Zabolel2141

Нужен сварщик в Днепропетровской области

208 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Zabolel2141 сказал:

Озвучил свое видение цены на восстановление. Что тут такого?

Да ничего, кроме того, что твое видение не соответствует реальности. Но, до меня начинает доходить, что ты хочешь услышать это не на форуме, а от конкретного "живого" сварщика. 

7 минут назад, Zabolel2141 сказал:

Никто не сказал: вот телефон, или подъедь туда-то - этот человек посмотрит, подскажет, поможет... 

Ну, тогда позвони КОСМИЧу по телефону, он сварщик и он в Днепре. На данный момент он тебе просто сэкономил время, ответив здесь, тебе даже ехать никуда не надо. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GreenMile сказал:

Да ничего, кроме того, что твое видение не соответствует реальности. Но, до меня начинает доходить, что ты хочешь услышать это не на форуме, а от конкретного "живого" сварщика. 

Ура! Дошло! Да, я хотел пообщаться именно со сварщиками. Вместо этого, почти пять страниц пустого бла-бла-бла, скажи цену, ты маньяк и т.п.

6 минут назад, GreenMile сказал:

Ну, тогда позвони КОСМИЧу по телефону, он сварщик и он в Днепре. На данный момент он тебе просто сэкономил время, ответив здесь, тебе даже ехать никуда не надо. 

К нему мне точно уже не нужно - я сэкономил дважды.

0

Поделиться сообщением

а мы тут не помогаем и не подсказываем, а только бесим. ясно. 

простите за тупость.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zabolel2141 сказал:

Да, я хотел пообщаться именно со сварщиками.

Здесь есть как минимум два профессиональных сварщика, с одним ты уже пообщался, второй в Киеве, но его цены тебе тоже не понравятся, при том, что у него запись предварительная наперед. 

Вот тут наступает интересный вопрос, скольких именно сварщиков ты хочешь услышать, чтобы принять тот факт, что в твоем случае поварка с покраской в 1 куй не влезут никак, ну если не брать в  расчет ремонт типа "срали-мазали"? Пять человек или до тех пор, пока кто-то не скажет, что поварит, покрасит в твою сумму?

1 минуту назад, космич сказал:

простите за тупость.

Ты не настоящий сварщик, живи теперь с этим! 

1

Поделиться сообщением

Только что, GreenMile сказал:

Здесь есть как минимум два профессиональных сварщика, с одним ты уже пообщался, второй в Киеве, но его цены тебе тоже не понравятся, при том, что у него запись предварительная наперед. 

Очень рад, но в Киев я не собирался изначально: если ты помнишь - у меня кузов гнилой)

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, космич сказал:

а мы тут не помогаем и не подсказываем, а только бесим

Человек хочет в реале пообщаться со сварным и услышать именно ту сумму и те сроки, на которые он настроился. И он думает, что это реально

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, GreenMile сказал:

Вот тут наступает интересный вопрос, скольких именно сварщиков ты хочешь услышать, чтобы принять тот факт, что в твоем случае поварка с покраской в 1 куй не влезут никак, ну если не брать в  расчет ремонт типа "срали-мазали"? Пять человек или до тех пор, пока кто-то не скажет, что поварит, покрасит в твою сумму?

Мне нужен результат, а не процесс: если таких людей, с которыми мы договоримся здесь не найдется, будем действовать по рецепту С.С. Горбункова - будем искать)

15 минут назад, космич сказал:

простите за тупость.

Не обижайтесь, Космич: у нас с Вами разное видение на Это; Вы смотрите с высоты своего опыта, я же считаю, что один спец - это хорошо, но недостаточно, чтобы убедить меня отказаться от своей идеи. Я сразу понял, что мы с Вами не сойдемся, поэтому и не напрягал с телефонами, встречами. Ваша настойчивость, о которой Вы говорили раньше, пока меня вдохновляет. Я даже подумываю о полноценной раме, на которую болтиками прикрепится весь кузов)

1

Поделиться сообщением

Ну вот, делает же человек! 

0

Поделиться сообщением

львиная доля работы не показана. и кузов тут гораздо живее. и опять же все детали заменяются новыми. в нашем случае это невозможно по причине их отсутствия.

