Zabolel2141

Нужен сварщик в Днепропетровской области

208 сообщений в этой теме

4 минуты назад, D.Vader сказал:

Да. Сумма?

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Будь мужиком, назови сумму

Могу только сказать, что с покупкой Это, я влез в долги, заложил все органы, включая волнующий тебя, скрываюсь от кредиторов и купил справку о невменяемости. Последним шагом был мой ник - я сказал даже больше, чем следовало бы!

0

Поделиться сообщением

Понятно

То есть тебе впарили гниль под видом нормальной машины, ты выделил штуки три-четыре баксов на тачку, теперь у тебя осталась штука на ремонт

У тебя лонжи оторваны тупо по всей длине, сквозная дыра в полу, не хватает силовых элементов - они просто рассыпались

Давай, привари несущий элемент к гнили, потом отрежь от гнили его же и ввари туда кусок пола, ну вот это всё. А я посмотрю потом, как у тебя кузов поведет _незаметно_ для глаза

А потом - ой, а чего она боком едет, сход-развал делал же, руль ромвно, а мамшина едет влемво, помомгите, момсквич гомвно

Скажи сумму, последний раз спрашиваю. Здесь всем интересно, сколько ты на нее потратил

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, D.Vader сказал:

Понятно

То есть тебе впарили гниль под видом нормальной машины, ты выделил штуки три-четыре баксов на тачку, теперь у тебя осталась штука на ремонт

У тебя лонжи оторваны тупо по всей длине, сквозная дыра в полу, не хватает силовых элементов - они просто рассыпались

Давай, привари несущий элемент к гнили, потом отрежь от гнили его же и ввари туда кусок пола, ну вот это всё. А я посмотрю потом, как у тебя кузов поведет _незаметно_ для глаза

А потом - ой, а чего она боком едет, сход-развал делал же, руль ромвно, а мамшина едет влемво, помомгите, момсквич гомвно

Скажи сумму, последний раз спрашиваю. Здесь всем интересно, сколько ты на нее потратил

Послушай, я думаю, что если наш диалог на форуме продать за деньги, мы можем немножечко разбогатеть) Я верну долги, порву справку что я - псих, расторгну контракт с черными трансплантологами, и наконец найду мастера, который за 2000 долларов и три дня сделает мне кузовной ремонт. Ты, если что, в доле?

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zabolel2141 сказал:

который за 2000 долларов и три дня сделает мне кузовной ремонт

5f3d96c4749ff_maxresdefault(6).thumb.jpg.019909af4a6eb44f91e70ea9ddd81207.jpg

0

Поделиться сообщением

Только что, D.Vader сказал:

5f3d96c4749ff_maxresdefault(6).thumb.jpg.019909af4a6eb44f91e70ea9ddd81207.jpg

Что - мало? Хорошо, добавлю, но уже из твоей доли. Так что лучше давай искать мастера и не вспоминать того, что не изменишь.) 

0

Поделиться сообщением

Ты какой-то упоротый. Не хочешь цену назвать, мастера ищешь

Все мы можем попасть на развод как на лоха, и многие даже попадали. Я в том числе. И в свою я тоже оверхдохера денег всрал. Не скажу, что впустую, но можно было бы за это время уже минимум ланос купить

Ответ тебе сказали уже - мастер попросит денег больше, чем ты рассчитываешь. Гаражное сообщество, привыкшее тазы варить, насрет тебе сваркой на гниль и поехал

У тебя тупо нет куска кузова в области захода переднего лонжерона с моторного отсека на днище кузова. НЕТУ. Ты там к чему вариться будешь?

Потом не жалуйся, что "поваренная" машина сложила стойки лобового стекла при подъеме домкратом за балку передней оси

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, D.Vader сказал:

Ты какой-то упоротый. Не хочешь цену назвать, мастера ищешь

Да, логика уже спит.

