и другого изготовителя.

Я разбирал трамблер полностью и не заметил ничего подобного

Ну трамблер не нужно разбирать - за бегунок туда-сюда. Пружинит.знач работает механика. Да и при проблемах с пружинами двиг работает без особых проблем. Ну я бы после того как заглохнет подключил бы свечу к какому либо проводу и просмотрел искру при заводке. Датчик холла можно попробовать нагреть феном или паяльником при холодном движке и заводить. Не заведется знач он. Сам датчик нагревается не от двигателя. ат напряжения.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня купил ещё один датчик холла. На этот раз производства Калуга. Поставил и всё заработало!!! Доволен как слон. Спасибо всем кто мне попагал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...