Zabolel2141

Нужен сварщик в Днепропетровской области

208 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Zabolel2141 сказал:

Не знаю как у Вас, я лично сталкивался с людьми, которые варили мне на 09 стакан с панелью два месяца и при этом говорили, что у них работа, мол, не идет. Зато, в это время спокойненько делали направо и налево мелкосрочку и жили припеваючи.

Ничему не научило?

0

Поделиться сообщением

Автор, какая у тебя з/п? Что-б ничего не думал я мастер производственного участка с з/п 18-19т грн в месяц.

0

Поделиться сообщением

Только что, Zabolel2141 сказал:

Ну что же Вы там страшного увидели?  Сгнившие лонжероны? Так они меняются, даже на профильные трубы, даже по всей длине кузова, чтобы  крепче было. Что еще: пороги? Стойка справа? полики? Лопнувшую в нескольких местах панель? Берете куски от живого донора, как сделал тот же Комич, и ввариваете. Тоже, нашли космический корабль.

Так говорят дилетанты.  Никак не пойму-зачем резать донора если у него будет железо целое? Да и за чем он вообще нужен? Все изготавливается из обычного железа. Но все это работа того же сварщика. А трубы через весь кузов варят чтоб в случае аварии из него (кузова) доставать некого было. Но и их нужно к чему то варить. Ну приварят-через пол года отвалится дальше на сантиметр. Если нормально варить не требуется-так клепальником его. хуже не будет. потом еще можно линолиумом и мастикой. вибра. От железа не отличить. Я такое видел. Блин. как новый был. Ездил даж не плохо. Как долго увы не знаю.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vech сказал:

Так говорят дилетанты.  Никак не пойму-зачем резать донора если у него будет железо целое? Да и за чем он вообще нужен? Все изготавливается из обычного железа. Но все это работа того же сварщика. А трубы через весь кузов варят чтоб в случае аварии из него (кузова) доставать некого было. Но и их нужно к чему то варить. Ну приварят-через пол года отвалится дальше на сантиметр. Если нормально варить не требуется-так клепальником его. хуже не будет. потом еще можно линолиумом и мастикой. вибра. От железа не отличить. Я такое видел. Блин. как новый был. Ездил даж не плохо. Как долго увы не знаю.

Если бы был идеальный донор, то и вопроса бы на форуме не было. Говорите - все необходимое изготавливается? Отлично! Главное то, что нет ничего невозможного. Значит, я продолжаю искать не напрасно.

0

Поделиться сообщением

Если бы был идеальный донор, то и вопроса бы на форуме не было. Говорите - все необходимое изготавливается? Отлично! Главное то, что нет ничего невозможного. Значит, я продолжаю искать не напрасно.

так я ж и говорю зачем донор? Либо другое авто либо его вообще не брать. Если донор в плохом состоянии - то у него все те же проблемы. Что с него возьмете? Да и снять с донора деталь-разве не труд?

0

Поделиться сообщением

Автор! Ответь!!!!

0

Поделиться сообщением

Когда делаешь чужими руками, а ещё лучше смотря в ютубе, то всё делается быстро, просто и дёшево. Как обычно в автомобилях одной модели гниль находится в одинаковых местах. Если её там снаружи не видно, то это не говорит, что её там нет. Поэтому с доноров чаще берут элементы если было ДТП, а если гниль, то практически смысла нет, т.к на доноре она там же, а если её там нет, то зачем резать донора, проще заменить кузов. Приведу пример по замене порога. Для замены порога нужно его будет куда-то варить. То есть нужно восстановить пол и внутренний короб. Судя по фото там жопа (по моим понятия к железу). Для замены пола нужны целые лонжероны, чтобы на стапеле не сложило кузов, а для замены лонжеронов нужен целый пол, т.к. только срежешь остатки, то на гнилом полу и полностью сгнивших порогах кузов поведёт. Чтобы этого не произошло нужно изготовить с точность до 3мм из профильной трубы стапель с установкой на контрольные точки, а так как это 41-й, то там даже на новом кузове они плывут, а на гнилье и подавно, поэтому дополнительно растяжки. Под сгнившим лонжероном пола нет и вариться туда не сможешь, поэтому появляется проблема от чего плясать когда всё вырезано. Лучше найди хороший кузов и если без доков, то качественно переварить номер по точечной сварке. Я езжу уже более 10 лет на собранном из новых отдельно элементов кузове с в варенным целиком моторным отсеком и уже прошёл пару экспертиз - всё в норме.

