Перейти до вмісту

Тормозов нету 2141


Recommended Posts

Всем привет,помогите,после замены всех колодок,задних цилиндров,всех шлангов тормозных и некоторых магистралей,при резком торможении нету тормозов,педаль дубовая если резко нажимать,как не работает вакуум,если медленно нажимать то как уже срабатывает вакуум и начинает тормозить,купил новый вакуум,не помогло,купил новый ГТЦ не помогло,прокачиваю систему норм,воздух не видно,если поездишь около часа то тогда педаль тормоза стает мягкая,в чем проблема я не знаю...устал уже воевать с тормозами 80% запчастей новые.

Змінено користувачем Дмитрий 21
Дополнил
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверь клапан, который на вакуумнике. На него похоже.

2 вариант - тупо не притерлись колодки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, DАКАR сказал:

проверь клапан, который на вакуумнике. На него похоже.

2 вариант - тупо не притерлись колодки

Клапан в норме,шланг новы от коллектора,педаль просто дубовая при резком нажатии,просто в экстренной ситуации тормозов как и нет... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неисправен ГТЦ (несмотря на то что новый). Или забита трубка (шланг) и от резкого нажатия педаль колом стоит, а от плавного - жидкость по не многу перетекает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А тормоза как качал? По схеме или нет? У меня аналогичная ситуация была. Всё началось с шипения воздуха при нажатии педали тормоза. Затем лопнула возвратная пружина.  Перебрал вут. Заменил диафрагму, заменил пружину.  Решил за старостью лет ГТЦ  фенокс (11 лет) поменять на новый. Купил RIDER. На Drive отзывов немного. И негативных нет и суперположительных не очень. Попутно заменил все шланги ибо они тоже 11лет отходили. Тормоза начал прокачивать с задних колёс и.т.д. .Воздух выгнал, но тормоза стали дубовые как будто вут вообще нет. Заказал на" Деталях ЗП" ВУТ от Дорожной карты. Опять всё разобрал и выяснил, то новый ГТЦ RIDER не держит тормозную жидкость. Сопливит по штоку в полость ВУТ. После демонтажа старого ВУТ в полости было около 2мл тормозной жидкости, если учесть что машина ездила тестовом режиме. Пришлось на новый ВУТ ставить старичка Фенокс. Тормоза уже прокачал по схеме. Сперва выгнал воздух из ГТЦ (трубки прикручены но не зажаты) далее прокачал левый передний большой цилиндр, затем правый. Далее левый малый, правый малый. Далее задний правый, и передний правый. На всех цилиндрах заменил выпускные клапана. Паставил с удлинённым носиком чтоб не слетал шланг. Шланг использовал силиконовый от вакуумного корректора трамплёра (мягкий и не реагирует с тормозной жидкостью ) в паре с Жигулёвским обратным клапаном по всей видимости от омывателя лобового стекла. После всех манипуляций Тормоза стали информативные, но и непривычно мягкие. Рассказал вроде все. А шипение было из за разрыва вот этой резиновой втулки. А за одно и проточил барабаны.

IMG_20201019_141619.jpg

IMG_20200917_000701.jpg

IMG_20200917_075648.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

39 минут назад, Sergo сказал:

А тормоза как качал? По схеме или нет? У меня аналогичная ситуация была. Всё началось с шипения воздуха при нажатии педали тормоза. Затем лопнула возвратная пружина.  Перебрал вут. Заменил диафрагму, заменил пружину.  Решил за старостью лет ГТЦ  фенокс (11 лет) поменять на новый. Купил RIDER. На Drive отзывов немного. И негативных нет и суперположительных не очень. Попутно заменил все шланги ибо они тоже 11лет отходили. Тормоза начал прокачивать с задних колёс и.т.д. .Воздух выгнал, но тормоза стали дубовые как будто вут вообще нет. Заказал на" Деталях ЗП" ВУТ от Дорожной карты. Опять всё разобрал и выяснил, то новый ГТЦ RIDER не держит тормозную жидкость. Сопливит по штоку в полость ВУТ. После демонтажа старого ВУТ в полости было около 2мл тормозной жидкости, если учесть что машина ездила тестовом режиме. Пришлось на новый ВУТ ставить старичка Фенокс. Тормоза уже прокачал по схеме. Сперва выгнал воздух из ГТЦ (трубки прикручены но не зажаты) далее прокачал левый передний большой цилиндр, затем правый. Далее левый малый, правый малый. Далее задний правый, и передний правый. На всех цилиндрах заменил выпускные клапана. Паставил с удлинённым носиком чтоб не слетал шланг. Шланг использовал силиконовый от вакуумного корректора трамплёра (мягкий и не реагирует с тормозной жидкостью ) в паре с Жигулёвским обратным клапаном по всей видимости от омывателя лобового стекла. После всех манипуляций Тормоза стали информативные, но и непривычно мягкие. Рассказал вроде все. А шипение было из за разрыва вот этой резиновой втулки. А за одно и проточил барабаны.

IMG_20201019_141619.jpg

IMG_20200917_000701.jpg

IMG_20200917_075648.jpg

Тормоза качал по схеме,эти симптомы вылезли при старом Вуте и ГТЦ(жидкости в Вуте не было замечено ,взял тоже новый Вут дорожная карта и ГТЦ фенокс и ничего не поменялось,перед этим потек задний правый тормозной цилиндр я решил раз уже менять то уже поменяю все калодки,шланги,прокачал все как всегда и тут на тебе,месяц уже воюю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 минут назад, Дмитрий 21 сказал:

тут на тебе,месяц уже воюю

Повторю - что-то КЛИНИТ!!! Это может быть РТЦ, ВУТ здесь ни при чем. От резкого нажатия идет клин и педаль стает колом (как я понял).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

37 минут назад, KSV сказал:

Повторю - что-то КЛИНИТ!!! Это может быть РТЦ, ВУТ здесь ни при чем. От резкого нажатия идет клин и педаль стает колом (как я понял).

Мм,у меня было такое,когда менял колодки,у меня на переднем правом суппорте большой цилиндр я не мог вжать его,что бы вставить колодки он,немного ржавый был и я его струбциной вжимал,может быть он?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть у меня поршня со старого суппорта,поменяю отпишусь какой результат)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче поменял поршня в суппорте,прокачал систему а проблема эта осталась но немного быстрее стало схватывать при резком нажатии...

думаю вот,у меня магистрали некоторые дольше чем были там,может на это повлиять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Дмитрий 21 сказал:

думаю вот,у меня магистрали некоторые дольше чем были там,может на это повлиять?

Нет. 

В том контуре где менял поршня, с противоположной стороны ищи еще клин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Дмитрий 21 сказал:

Короче поменял поршня в суппорте,прокачал систему а проблема эта осталась но немного быстрее стало схватывать при резком нажатии...

думаю вот,у меня магистрали некоторые дольше чем были там,может на это повлиять?

Нет.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин бред какой то. Определить для начала-тормоза есть . но нужно приложить слишком большое усилие к педали-не работает вакуумник.. Нет тормозов. но система прокачивается (педалька проваливается при откручивании штуцера прокачки) - не работают цилиндры. Педаль не станет колом если в системе воздух. При не рабочем  ГТЦ либо не будет прокачиваться  (забит или кривая сборка) Либо при удержании педальки она будет плавно опускаться (перепускает) Пробуйте прокачивать по кругу раза 2-3.. При подомкраченом колесе можно контролировать работу тормоза. Вакуумник регулируется  винтом за педалькой. Иногда помогает удаление поролонового фильтра со стакана со стороны педальки.. Тоисть нужно  определить что барахлит -вакуумник. ГТЦ или цилиндры. Полагаю вакуумник просто не настроен или втулили обычный паралон. И как проверяется он при заводке авто информации валом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 минут назад, vech сказал:

Блин бред какой то. Определить для начала-тормоза есть . но нужно приложить слишком большое усилие к педали-не работает вакуумник.. Нет тормозов. но система прокачивается (педалька проваливается при откручивании штуцера прокачки) - не работают цилиндры. Педаль не станет колом если в системе воздух. При не рабочем  ГТЦ либо не будет прокачиваться  (забит или кривая сборка) Либо при удержании педальки она будет плавно опускаться (перепускает) Пробуйте прокачивать по кругу раза 2-3.. При подомкраченом колесе можно контролировать работу тормоза. Вакуумник регулируется  винтом за педалькой. Иногда помогает удаление поролонового фильтра со стакана со стороны педальки.. Тоисть нужно  определить что барахлит -вакуумник. ГТЦ или цилиндры. Полагаю вакуумник просто не настроен или втулили обычный паралон. И как проверяется он при заводке авто информации валом.

Эту всю диагностику я делал

19 минут назад, moskvi4 412 сказал:

Прокачай гтц !!!

Прокачай гтц !!!

Качал перед закручиванием трубок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Дмитрий 21 сказал:

Эту всю диагностику я делал

И??? Определили что не работает? Там четкая граница. Промахнуться не возможно  если все проверено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, vech сказал:

И??? Определили что не работает? Там четкая граница. Промахнуться не возможно  если все проверено.

Проблема стала при ещё старом Вуте и ГТЦ,заменил их на новые проблема не ушла,у меня сосед 41-ми занимается уже 30 лет,свой ларёк и разборка,запчасти у него беру и советуюсь,но и он от всего этого не может понять что это но больше склоняется что что то клинит...медленно педаль уходит тормозит,резко тормозов нету,либо в клин сразу левое колесо если очень сильно нажать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Дмитрий 21 сказал:

Проблема стала при ещё старом Вуте и ГТЦ,заменил их на новые проблема не ушла,у меня сосед 41-ми занимается уже 30 лет,свой ларёк и разборка,запчасти у него беру и советуюсь,но и он от всего этого не может понять что это но больше склоняется что что то клинит...медленно педаль уходит тормозит,резко тормозов нету,либо в клин сразу левое колесо если очень сильно нажать...

хоть и 100 лет занимается-это не о чем.

Если тормоза есть . но нужно приложить чрезмерное усилие -не работает вакуумник. При неправильной работе при резком нажатии он может не срабатывать. (настройка или неисправность)

1)Вакуумник срабатывает при заводке авто? Вытащите паролон из стаканчика штока педали тормоза. Эфект есть?

2) При прокачке . откручивании штуцера прокачки педаль проваливается- магистраль исправна.При условии что после прокачки и торможения колеса разблокируются. Проверить подомкратив колеса по очереди. На феноксах при определеных условиях. по памяти было при возврате манжета в ГТЦ не открывала отверстие в бачек. При заклинивании цилиндра  (без разницы по какой причине) и длительно езде тормозная жидкость может закипать. педаль как бы проваливается и появляются тормоза в более низком положении педали.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, vech сказал:

 При заклинивании цилиндра  (без разницы по какой причине) и длительно езде тормозная жидкость может закипать. педаль как бы проваливается и появляются тормоза в более низком положении педали

Вот это больше похоже конечно,когда долго по катаюсь потом лучше стают...

1 и 2 способы диагностики прошли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Дмитрий 21 сказал:

 

Снимайте поролон Пробуйте регулировать вакуумник винтом со стороны педали

Как вариант напутали с трубками при замене

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 минуты назад, vech сказал:

Снимайте поролон Пробуйте регулировать вакуумник винтом со стороны педали

Как вариант напутали с трубками при замене

Буду пробывать,спасибо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие манипуляции проводились с регулятором тормозных сил? При прокачке поджимал шток регулятора до упора? В каком положении нажимной рычаг регулятора по отношению к штоку на данный момент?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин... а трубка, которая идет от коллектора к вакуумнику не забита? бывает такое что в ней резина расслаивается и перекрывает отверстие. У меня такое было 1 раз. Все норм, колеса прокачиваются, но педаль деревянная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...