вот отсюда и далеко вперёд почитайте, если время есть. тут гораздо подробнее. и машина на вид была очень даже живой.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Zabolel2141 сказал:

человек может заниматься восстановлением в свободное от работы время,

Пост отредактировал ниже!

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KSV сказал:

Обрати внимание на написание первого поста в свободное от работы время

Тебя не услышат

0

Поделиться сообщением

Только что, KSV сказал:

Обрати внимание на написание первого поста в свободное от работы время: http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=4367&start=130#p48338

Готов столько ждать? А это ведь еще не конец! И времени после работы все меньше и меньше! И эта машина стоит того что-б восстанавливать! Даже если не брать во внимание проволоку, газ, круги, знаеш сколько аренда жил площади обойдется за это время? 

И еще совет - ищи энтузиаста студента только закончившего ПТУ и горящего желанием набраться опыта, он возможно и возьмется за поварку за 500, вот только качество готового изделия может сильно разочаровать.

Спасибо, учел. В колледжах и пту расклеил объявления с предложением поварить, в поиске риа ищу бмв - меняю на Это, с доплатой. Записался на курсы автосварщиков. Что еще?

0

Поделиться сообщением

человек может заниматься восстановлением в свободное от работы время,

Обрати внимание на написание первого поста, это в свободное от работы время: http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=4367&start=130#p48338

Готов столько ждать? А это ведь еще не конец! И времени после работы все меньше и меньше! И эта машина стоит того что-б восстанавливать! Даже если не брать во внимание проволоку, газ, круги, знаеш сколько аренда жил площади обойдется за это время? 

И еще совет - ищи энтузиаста студента только закончившего ПТУ (дистанционно) и горящего желанием набраться опыта, при этом живущим с папой и мамой которые его одевают, обувают, кормят и платят комуналку (прям как моя малая, правда она швея! но делает именно так!) он возможно и возьмется за поварку за 500, вот только качество готового изделия может сильно разочаровать.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Zabolel2141 сказал:

Ну вот, делает же человек! 

С виду красиво, а качество не сильно. Взять хотя бы 7:18 минуту. Там хорошо видно, что приварка идёт на ржавые огрызки внутреннего короба порога и при этом с накладкой внахлёст. Если металл целый, но покрыт ржавчиной, то её надо убирать - это самое трудоёмкое при проведении ремонта кузова, а вырезать и приварить занимает намного меньше времени. При сварке внахлёст необходимо очень хорошо защитить перехлёстывающий металл от коррозии. Бордюр самое слабое насчёт коррозии место в машине и при таком подходе хоть чем потом во внутрь залей, а через три года ржа полезет. В лихие 90-е мы с другом так делали машины на продажу - кушать очень хотелось:). Хотя в общем работа проведена большая и видно, что часть деталей изготавливалось не заводским способом, а ручками.

2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Zabolel2141 сказал:

Спасибо, учел. В колледжах и пту расклеил объявления с предложением поварить, в поиске риа ищу бмв - меняю на Это, с доплатой. Записался на курсы автосварщиков. Что еще?

Уразуметь, что ЭТО уже не машина. ЭТО - донор и документы. Проинспектировать, что можно с ЭТОГО взять, с учетом проинспектированного и полученного опыта искать другую машину.

И да, наверное, не стоит в этой ситуации бОльшего лоха, чем сам. Что поделать, все мы, бывает, бываем лохами.

Смайлики расставь по вкусу.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andy_Bad сказал:

Уразуметь, что ЭТО уже не машина. ЭТО - донор и документы. Проинспектировать, что можно с ЭТОГО взять, с учетом проинспектированного и полученного опыта искать другую машину.

Из прочитанного делаем вывод что все машины дешевле 5-7 тысяч это доноры и документы. 

2 часа назад, Andy_Bad сказал:

И да, наверное, не стоит в этой ситуации бОльшего лоха, чем сам. Что поделать, все мы, бывает, бываем лохами.

Самые большие лохи это очевидно те кто покупает машины дешевле 5 тысяч?

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Bion сказал:

Из прочитанного делаем вывод что все машины дешевле 5-7 тысяч это доноры и документы. 

Самые большие лохи это очевидно те кто покупает машины дешевле 5 тысяч?

это где я такое писал или говорил? 