2

Поделиться сообщением

Где находится авто?

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Gagai сказал:

Когда делаешь чужими руками, а ещё лучше смотря в ютубе, то всё делается быстро, просто и дёшево. Как обычно в автомобилях одной модели гниль находится в одинаковых местах. Если её там снаружи не видно, то это не говорит, что её там нет. Поэтому с доноров чаще берут элементы если было ДТП, а если гниль, то практически смысла нет, т.к на доноре она там же, а если её там нет, то зачем резать донора, проще заменить кузов. Приведу пример по замене порога. Для замены порога нужно его будет куда-то варить. То есть нужно восстановить пол и внутренний короб. Судя по фото там жопа (по моим понятия к железу). Для замены пола нужны целые лонжероны, чтобы на стапеле не сложило кузов, а для замены лонжеронов нужен целый пол, т.к. только срежешь остатки, то на гнилом полу и полностью сгнивших порогах кузов поведёт. Чтобы этого не произошло нужно изготовить с точность до 3мм из профильной трубы стапель с установкой на контрольные точки, а так как это 41-й, то там даже на новом кузове они плывут, а на гнилье и подавно, поэтому дополнительно растяжки. Под сгнившим лонжероном пола нет и вариться туда не сможешь, поэтому появляется проблема от чего плясать когда всё вырезано. Лучше найди хороший кузов и если без доков, то качественно переварить номер по точечной сварке. Я езжу уже более 10 лет на собранном из новых отдельно элементов кузове с в варенным целиком моторным отсеком и уже прошёл пару экспертиз - всё в норме.

Все это хорошо, но никуда не девается главная проблема: для всего этого обилия вариантов все равно нужен сварщик? или я сам смогу?

14 минуты назад, KSV сказал:

Автор! Ответь!!!!

Ребенок меня спросил: папа, а ты точно записался на форум любителей москвичей, или это форум любителей денег? (слова сохранены в оригинале)

Для успокоения (или наоборот) - я безработный.

0

Поделиться сообщением

Все это хорошо, но никуда не девается главная проблема: для всего этого обилия вариантов все равно нужен сварщик? или я сам смогу?

Сможете если захотите. Варить не сложно. Сложно все остальное. Искать сварщика который будет гробить свое оборудование и время, да еще чтоб не бросил на любом из этапов... Так где находится авто?

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, KSV сказал:

Автор, какая у тебя з/п? Что-б ничего не думал я мастер производственного участка с з/п 18-19т грн в месяц.

Что решает в данном случае размер твоей или моей з/п? Сегодня ты мастер, а завтра - безработный. Что дальше?

0

Поделиться сообщением

Автор, спрашивайте по месту. Везде есть в гаражах какой то дядька который варит может и не совсем качественно но дешево. С покраской так же.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vech сказал:

Сможете если захотите. Варить не сложно. Сложно все остальное. Искать сварщика который будет гробить свое оборудование и время, да еще чтоб не бросил на любом из этапов... Так где находится авто?

Под Днепром, в сторону Кривого Рога.

0

Поделиться сообщением

Под Днепром, в сторону Кривого Рога.

Населенный пункт? Иногда езжу по криворожской

0

Поделиться сообщением

Только что, Dysonans сказал:

Автор, спрашивайте по месту. Везде есть в гаражах какой то дядька который варит может и не совсем качественно но дешево. С покраской так же.

Спасибо, я так и делаю. Форум не бросаю в надежде получить больше информации - я ведь в сварке непонимаю.

Только что, vech сказал:

Населенный пункт? Иногда езжу по криворожской

Она там стоит "в гостях" - сам я там бываю наездами.

0

Поделиться сообщением

Она там стоит "в гостях" - сам я там бываю наездами.

А почему именно 41. Можно купить ваз или еще чего. Не дорого. запчасти хоть авно но на каждом углу.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, vech сказал:

А почему именно 41. Можно купить ваз или еще чего. Не дорого. запчасти хоть авно но на каждом углу.

