Zabolel2141

Нужен сварщик в Днепропетровской области

208 сообщений в этой теме

Перед закрытием темы хотел написать, но не успел, пишу сейчас:

Автор, когда закончиш с поваркой (не важно сделаеш ее идеальной или здашь в метал или сделаеш так сяк - лиш-бы продать) - ОТПИШИ ЗДЕСЬ РЕЗУЛЬТАТ!!!! И стоимость работы. Пусть пройдет и не один год - не важно, просто интересно! Только правду!

И еще совет от меня, ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!! - Научись принимать свои ошибки, это по жизни экономит кучу времени и денег, да и нервов тоже.

ПС В свое время я очень хотел купить БМВ, или Е34 или Е39, на сайте БМВ попросил помощи в поиске, ну и мне посыпалось 1000 предложений отличных авто но от 7-8 кило уе, а я с пеной у рта доказывал что эти авто должны стоять от 1,5 до 2,5 максимум, ведь они на сландо и на риа так и стоят, а вы у меня бабки отобрать просто хотите!!! Но когда отправил предоплату и поехал в тот город (через всю страну!!!) смотреть идеальную Е39 за 2 кило уе и прокукарекал на вокзале часа четыре пытаясь дозвонится до своей машины денег, понял одно - без лоха и жизнь плоха! А затем поехал пару раз посмотрел на полный хлам за 3-5 уе, и я понял что ценник в 7-8 уе - это очень даже адекватно! И тогда купил Е28 за 2,5. Вот такие пироги!

Так что признавать ошибки никогда не поздно

ППС с меня на том форуме еще долго ржали, хотя я в последствии был там даже модератором.

На это сообщение можешь не отвечать!

0

Поделиться сообщением

В 22.08.2020 в 18:36, Andy_Bad сказал:

Делать для себя, в свое свободное время - это хобби. А делать "для дяди" в свое свободное время, задешево... Это не хобби - это кража своего свободного времени у себя любимого, у своей семьи, детей.

Я не про хобби, а про скорость работы пишу. Да вы наверное не в курсе зарплат в стране - из графства Монако похоже пишете. 

3 часа назад, GreenMile сказал:

Сварить гараж - это не поварить гнилое авто. Сварить металлическую коробку много времени и ума не надо - все швы прямые и легкодоступные да и ты его из металла варишь, а не из гнилья, которое надо вырезать предварительно, зачистить, потом еще подогнать чтобы все сошлось. Сравнил, блин, божий дар с яичницей.

Автомобиль этот будет варится так же как гараж, из того же профиля и из той же толстой листовой стали. И швы в гараже не прямые и доступность их не сильно отличается от автомобиля. 

В 22.08.2020 в 20:27, KSV сказал:

8 часов в день, это работа! А не вкалывать 20 часов за просто так!

20 часов в сутки 3 месяца? Если вы далеки от сварочного процесса так активно советовать тсу совсем не нужно. 

В 22.08.2020 в 03:44, Romm сказал:

-лист железа 0.8 прокат стандартный

Тс такой тонкий лист не бери - лучше между подрамником из профиля ложить лист потолще до полтора милиметра. Много массы это не добавит, но легко варится чем угодно в том числе простым трансом. 

В 22.08.2020 в 03:44, Romm сказал:

-аккумуляторную НОВУЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!! болгарку, с б.у. не стоит даже играть, не знаю людей которые бы продавали б.у. болгарки если она только не спизжена со стройки где вымотала из себя все жизни которые у нее были. Проводные тоже не бери, заебешься с проводами гарантировано 100%, в сварке тебе проводов будет столько что и так хватит

Болгарка любая побольше - кроме того кузовной металл легко режется тем же сварочным трансом. 

Кроме того тс учитывай что бы сваривании нового днища к кузову  шло что то вроде толстых стальных полосок вверх просто вбивая их в корпус и обваривая. Так получится максимально прочное и вечное соединение, а новое днище будет выступать в роли подрамника. 

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Bion сказал:

Да вы наверное не в курсе зарплат в стране - из графства Монако похоже пишете

Я как музыкант скажу

За сумму меньше, чем 50 долларов за полноценный двухчасовой урок-мастер-класс с выездом к ученикам в другой город (плюс оплата проезда) я даже не рыпнусь, как и за меньше 200 грн за один академический час индивидуалки

Автоэлектрик в 17-м брал 500-700 грн за установку обычной односторонней сигналки на абы як, нормальная работа стоила 1300-1400 и занимала три-четыре часа, не больше

А чем сварщик хуже?

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Bion сказал:

Автомобиль этот будет варится так же как гараж, из того же профиля и из той же толстой листовой стали. И швы в гараже не прямые и доступность их не сильно отличается от автомобиля. 