0

Поделиться сообщением

Вот

Наглядно

На электрод внимания не обращайте

0

Поделиться сообщением

Сегодня сам решил заглянуть под Это - нужно было переслать мастеру фото, чтобы он предварительно осметил объем работ. Делюсь увиденным13450.thumb.jpg.17385f1b34c272884fb8bb1eadd208a7.jpg13457.thumb.jpg.4c86e30f56fa9f90430a170920f683ad.jpg13459.thumb.jpg.2f9f8a69d9a7943b0c212220957e214e.jpg13458.thumb.jpg.34cd6c5dccdad227bca8377c0889d34a.jpg13455.thumb.jpg.7a4a5a1e956ffa57fb9dab91848467a1.jpg13460.thumb.jpg.473a60e09372f13d44856c5030710c78.jpg13461.thumb.jpg.76aaaf4ca10b04dcae74909074637f95.jpg13454.thumb.jpg.04e5fd0a71976f0a58f0c4bc1bf8bdb9.jpg

13456.jpg

13480.thumb.jpg.8b4ecb97db7de474e81340a128fdf69d.jpg13481.thumb.jpg.b000150437b11cff7bf58907a28faede.jpg13470.thumb.jpg.03a732656e76745d3b22a41fd360a40d.jpg13471.thumb.jpg.45b13644e3fea39f2c966d02c30f0125.jpg13473.thumb.jpg.026dc9b648ea23ebb0f9acfb56f4e8c0.jpg13472.thumb.jpg.d6e0c50c0f2349ca6bd5add9f02507a1.jpg13474.thumb.jpg.61e9a57cb783dea47197d6dec0c58dcc.jpg13476.thumb.jpg.aa4fb53382f24f6fde2a718457761cf7.jpg13477.thumb.jpg.261282486755c7157ab55145af97e8ed.jpg13475.thumb.jpg.1e6bc01fd2d90bd0c9375163d149c26c.jpg

Кстати, кто-нибудь видел на 2141 задний бампер из металла? А то у меня такой стоит.

0

Поделиться сообщением

Страшно, аж жуть.... Там уже был какой-то горе сварщик...:dolf:

0

Поделиться сообщением

Не пойму только, почемуна загруженных фото такое плохое разрешение: у меня видно каждую ржавчинку, а тут...

14 минуты назад, Gagai сказал:

Страшно, аж жуть.... Там уже был какой-то горе сварщик...:dolf:

Ничего, я думаю, будет жить.

0

Поделиться сообщением

Чур тебя Гринмайл)) У нас тут дрифтовые  300лс, бмвговно, 600сильные гольфы Э-рки,кольцевые, аббарты, классика в виде сааб 900, или гольф 1 гти, и куча других интересностей, это не считая штабелями сложенных американок, со свалки копартовской, вам когда будет удобно подьехать со своим 41м? У меня есть свободное время никогда, вам будет удобно на никогда подьехать?) Не смотря на ассортимент ко мне реально записать обычный или не совсем москвич, но это должен быть интересный проэкт, у адекватного человека. И такие москвичи залетали ко мне на ура, и делались. А это же труп, там уже поздно чтото варить. Сварка гниль не варит. Отвези кузов на песок, на этом все закончиться, нормальный человек не захочет гробить свои легкие дыша пылью ржавчины в таком количестве зачищая эти продукты жизнедеятельности народного хозяйства.У нас ценник на сварку этого стартовал бы от 5 тыс... Денег, а не гривен. Хотя я думаю просто бы не взяли.

Нужно понимать еще такой момент, есть сварка кузова -есть реставрация, и ждя одного из пунктов должн быть какойнибудь такой автомобиль, скажем, потому что в одном и случаев ценник в рацы больше, так как кузов надо с нуля, и большую часть элементов нужно изготавливать самому. Если на отьебись его даже монтажной пеной за рабочую неделю не заштукатурить, если варить -это долгострой от 1 до 6 мес, смотря на сколько пристально все делать, и сколько человек будет делать.

