Перейти до вмісту

Який підійде мотор до москвича 412


Recommended Posts

любой 4 поршневой, с задним расположением поддона, или переварка поддона. От форд гранада 2.4 6 цилиндровый подходит, но его масляный фильтр может цеплять лонжерон, как долго будет сохранять здоровье фордовский мотор на маленьком фильтре -не известно

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никакой.

Потому как официально зарегить чужой, не сертифицированный заводом-изготовителем мотор, будет стоить минимум как 10 Москвичей + вагон потраченных нервов впридачу.

Пример: Когда я задумал заменить на Ситроене ВХ штатный умирающий движок на что-то не родное, ценник "на узаконить" был озвучен в овер 5000 баксов. В итоге просто купил другой той же модели с разборки.

А без узаконивания будешь либо постоянно кормить ментов, либо штрафплощадка. Ну разве что если ты живёшь где-нибудь в глухом селе, где ментами и не пахнет, то там только по селу и ездить, и можно поэкспериментировать.

И не забываем также о грядущем возвращении техосмотра, где безжалостно будут отсеивать машинки с переделками и ездунов по техпаспорту...

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему он будет кормить ментов? Мент на дороге с палочкой сертифицированный специалист и может на глаз отличить узам от М10 итд, при этом может взглянув на двиг своим рентген зрением и определит его обьем? И вообще - с какого перепуга он лезет род капот? За 25 лет вод стажа я ни разу не открывал капот менту на дороге! И не собираюсь. А вот перерегистрировать ТС - но здесь этот вопрос не рассматривается.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Victor сказал:

 и ездунов по техпаспорту...

вот тут по подробней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, voron сказал:

вот тут по подробней

А чего там подробнее, там весь цинус всего лишь в том, что предъявить машину на техосмотр может только владелец по документам, либо чел, действующий по нотариально заверенной доверенности, в которой это право прописано.

Ездуны "по техпаспорту" идут лесом без техосмотра, со всеми последствиями. Но возврат ТО будет вроде как только со следующего года, так что пока есть время -- катаются  ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, KSV сказал:

А почему он будет кормить ментов? Мент на дороге с палочкой сертифицированный специалист и может на глаз отличить узам от М10 итд, при этом может взглянув на двиг своим рентген зрением и определит его обьем? И вообще - с какого перепуга он лезет род капот? За 25 лет вод стажа я ни разу не открывал капот менту на дороге! И не собираюсь. А вот перерегистрировать ТС - но здесь этот вопрос не рассматривается.

А менту и не надо быть спецом, он смотрит на техпаспорт и на двиг,на двигу написано одно,в техпаспорте другое.Штраф-стоянка,  а дальше эксперт поможет вам отличить узам от м10))Ну это дело случая!Гдето тут давно читал историю москвича с тазовским "шестнарем",менты таки словили его!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, motorist сказал:

А менту и не надо быть спецом, он смотрит на техпаспорт и на двиг

Тогда задам вопрос по другому: с какого перепуга он смотрит на двиг? Водитель открыл капот и повел мента за руку показывать что у него двиг поменян?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, KSV сказал:

огда задам вопрос по другому

1. Техосмотр
2. Осмотр номерных агрегатов в целях профилактики. У нас так в павлике кадет завернули на штрафстоянку - чувак поставил другой мотор (такой же) вместо крякнутого, а в техпаспорт не вписал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

33 минуты назад, D.Vader сказал:

1. Техосмотр

Где?

34 минуты назад, D.Vader сказал:

2. Осмотр номерных агрегатов в целях профилактики.

Шутить изволите?

34 минуты назад, D.Vader сказал:

У нас так в павлике кадет завернули на штрафстоянку

Идется в суд = возвращается авто с извинениями и выплатой материальной и моральной компенсации!