11 минуту назад, D.Vader сказал:

Все мы можем попасть на развод как на лоха, и многие даже попадали. Я в том числе. И в свою я тоже оверхдохера денег всрал. Не скажу, что впустую, но можно было бы за это время уже минимум ланос купить. 

Это потому, что ты не умеешь считать. Но вопрос в другом: что бы ты делал с ланосом? Правильно-ничего. А с нашими машинками всегда есть чем заняться. Мне когда-то один умный человек сказал: "нерабочий орган атрофируется, а рабочий-гипертрофируется". 

Так, продолжаю искать мастера-сварщика-энтузиаста по 41-му Москвичу в Днепре и его окрестностях. 

0

Поделиться сообщением

конкретно по памяти изложу что нужно для поварки

лонжероны

короба

усилители

пороги.

арки

днище

рамка лобового

стойки (Низа полагаю посгнивали)

железо изготавливать кучу всякой хрени. латать. изготавливать сапоги

крылья и двери латать или менять.

килограмм 15 проволоки. кучу дисков. углекислота.

Авто полностью разбирается

Я за работу берусь только если получу минимум 1000 грв. за нормальный рабочий день. Варить москвича в таком состоянии не 1-2 дня и даже не 1-2 недели. Так что точного ценика не будет в таком случае. Либо говорите свой ценик и под него что-то сварганим мож быть.

Понимаете-поварить -это когда дают две железки и говорят-сварить.

Здесь другая картина. И не получится все сразу вырезать и варить. Все делается в определеной последовательности.

Что вы хотите получить-вывареный по максимуму  весь кузов или просто подвареный?

Добавлю-то что останется не тронутым. родным. прогниет раньше чем то что будет поварено. Это вопрос времени (качество обработки и т.д)

тот москвич что на фото-ценик не более 5000 грв. Дороже разве что там двиг из породы редких

Щас глянул на олх-кузов в днепре. как по мне в гораздо лучшем состоянии. В принципе я летом смотрел за 4000 с доками еще живой.Так что думаю найти можно

3

Поделиться сообщением

11 минуту назад, vech сказал:

Авто полностью разбирается

Ты понимаешь, человек думает, что оно обратно соберется

Судя по его состоянию, там многое придется пилить болгаркой, чтобы открутить от кузова или друг от друга. Те же тормоза

И вообще, а с какого хрена ты так дорого берешь? Оно индусы в пакистане за три бакса в день грузовики чинят! Три бакса! А ты сорок просишь! Буржуй, зажрался!!! Поднять деньги хочешь! Тут за два дня можно все сварить за три тыщи гривнив! Канхвэтка будет!!!!!111111!!

Сварщик-энтузиаст - за тарелку гречки в день короче

В общем, топик из разряда "а че так дорого за ремонт, это жы маскуитч"

1

Поделиться сообщением

да там нет ни одного кузовного элемента целого, без гнили, нечего там варить...

0

Поделиться сообщением

Так, ладно, почесали языки и хватит.

По сути вопроса, в камменты призывается @Romm, как человек,  профессионально занимающийся ремонтом машин, в частности сваркой:)

0

Поделиться сообщением

Для примера во сколько выльется замена чуть чуть железа. Было вырезано и заменено: пол весь, кроме багажника, бордюры обе, внутренние короба бордюр, восстановлены клюшки крепления сидений наружные и поперечены, арки внутренние и наружные задних колес, усилены короба бордюр и поперечное крепление задних амортизаторов, задний левый лонжерон.

В итоге по материалам потрачено:

1. эпоксидный грунт 2 комплекта, растворитель акриловый 4 л, антисиликон 2 л; преобразователь ржавчины без ортофосфорки 2 л.

2. пушсало 2 кирпича, круг на болгарку 125мм более 30 шт., зачистной круг 1 шт;

3. Щётки металлические на болгарку различной конфигурации 5 шт., щётки металлические на дрель различной конфигурации 4 шт., лепестковый круг на болгарку разной зернистости 10 шт.

