Перейти до вмісту

Помоги определить двигатель 401 Москвича


Vaskes

Recommended Posts

Друзья всех приветствую! Мечта детства близка к осуществлению, нашёл хороший очень вариант 401 в прекрасном цвете и с хорошо проведенной работой по восстановлению. Но есть большой вопрос по двигателю,он со слов владельца от другого 401 москвича номера с документами не бьются. На постановке на учёт проблемы возникли....

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двиг - запчасть, если с одного 401 на другой 401 - меняй хоч каждый день. Если не хотят ставить на учёт - знач просят денег.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Владелец уверяет что двигатель родной, ГАИ смутили странные номера на нем. Фото загружу сейчас

IMG-20201111-WA0026.jpg

IMG-20201111-WA0027.jpg

IMG-20201111-WA0028.jpg

IMG-20201106-WA0026.jpg

IMG-20201106-WA0018.jpg

На экспертизу отправляют гибоны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

предложите им купюру в 50 или 100$, и думаю попустит.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно я понимаю что двигатели 400,401,402 одинаковые блоки,только на 402- м помпа сбоку расположена?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, KSV сказал:

Двиг - запчасть, если с одного 401 на другой 401 - меняй хоч каждый день. Если не хотят ставить на учёт - знач просят денег.

Вот у меня тоже такая версия, если тип, объем и тем более от такой же, но другой машины то мочему отказывают... Гаи типа мы не эксперты тот не тот двигатель езжайте на экспертизу. Вы можете внешне опередить двигатель родной? Продавец не врет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На блоке четко написано - 401!!!! И шестьдесят какой-то год выпуска (последнюю цифру не видно). Но эксперта пройти придется, если направляют! Там есть критерии когда можно НЕ проходить эксперта (типа номера нового образца, не меняется регион, при этом экспертиза проходилась не более энного времени назад итд), и то, если все это соблюдено - новый владелец по желанию может пройти экспертизу, а если что-то не совпадает с критериев - он ОБЯЗАН проходить эксперта. Я переоформлял москаля с бати (в которого он всю жизнь был) на себя - эксперта проходил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, KSV сказал:

На блоке четко написано - 401!!!! И шестьдесят какой-то год выпуска (последнюю цифру не видно). Но эксперта пройти придется, если направляют! Там есть критерии когда можно НЕ проходить эксперта (типа номера нового образца, не меняется регион, при этом экспертиза проходилась не более энного времени назад итд), и то, если все это соблюдено - новый владелец по желанию может пройти экспертизу, а если что-то не совпадает с критериев - он ОБЯЗАН проходить эксперта. Я переоформлял москаля с бати (в которого он всю жизнь был) на себя - эксперта проходил.

это каталожный номер детали (блока), а серийный номер двигателя начинается с цифр 400, что и смутило доблестных полицаев, модель автомобиля ведь 401 (как и каталожный номер), разбираться в бардаке умершего 15 лет назад завода никому не интересно, проще отказать в регистрации

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...