Таки нельзя просто так взять и проверить номер:

https://auto-advokat.in.ua/2018/04/22/pravomerno-li-provedenie-proverki-nomera-agregatov-i-komplektnost-transportnogo-sredstva-inspektorom-policii/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В ПДД написано такое

На вимогу поліцейського водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

a) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав, у тому числі провести з використанням спеціальних пристроїв (приладів) зчитування інформації із самоклейної мітки радіочастотної ідентифікації про проходження обов’язкового технічного контролю транспортним засобом, а також (доповнено 23.01.2019) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов’язковому технічному контролю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, D.Vader сказал:

1. Техосмотр
2. Осмотр номерных агрегатов в целях профилактики. У нас так в павлике кадет завернули на штрафстоянку - чувак поставил другой мотор (такой же) вместо крякнутого, а в техпаспорт не вписал

Разве сейчас вписывают двиг в техпаспорт? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Де Даас сказал:

Разве сейчас вписывают двиг в техпаспорт? 

Я уже говорил неоднократно

Нет

Но он в базе данных МРЭО все равно записывается. И потом на техосмотре (который введут) или при вот таких рейдах сверяют

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, D.Vader сказал:

Я уже говорил неоднократно

Нет

Но он в базе данных МРЭО все равно записывается. И потом на техосмотре (который введут) или при вот таких рейдах сверяют

При регистрации авто мне сказали, что номер двигателя значения не имеет. Имеет значение только его обьем, указанный в техпаспорте. Тоесть если у меня 1.7, я могу любой 1.7 ставить, но не 1.5 или не 2.0

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Де Даас сказал:

При регистрации авто мне сказали, что номер двигателя значения не имеет

ну это тебе, а мне завернули

Потому что по документам оно хоть и 1.5, но с 2141

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, D.Vader сказал:

ну это тебе, а мне завернули

Потому что по документам оно хоть и 1.5, но с 2141

Ну ХЗ, у меня кадет был. Родной у него был дизель. А стоял уже 1.6 бензиновый.

Проблема переустановки двигателя на автомобиле на самом деле является довольно распространенной. При этом можно выделить два основных пути, которыми идут автовладельцы для решения этой проблемы, — замена двигателя в автомобиле на аналогичную модель, без изменения объема, производителя и заменой двигателя другой марки или объема, который отличается от указанного в техническом паспорте. Регламентируется это Инструкцией о проведении государственной регистрации, перерегистрации и учета транспортных средств, оформления и выдачи регистрационных документов, номерных знаков на них и осуществлении проверок регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции МВД Украины.

В первом случае изменения не подлежат регистрации в МРЭО. Но нужно быть осторожным при покупке такого двигателя. При переоформлении автомобиля в связи с продажей и снятием с учета, экспертом МРЭО проводится проверка серийного номера двигателя. И иногда оказывается, что новый мотор ранее был зарегистрирован за угнанной машиной. В этом случае нового владельца ожидает разбирательство с правоохранительными органами и конфискация краденого имущества в пользу законных владельцев.

Перерегистрация автомобиля в связи с заменой двигателя проводится в случае изменения типа двигателя, его веса, рабочего объема и мощности. При этом, если при осмотре автомобиля установлен факт замены двигателя иного рабочего объема и мощности, чем указано в техническом паспорте, то документы о согласовании замены двигателя не требуются только в случае, если установка такого двигателя предусмотрено предприятием-изготовителем.

Во всех остальных случаях перерегистрация автомобиля в случае изменения двигателя осуществляется только по согласованию с производителями автомобилей и их составных частей или НИЦ БДД МВД Украины или ГП «ГОСАВТОТРАНСНИИПРОЕКТ».

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, KSV сказал:

Тогда задам вопрос по другому: с какого перепуга он смотрит на двиг? Водитель открыл капот и повел мента за руку показывать что у него двиг поменян?

Как выше писали,требуют дать доступ до номеров кузова и двигателя,вот тут и пляши!Короч все надо регить,я с гбо  не вписанным ездил недолго,таки сцапали,пришлось регить(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, motorist сказал:

Как выше писали,требуют дать доступ до номеров кузова и двигателя

Скажу так, в пути за последние лет 10 я не видел ни одного москвича с поднятым капотом (ну если не поломался), мой москвич с поменяным двигом проездил около 15 лет, аж пока я на себя не переоформил.