4. углекислота, проволока 6 кг, спрей для горелки 1 баллон;

5. антигравий "Раптор" 4 бутылки с отвердителем, полиуретановй шовный герметик "Крокодил" 2 тубы, полиуретановый герметик под кисть 1 литр.

6. малярный широкий скотч 3 рулона, акриловый разбавитель "Мобихел" 1 банка, краска "Мобихел" 1 комплект, наждак 120, 240, 360, 500 в куче листов 20.

7. бензин 5л - для снятия антикора в виде битумной смолы, т.к. щётка забивается и ничем до металла не добраться. 

8. вибропласт 6 листов.

Сюда не включён сам метал - не всё есть в продаже, поэтому часть делалось из простого листового ручками.

25022018648.thumb.jpg.1c2e3c64004a13d22d822146b47e55a2.jpg07012018587.thumb.jpg.871dc873d17966e6f028088bca25bbc5.jpg05052018706.thumb.jpg.f0cbf8050312c15a88bc88c3fc63137a.jpg08052018707.thumb.jpg.6eb563104403636c48b042f04b81e59e.jpg24042018687.thumb.jpg.0a8e18556a151041059684d7a2a279c2.jpg08052018709.thumb.jpg.a638cb0a4e34eabcf653ffe3848e2f3e.jpg16062018818.thumb.jpg.33ae3118a8bbe90b003d7318014cd5cc.jpg29062018829.thumb.jpg.c669a11b317fc1172ea5e4d3fabe6eea.jpg01022018620.thumb.jpg.091991d53e261209d96fd485b63c9960.jpg

Это не все, но основные материалы, цены можно найти в инете и прикинуть. Работа стоит очень дорого и сразу ни один толковый сварщик не озвучит, а будет указана цена начиная от.... грн. Это связано с тем, что когда вскрываешь гнильё, то оказывается в скрытых от взгляда полостях его не куда варить и для этого необходимо менять или восстанавливать ещё, а потом ещё и т.д. Поэтому в процессе работы зовёшь клиента и предъявляешь ему появившиеся сюрпризы и это происходит до самого окончания работ. Обычно под конец клиент здыхает, но деваться ему не куда - он первый начал:). Это не надувательство, а факт, т.к. для блага какого-то дяди я не собираюсь горбатится на его гнилье задарма - проще вырезать смятое крыло и впендюрить новое на чистом металле, чем вычищать многолетние слои типа мастики битумной или канатной смазки, после этого убирать всю ржавчину и т.д.

7

Поделиться сообщением

средняя цена замены одного элемента 30 - 35 долларов. но сюда не входит чистка. и опять же это средняя цена. детали все разные и работа стоит по разному. а такая работа может быть оценена только по факту. по другому никак.  первоначально обговоренная цена, в таком тяжёлом случае, может увеличится втрое, а может и в четверо. по хорошему такое делать надо самому. иначе это полнейший вынос мозга и себе и мастеру. чтобы сделать "это" хорошо нужно пол года от неё не отходить. и в основном потому, что всё надо изготавливать в ручную. и вы хотите чтобы это всё стоило 1000 долларов? а вы бы сами согласились добровольно посадить себя и свою семью на голодный паёк на пол года? думаю нет. это очень большой кусок работы. если сделать на тяп-ляп то я думаю за месяц можно управиться. но смысла в такой процедуре мало. через пару тройку лет придётся переделывать. 

кузов автомобиля это сложная конструкция со своими законами. есть места которые нельзя чинить не правильно. это очень ослабляет прочность конструкции. а это безопасность. нельзя относиться к этому с пофигизмом. это серьёзная проблема. у всех, я думаю, свежа в памяти трагедия под Киевом, когда погибла молодая семья в сорок первом москвиче. основной причиной таких жёстких последствий был именно гнилой кузов. автомобиль просто распался на мелкие части. не нужно не дооценивать эти вопросы. ваш кузов в очень плачевном состоянии. большинство силовых элементов испарилось во времени. их нет в продаже. бэушка не вариант. 

