Перейти до вмісту

Сцепление, коробка, полуось?


Recommended Posts

Доброго времени суток форумчане!

Помогите пожалуйста с проблемой.

На момент покупки 2141 не могли завести, залип стартер пока не увидели что дымятся провода. Отключили провода, стартер отщелкнул и потом более-менее нормально работал. Через некоторое время начал шуметь выжимной подшипник. Так и ездил до этого момента:

Вечером простояв в пробках, заезжая к дому перестало реагировать сцепление (как я подумал), на любой передаче ничего не происходило и выжимной не шумел. Мы с товарищем стали толкать его до места где он пока постоит во дворе и в один момент я заметил, что не получается его столкнуть. Прыгнул за руль, оказалась включена вторая. Я завел его и попытался с первой ещё проехать и появился металлический шум, сразу заглушил и поставили на место.

Так она и простояла полтора месяца. С мыслями что это сцепление я его приобрёл в полном комплекте. На этих выходных решили менять. Когда буксировали до гаража машина была заглушена, и в пути, чем быстрее ехали тем громче был некий скрежет. Пытался включать передачи, выжимать сцепление, ничего не менялось.

Поменяли сцепление. Попытка завести, как будто залипает стартер (ты уже всё отключил, а он дальше прокручивает), и прокручивается левая полуось. И это всё очень медленно происходит. На передачи и сцепление не реагирует.

Подскажите откуда начинать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с залипанием стартера сталкивался, но только в сильный мороз. - 35 градусов было. после прогрева мотора всё прошло. ещё могут залипать контакты в замке зажигания. а вот с остальным даже не знаю что сказать. видимо что то с коробкой если сцепление в норме. но тоже не факт. потому как если бы это была коробка то при выжиме сцепления весь шум прекращался бы. а так даже не знаю.

вот ещё вспомнил. меняли сцепление клиенту. комплект люк брали на рынке. и попался не правильный диск. у него по кругу возле фередо с внутренней стороны торчали алюминиевые заклёпки которые упирались в рабочую плоскость маховика и диск всё время буксовал. замена диска всё решила. но тогда машина ехала. а тут... странно как то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не спец, но пытаясь руководствоваться логикой вообще не понимаю что происходит, если коробка, то почему тогда на сцепление (у него с заклёпками все норм было) не реагирует.. Поэтому здесь и оказался, может кто что подскажет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, paradox931 сказал:

может кто что подскажет

Вскрытие подскажет. 

В реале очень непонятно все описано, я по началу подумал что трос лопнул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, paradox931 сказал:

и прокручивается левая полуось

Выжимной не довыжимает корзину, а с коробки слетела тяга или сломалось внутри, оно висит на одной передаче и не переключает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин. прокручивается полуось!

на месте прокручивается? может полуось лопнула?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, космич сказал:

блин. прокручивается полуось!

на месте прокручивается? может полуось лопнула?

Вот да, на месте, я потому здесь и спросил с чего начинать, может там несколько проблем вкупе, а я в итоге полезу не туда:-\

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужна новая палка. или граната. в общем привод который крутится смотреть надо. я три раза полуоси ломал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, paradox931 сказал:

Вот да, на месте, я потому здесь и спросил с чего начинать, может там несколько проблем вкупе, а я в итоге полезу не туда:-\

Поэтому лучше брать спеца :ok: и уже с ним смотреть на месте, потому что не так просто с ходу разобраться во всех системах.

Можно и накосячить сразу, поэтому лучше знающего человека брать с собой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

41 минуту назад, космич сказал:

нужна новая палка. или граната. в общем привод который крутится смотреть надо. я три раза полуоси ломал.

А если её полностью отсоединить это может дать эффект для дальнейшего разбирательства?

5 минут назад, vedcim сказал:

Поэтому лучше брать спеца :ok: и уже с ним смотреть на месте, потому что не так просто с ходу разобраться во всех системах.

Можно и накосячить сразу, поэтому лучше знающего человека брать с собой.

Эхх, если бы они всегда были рядом... А так приходится учится на своих ошибках, тем более мне эта тема интересна

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полуось не может вращаться если машина стоит на месте. она крутится вместе с колесом.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 23.11.2020 в 21:33, космич сказал:

полуось не может вращаться если машина стоит на месте. она крутится вместе с колесом.

Да, совершенно верно. В итоге это оказался лопнувший левый наружный ШРУС.

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

херня какая то. там даже марки такой как москвич нету. 

опять бот?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это реклама, а за неё должны заплатить сайту или удалить нафиг.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...