48 минут назад, D.Vader сказал:

Но он в базе данных МРЭО все равно записывается.

Но когда остановил рядовой коп - в планшете этих данных нет, и сверять не с чем, сверяют только с ТП, а в ТП этого номера уже нет, но вот когда видят что ТП имеет явные не соответствия - просят открыть капот что-б посмотреть номер кузова (на стакане, а не табличку на стекле), и то такое делают только с ино, за москаль я еще не слышал!

52 минуты назад, D.Vader сказал:

Потому что по документам оно хоть и 1.5, но с 2141

А на блоке двигателя 2141 выбито разве не 412?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, KSV сказал:

а в ТП этого номера уже нет,

У меня старый ТП и старые номера, поэтому тут оооочень все просто

3 минуты назад, KSV сказал:

А на блоке двигателя 2141 выбито разве не 412?

331-*******

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пдд, это компот с разных законов, которые не всегда соответствует друг другу. Полиция действует в первую очередь на основании закона «про нацполицию». Всё что они могут это заглянуть в салон и попросить открыть бардачок и багажник. И то это они могут сделать только если вы идёте им на встречу. Так как автомобиль приравнивается к частной собственности, то обыскивать и в том числе открывать капот они имеют право только если есть факты правонарушения или решение суда. Ментов вообще больше интересует есть запах алкоголя в машине или нет, а не что там под капотом. 130-я практически единственная статья по которой они могут раскатать на неофициальные бабки. А по поводу номера двигателя, то общался с экспертом с мрев и решалой с того же места. Главное чтобы двигатель был с машины той же модели. Это запчасть. И его актуальный номер вносится в базу при любых изменениях в тп, буть то перерегистрация, изменение цвета, изменение номерного знака и т.д.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как это нельзя совать другой двиг? Какой еще институт, если я в жигу вместо 1.1 пихну 1.5 то мне надо идти узоканивать? А бемеве? 30, 32, 34, 36, 38, в том обьеме который был с завода щас вообще редко встретишь, все везде давно свапнуто расинговыми пацыками. Вы не умете базарить с мусорами, все что им надо срубить бабла, а выворачивать карманы перед гопником чтобы показать что у тебя ничего нет - ну такая себе затея. Спросите лучше где у них брызговики на патрульном авто, как это они вышли ловить опасных преступников, а вдруг погоня, а у них бразговиков нет (с)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Cofeman сказал:

Пдд, это компот с разных законов, которые не всегда соответствует друг другу...

Кто вам эту и последующую ересь наплел? Радуйтесь, что полицаев по объявлению набрали - они ни своих обязанностей, ни прав толком не знают. А уж разницы между осмотром, досмотром и обыском - и подавно.

5 часов назад, Romm сказал:

Ну как это нельзя совать другой двиг? Какой еще институт, если я в жигу вместо 1.1 пихну 1.5 то мне надо идти узоканивать?

А вот так и нельзя, если завод производитель такой двигатель не ставил. В случае с жигой, вместо 1,1 можно ставить 1,5, но только в случае, если это будет жигомотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я газ узаканивал,  и приехал на таврии  93года в мрео с мотором 1,2. Мне так мозг вынесли. Я даже пытался доказать, что блоки 1,1 и 1,2 идентичны. Похер. Блок с 1,2 значит мощнее. 

Короче дал денег в итоге и вписали номер двигателя с таблички...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, Sergei2010 сказал:

Короче дал денег в итоге и вписали номер двигателя с таблички...

Дак ведь все понятно - если имеют мозг и не вызывают следователей - просят денег! Но если следователей не вызывают - знач все в порядке!!!

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О чем вообще разговор.   Какие следователи? Что за бред. 

Просто не выписывали газ. Какие следователи? Ох как долго я тут небыл...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...