Перейти до вмісту

Проблема с открытием термостата 2140


Recommended Posts

4 часа назад, Gagai сказал:

Так проблема решена или нет? Уже несколько дней обсмаковываем. Кипеть перестал или просто смущает разница температур движка и радиатора?

Сегодня убедился окончательно, кипение победил:).

Но беда не приходит одна, закончилось сцепление, или коробка, немогу пока выяснить.

12 часа назад, veoramid сказал:

Почему абсурдная? 
Почти в каждом городском доме есть труба с холодной водой и труба с горячей (от бойлера / газовой колонки / города) и в квартире мы смесителем устанавливаем нужную температуру открывая и закрывая подачу воды и получая НА ВЫХОДЕ то, что нужно.
Термостат делает то же самое. Берет горячую воду с малого круга и ХОЛОДНУЮ с большого круга и смешивая ее получает температуру НА ВЫХОДЕ.
Радиатор охлаждает воду, которая через него проходит.
Сейчас на улице -1, значит воду (антифриз) радиатор максимум охладит до -1.
Температура меньше 36 градусов уже будет восприниматься как прохладная.
Поэтому все правильно: радиатор охлаждает, малый круг гоняет воду через двигатель, греет термостат, термостат НА ВЫХОДЕ поддерживает заданную температуру.

 

Спасибо, уже все понял, и разобрался, кипение победил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Такая же проблема. Появилась после того, как старый термостат стал подклинивать. Замена не помогла, езжу на тройнике. Грешу на завоздушивание, так как больше 7 литров не влазит. 

 

ПС. Неисправность локализована, решение ждет свободного времени.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 11.01.2021 в 02:09, AzlkKrop сказал:

Привет форумчанам, столкнулся с такой проблемой, приобрел автомобиль м-2140, на машине был установлен внешний термостат, с выбитым элементом.

Пробовал руками выгонять воздух из патрубков, ничего не помогло, уже не знаю что делать, хочу услышать совет людей которые сталкивались с данной ситуацией, буду благодарен.

Ну как, решил проблему?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...