Не будет, общий в этих двух процессах только сам факт сварки. Если ты умеешь сварить вместе две железяки, это не значит, что ты умеешь ремонтировать авто, потому что львиная доля работы при этом не сваркой выполняется, сварка - это просто способ крепления, такой же гараж можно и на болтах собрать.

При постройке гаража не надо гнуть из металла сложные профили, каркас возводится из готовой ровной профильной трубы, к которому потом привариваются ровные листы металла. Вся работа при этом - ровные резы под 45 да 90 градусов, при чем на открытом пространстве, крути как хочешь. При возведении гаража не надо вырезать гниль, ржавчины почти нет, а если есть, то чистится очень легко, потому что все прямое, без внутренних полостей и загогулин, не надо высверливать заводские точки сварки, не нужен стапель, не нужна точность, например, чтобы латка и основная деталь были в одной плоскости. Много чего не надо. 

3

Поделиться сообщением

26 минут назад, GreenMile сказал:

Если ты умеешь сварить вместе две железяки, это не значит, что ты умеешь ремонтировать авто, потому что львиная доля работы при этом не сваркой выполняется, сварка - это просто способ крепления, такой же гараж можно и на болтах собрать.

Вот подтверждение слов: https://moskvich.net/topic/14-иж-412-белый-котофей/?do=findComment&comment=714613

В данном случае гнили нет! Фигня работа - мятое отрезал, ровное приварил! Два дня работы и поехал!!! Да вот только все не так просто и легко! Там в теме есть написана цифра денег которая ушла на восстановление, и она далеко не вписывается в 1000 уе!!! И в автора темы надо стапель и тянуть надо (если авто в таком виде ездило - геометрию повело не кисло) и фиксировать авто надо (иначе при сварке поведет) и детали надо и покупать и самому изготавливать, и уметь варить авто надо, здесь не прокатит два листа до кучи сварить, и очень много чего надо и знать и уметь, иначе после сварки она будет убивать резину и рулиться не будет вообще, а за развал-схождение и прочею геометрию я молчу вообще! Легко и дешево ремонтировать только возле компа по клавишам! Так что выводы делаем сами.

А автору я могу пожелать только удачи, терпения и денег! Остальное я написал выше.

0

Поделиться сообщением

Всем мое почтение! Благодарю администрацию форума за возобновление темы. Так как проблема, с которой я столкнулся действительно вызывает неоднозначную реакцию, а мне хотелось бы приступить к задуманному имея побольше сторонников, а не критиков, скажу следующее: сварщика, который согласился бы мне поварить машину я уже нашел - сбросил ему на вайбер  те же  фото, что и Вам, договорился пригнать ему машину, вернее, кузов, после регистрации в МРЭО. Я не буду говорить, что это классный мастер или наоборот - координаты дали его благодарные клиенты на одном из форумов. Всю его работу я, по возможности, буду фиксировать и вести своеобразный дневник. Если модераторы посчитают необходимым, я открою для этого новую тему, но, поскольку данные работы будут касаться только сварки и на территории Днепра, предпочел бы оставить нынешнюю. Как и прежде, я буду благодарен за любую помощь, в том числе, и за конструктивную критику. 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zabolel2141 сказал:

Всю его работу я, по возможности, буду фиксировать и вести своеобразный дневник.

Не надо этой темы, если планируеш машину восстанавливать капитально и любить - создай свой БЖ, Вот здесь: https://moskvich.net/forum/14-2141/ и веди его, а на критиков забей, главное - что-б тебе нравилось.

А то сколько мастер возьмет за работу - то его проблемы. Удачи.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KSV сказал:

Не надо этой темы, если планируеш машину восстанавливать капитально и любить - создай свой БЖ,

Какой-то Вы непостоянный:

4 часа назад, KSV сказал:

Автор, когда закончиш с поваркой (не важно сделаеш ее идеальной или здашь в метал или сделаеш так сяк - лиш-бы продать) - ОТПИШИ ЗДЕСЬ РЕЗУЛЬТАТ!!!! И стоимость работы. Пусть пройдет и не один год - не важно, просто интересно! Только правду!

Я же фактически выполняю Вашу же просьбу - все будет касаться только кузова, включая и так многим нужную цену работы. Формат будет без "воды": было - стало - цена. 

2 часа назад, Bion сказал:

Кроме того тс учитывай что бы сваривании нового днища к кузову  шло что то вроде толстых стальных полосок вверх просто вбивая их в корпус и обваривая. Так получится максимально прочное и вечное соединение, а новое днище будет выступать в роли подрамника. 

Что-то я не совсем не понял Вашу мысль - полоски должны быть вертикальными? Просто я уже купил детали пола - штамповку. 0-02-05-90f4218cb34c597d98d96b01b5407ae39eca280ab52974770f7b20faef1a2e51_full.thumb.jpg.40905345090fba8fbf24e9a131909f98.jpg

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.