Обычно как происходит, приезжает с виду живая машина, все взрываеться, а там в закромах жопа, и а когда приезжает жопа с ходу.. ну... так.. Гдето есть ктото кто рискнет взяться, тогда я бы понаблюдал с попкорном)

0

Поделиться сообщением

КОроче мой совет как сварщика по москвичам, смело покупай:

-сварку, любую, но НОВУЮ!! обяательно, не инорировать, это важно, именнро новую, не олх, не у друга, не "отлично работала", а  в магазине с гарантией, и чеком

-баллон 40литров углекислоты, можно миксы, но до сраки переплачивать в этом случае, баллон ссср, другого не будет

-редуктор на баллон

-шланги

-аккумуляторную НОВУЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!! болгарку, с б.у. не стоит даже играть, не знаю людей которые бы продавали б.у. болгарки если она только не спизжена со стройки где вымотала из себя все жизни которые у нее были. Проводные тоже не бери, заебешься с проводами гарантировано 100%, в сварке тебе проводов будет столько что и так хватит

-запасные наконечники/, сопла, свечи, смазку для сопла, я юзаю спрей

-маска можно хамелеон, но в твоем случае до сраки, с ней нигде бошка не пролазит, хамелеоны по 700 грн не брать! Нормальная маска от 2000грн, но лучше очки газоварщика, 2, или 3ка, за 300грн, с ними удобнее тачки варить

-лист железа 0.8 прокат стандартный

-молотки  много штук разного веса и формы,

- пинцы 2-4 шт, чем больше тем удобней

-шуруповерт акумный ( накидывать для примерки железо на саморезы) тоже все новое, любая б.у. вещь тебя выдрочит 

- кожанные перчатки тонкие белые, без тряпчаных вставок, похожи на обычные осенние перчатки, только они белые

-сверло самое качественное 5-6мм

-бери в долгосрочную аренду гараж

И это будет в разы дешевле чем варить ее у когото, еслипункт 1 не проигнорирован, то на новой не удроченной сварке реально научиться ставить точки коих хватит для поврки кузова -минут 15 и ты сварщик. Кузов вариться только точками, не сплошняком, между точками минимум 2 см, вариь не подряд, а горячие места должны быть как можно дальше друг от друга. По шву приваренную деталь зачистить лепестком, смазать шов с обеих сторон кузовным герметиком, потом грунт -краска

мастикой кузов не мазать, допускаемо в арках и низ порогов задуть барашком летом в жаркую погоду, но он дуется компрессором, баллон должен быть для высыхания без камеры сушки, при "комнатной температуре". Мовиль если что отлично горит, смола тоже, горящий внутри порог почти невозможно потушить без большого потока углекислоты. Салон пыхает как спичка, его надо снять весь, допустимо оставить один руль, на стеклах остаются окалины как от варки так и от болгарки, стекла закрыть чем то не горючим , лучше снять, но у тебя тут все равно замена 4х дверей. Салон не хранить в том же гараже где проводится сварка. Не варить и не резать ничего за час до ухода с гаража, проверить не горит ли чего по углам и внутри полостей машины

4

Поделиться сообщением

57 минут назад, Romm сказал:

У нас ценник на сварку этого стартовал бы от 5 тыс... Денег, а не гривен. Хотя я думаю просто бы не взяли.

Ооо! И мне еще после этого  будут говорить: хочешь зарыть деньги - вложи их в сельское хозяйство. Оказывается, что можно и так! Я стесняюсь спросить: Вы что - сварочные швы потом напыляете платиной, или просто, вывариваете из нержи крупповской.?) А харантию пожизненную не выписываете? Берегите лёгкие и не отвлекайтесь от масштабных проектов - еще не все вершины автосвалок мира покорены. Мы тут, как-нибудь сами.

0

Поделиться сообщением

Нет мы делаем очень дорого и очень качественно, и сварка побочное направление, никто не хочет ввязываться долгострой сварки, когда другой работы хватает с головой, у нас замена масла, и фильтров 400+ грн. Сегодня меняли выхлоп с доработками на гольф мк1, ценник 150 дол, запчасти все он сам привез, клиентов много, платиной мы не срем даже в унитаз. Если не охота чинится у нас, добро пожаловать отсюда, некоторых клиентов мы даже баним) Те что есть постоянные, и притягивают знакомых, а главное все довольны качеством, и подходом, а еще у нас можно починить любую дичь, даже если такая одна в Украине, приезжают как феррари, так и жиги

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.