Перейти до вмісту

Задний диван с 2140 на 412


Werty162

Recommended Posts

Собственно вопрос, становится ли задняя спинка дивана от 2140 в 412? много ли переделок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

31 минуту назад, Werty162 сказал:

Собственно вопрос, становится ли задняя спинка дивана от 2140 в 412? много ли переделок?

на 408 точно подходит,а 408, и 412 по сути тот же кузов.

Только бокушки будут торчать,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

32 минуты назад, voron сказал:

на 408 точно подходит,а 408, и 412 по сути тот же кузов.

Только бокушки будут торчать,

переделывать ничего не надо? сильно будут торчать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Werty162 сказал:

переделывать ничего не надо? сильно будут торчать?

на задние болты стает, а от над арками будет немного торчать, так как 2140, оно как то фиксируется спинка над арками.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Становится, без переделок. "Окорочка" если и выпирают, то не сильно. НО! Лично в моем случае, отмечено изменение угла наклона спинки, соответственно, сесть так же глубоко как на "позднем" 412-м диване не получится - меньше места для ног задних пассажиров. Сиденье так же от 2140 стоит. По комфорту - лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, Andy_Bad сказал:

отмечено изменение угла наклона спинки

У меня тоже, 412-е стоит более вертикально

С 412-го на 2140 становится хуже, потому что верхняя часть спинки немного упирается в заднюю полку и не хватает длины болтов, наоборот встанет

Честно говоря, мне 412-е больше понравилось, в локти ничего не давит, и арки закрыть можно 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

мне 412-е больше понравилось

У меня жена жаловалась, что родное поролоновое сиденье от 412 слишком мягкое. Оно "обволакивает" и не позволяет менять позу, тело затекает через несколько минут поездки. У меня была та же фигня с передними сидушками, соответственно. Заднее сиденье поменял целиком на 2140 (правда, спинка от обычного, а сиденье от "люкса", перебранная и восстановленная по геометрии), а в передних сиденьях менял пружины на более жесткие. Сзади получилось нормально по комфорту, а спереди нужно еще жестче.

Но это, думаю, дело индивидуальное.

Вес, если интересно, 45 кг у жены, 85 у меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, D.Vader сказал:

У меня тоже, 412-е стоит более вертикально

С 412-го на 2140 становится хуже, потому что верхняя часть спинки немного упирается в заднюю полку и не хватает длины болтов, наоборот встанет

Честно говоря, мне 412-е больше понравилось, в локти ничего не давит, и арки закрыть можно 

вот спасибо за информацию, будем думать, просто меня раздражают арки в салоне, а закрывать дермантином их считаю полумерой, вот такой я капризный)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот и не знаю... умну задний диванн, судя по обивке, совпадающей с передними, родной, сорокет. передние - точно родные, но задни поролоновый, высокий, провалился жопой  между диваном и спинкой, и заклинило , позу менять трудно:)). Спинка арки колесные закрывает, болты нормально попадают...шо оно за модификация?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

48 минут назад, fiks 1 сказал:

шо оно за модификация?

Данная модификация называется "Каркас обычный, продавленный мешком картошки". ;)

https://www.drive2.ru/l/483665270527754384/ - я пытался описать, как делал свою сидушку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно Вам....ничо не продавлено, наоборот , упруго Фсё. Не имея многостороннего москальского опыта, пытаюсь разобраться, ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, fiks 1 сказал:

ничо не продавлено

Ага ;) Задняя планка каркаса должна быть ровная, как струна. Тогда и щели между спинкой и сиденьем быть не может. А вот если какая-то толстая жопа положенный на сиденье мешок картохи согнет эту планку - появится щель. Речь не про пружинный блок, а именно про каркас. Я когда свое сиденье разобрал, эта планка была выгнута точно по форме подседельной ниши. Даже думал, было, что так оно и надо. В итоге, рихтовал, приваривал усиление.

seat.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Andy_Bad сказал:

Задняя планка каркаса должна быть ровная, как струна. Тогда и щели между спинкой и сиденьем быть не может. А вот если какая-то толстая жопа положенный на сиденье мешок картохи согнет эту планку - появится щель. Речь не про пружинный блок, а именно про каркас. Я когда свое сиденье разобрал, эта планка была выгнута точно по форме подседельной ниши. Даже думал, было, что так оно и надо. В итоге, рихтовал, приваривал усиление.

Так я заФФтра посмотрю, диван снят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...