Ну, ведь тут клуб любителей москвичей?! Почему бы и мне не присоединиться? Тем более, их есть за что любить.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bion сказал:

Я искренне рад за вас - что вы делаете так дорого и так качественно. Но, я помню вы искали сварщика себе и предлагали ему аж... 15 тысяч. И это в столице. 

А тс темой как я понимаю хочет сказать что он готов платить больше сварщику без посредников таких как вы и это не в столице. 

Я тогда работал с другими ребятами, и зарплата зависела как и везде от количества проделанной работы, один там 10ку в неделю имел, если хорошо помните то искал на автобазу грузовых авто в бортничи, сейчас я работаю на автозаводской и в тюнингкастом сервисе

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Zabolel2141 сказал:

Что решает в данном случае размер твоей или моей з/п? Сегодня ты мастер, а завтра - безработный. Что дальше?

Отмазался круто! Написал-бы любую цифру, и я предложил бы тебе пойти работать ко мне за цифру в три раза меньшую. Ты за копейки работать не хочеш! Но хочеш чтоб за копейки работали на тебя!!! Вот по этому я и писал тебе про студентов.

А теперь внимание вопрос - я готов уволится, и потратить все свое время на поварку твоего авто, кто будет три месяца кормить мою семью? Святой дух?

Твой ребенок так кажет потому что папа материт всех жадных любителей денег (форумчан), и ребенок еще не понимает что кушать с неба не падает. 

И еще, не будь у тебя работы (дохода в семье) ты не купил-бы авто, и не планировал-бы на последние деньги его ремонт (если только для такси не покупал, но тогда и вариант с трусами пройдет!). В свое время сидя без работы я не покупал машины, а добивался того что у меня сейчас есть, и поверь, мне это не легко далось! А ты хочеш чтоб другие убивали свое здоровье и време для тебя за просто так! 

3

Поделиться сообщением

так вот об этом же и речь идёт. не вкладывать те самые вожделенные в этот кузов. их точно не хватит. а купить другой сорок первый с нормальным кузовом вполне реально.

вы я вижу просмотрели Тимохин гараж. вот пример с той же самой донорской стойкой. только стойка заняла времени две недели. бэушные детали отнимают в три раза больше времени.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Zabolel2141 сказал:

Ребенок меня спросил: папа, а ты точно записался на форум любителей москвичей, или это форум любителей денег?

Нормально так ;) А ничего, что тебе тут все в один голос советуют тебе сэкономить твои деньги - НЕ вкладываться в этот кузов?

Тут многие прошли через подобное и понимают СКОЛЬКО стоит привести такое в приличное состояние.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, KSV сказал:

Автор! Ответь!!!!

Афтар стесняется ответить, за сколько ему это ведро гнилое досталось, еще и по доверенности

2

Поделиться сообщением

49 минут назад, D.Vader сказал:

еще и по доверенности

Если доверенность на его имя, то автора еще ждет открытие, что на себя он его не зарегистрирует :)

1

Поделиться сообщением

Данунафик.... не верю! Это видимо кто то просто стебется над форумом. ) 

2

Поделиться сообщением

5 часов назад, vech сказал:

Можно купить ваз или еще чего. Не дорого. запчасти хоть авно но на каждом углу.

На Москвич так же запчастей хватает в отличии от иномарок.

5 часов назад, Romm сказал:

Я тогда работал с другими ребятами, и зарплата зависела как и везде от количества проделанной работы, один там 10ку в неделю имел, если хорошо помните то искал на автобазу грузовых авто в бортничи, сейчас я работаю на автозаводской и в тюнингкастом сервисе

И что, из-за того что вы смели работу зарплаты в автобазе изменились? Нет. 

5 часов назад, KSV сказал:

А теперь внимание вопрос - я готов уволится, и потратить все свое время на поварку твоего авто, кто будет три месяца кормить мою семью? Святой дух?

Я сварил гараж качественно с полной заваркой за три недели в свободное время. Если вы собираетесь с утра полный рабочий день варить три месяца - то услуги таких, и подобных сварщиков тсу точно не нужны. 

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.