люди которые пытаются вас тут отговорить очень правы. очень очень правы. реально будет дешевле и гораздо быстрее найти хороший кузов. они ещё есть. надо просто поискать. но это будет лучше. послушайте дельный совет, не ввязывайтесь в эту авантюру. пожалейте свои нервы и свои деньги. это я говорю как человек занимающийся восстановлением кузовов больше двадцати лет.

7

Поделиться сообщением

Да да да, послушай Деда:rtfm:

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, vech сказал:

Я за работу берусь только если получу минимум 1000 грв. за нормальный рабочий день.

-1

Поделиться сообщением

2 часа назад, космич сказал:

люди которые пытаются вас тут отговорить очень правы.

Да, я вижу, что здесь почти все пытаются мня отговорить; вопрос лишь в том, что я нуждаюсь в помощи восстановления машины, а не ее утилизации и даже если брать донора с хорошим кузовом, то встает вопрос со стаканом и панелью - их все равно нужно будет переносить; у меня машина по доверенности и в ближайшее время я ее переоформлю на себя. Как ни крути, а сварщик нужен. P.S. Еще большой вопрос по кузову донора - найдется ли, какая цена и что за болячки придется лечить. Что скажете?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zabolel2141 сказал:

4 часа назад, Gagai сказал:

Работа стоит очень дорого и сразу ни один толковый сварщик не озвучит, а будет указана цена начиная от.... грн. Это связано с тем, что когда вскрываешь гнильё, то оказывается в скрытых от взгляда полостях его не куда варить и для этого необходимо менять или восстанавливать ещё, а потом ещё и т.д. Поэтому в процессе работы зовёшь клиента и предъявляешь ему появившиеся сюрпризы и это происходит до самого окончания работ. Обычно под конец клиент здыхает, но деваться ему не куда - он первый начал:). Это не надувательство, а факт, т.к. для блага какого-то дяди я не собираюсь горбатится на его гнилье задарма - проще вырезать смятое крыло и впендюрить новое на чистом металле, чем вычищать многолетние слои типа мастики битумной или канатной смазки, после этого убирать всю ржавчину и т.д.

Вы все правильно изложили с точки зрения человека, который только этим и зарабатывает. Но ведь в жизни бывают и другие варианты: человек может заниматься восстановлением в свободное от работы время, например, при этом не спешит, постепенно приобретается необходимое железо и т. д. Бывает же такое, правда?

0

Поделиться сообщением

сам лично несколько лет назад искал для клиента живой кузов. мы потратили времени около месяца и нашли отличный кузов даже на ходу за 23 тысячи плюс оформление. в прошлом году в Днепре был продан сорок первый в идеальном состоянии с пробегом 23 тысячи в родной краске. там цена тоже была в районе 25 - 30 тысяч. не спешите. не надо рубить с плеча. не вкидывайте в него денег. наберитесь терпения и ищите. найдёте нормальную машину с хорошим кузовом, с нормальными документами, оформите её и не надо переваривать стаканы, это подсудное дело. зачем вам все эти сложности. ну серьёзно. подумайте. зачем вам эти грабли. я сам по молодости ввязался в восстановление своего. три года и около 5 тысяч зелёных. спасибо моей жене за терпение. она грызла меня меньше всех. у моего состояние было гораздо лучше. но работал я сам. всё кроме наружной покраски. так что в ту сумму работа не входит. да. машина после того служит мне верой и правдой уже 17 лет и на пенсию не собирается, но ещё раз проделать такое я бы не хотел. вот и вам не советую. даже если найдёте сварщика это будет не кузов, а Франкенштейн который скорее всего будет трещать по швам из за быстрой и не правильной подарки. зачем вам этот гемор. подумайте. тысячи долларов вам точно не хватит. а вот взять нормальный кузов есть не плохие шансы. может ещё и на оформление останется. кто ищет тот всегда найдёт.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zabolel2141 сказал:

я нуждаюсь в помощи восстановления машины, а не ее утилизации

Так @космич как раз из Днепра и варит машины, при чем очень хорошо, к нему не один наш клубень обращался по ремонту авто, даже Тимоха из Киева, если не ошибаюсь. Вот тебе и сварщик, который может помочь. Но ты почему-то считаешь, что такая работа должна стоить 500 баксов и быть выполнена за две недели, а кто говорит иначе - поддельный мастер шарлатан и обманщик :pardon: 

22 минуты назад, Zabolel2141 сказал:

Но ведь в жизни бывают и другие варианты: человек может заниматься восстановлением в свободное от работы время, например, при этом не спешит, постепенно приобретается необходимое железо и т. д. Бывает же такое, правда?

Тут почти каждый второй такой, кто жил в гараже после работы долгие месяцы. Один вопрос, почему этот человек должен делать работу себе в ущерб (тратить свободное время, здоровье, электричество и т.д.)  для тебя? Какая у него мотивация это делать если не ради заработка? Ты вот готов после своей основной работы месяцами идти на вторую "работу" и за безценок что-то делать для левого дяди? Не в кабаки с друзьями ходить, не с семьей время проводить, не на диване телевизор смотреть? Я думаю, ответ очевиден.

3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GreenMile сказал:

Так @космич как раз из Днепра и варит машины, при чем очень хорошо, к нему не один наш клубень обращался по ремонту авто, даже Тимоха из Киева, если не ошибаюсь. Вот тебе и сварщик, который может помочь. Но ты почему-то считаешь, что такая работа должна стоить 500 баксов и быть выполнена за две недели, а кто говорит иначе - поддельный мастер шарлатан и обманщик :pardon: 

Тут почти каждый второй такой, кто жил в гараже после работы долгие месяцы. Один вопрос, почему этот человек должен делать работу себе в ущерб (тратить свободное время, здоровье, электричество и т.д.)  для тебя? Какая у него мотивация это делать если не ради заработка? Ты вот готов после своей основной работы месяцами идти на вторую "работу" и за безценок что-то делать для левого дяди? Не в кабаки с друзьями ходить, не с семьей время проводить, не на диване телевизор смотреть? Я думаю, ответ очевиден.

Опять ты за деньги и опять передергиваешь: ну кто сказал, что 500 (400, 600 или другие цифры) на сварку и две недели сроку? Несешь чушь. Я очень рад, что есть мастера, которые тут общаются, готовые жить в гараже за непонятные мне, но заранее заоблачные цены. Мне такие не нужны, как ты понял. Пускай и дальше не отвлекаются от дел насущных.

0

Поделиться сообщением

Я читаю это и не понимаю.. 

Автор, а что на этой машине свет клином сошёлся?

Я например свою продал за 2100 долларов, со всеми плюшками. 

И поверь, эту цену ты перешагнешь лишь восстановив кузов то что на фото у тебя.

25 минут назад, GreenMile сказал:

даже Тимоха из Киева, если не ошибаюсь

Не ошибаешься)

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Zabolel2141 сказал:

ну кто сказал, что 500 (400, 600 или другие цифры) на сварку и две недели сроку?

Ты и сказал

Поставил ценник в 1000 долларов за весь ремонт

Тебе вот сварные говорят - выйдет в разы дороже и не совсем хорошо, ты опять гнешь свою линию

2 минуты назад, Тимоха сказал:

Ладно это было бы семейное ведро с историей в 30 лет и на котором еще дедушка ездил

Но нет, это свежекупленное, еще и по доверенности

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Zabolel2141 сказал:

Опять ты за деньги и опять передергиваешь: ну кто сказал, что 500 (400, 600 или другие цифры) на сварку и две недели сроку?

Эм, если не за деньги, то за что тогда речь? Так ты же и сказал, что у тебя ориентир $1000 и в нее входит три вещи: покупка донора, поварка и покраска. Покрасить можно веником за 200, донора купить за 300, чтоб хоть что-то в нем целое было, остается около 500 на поварку. Что не так то?

16 минут назад, Zabolel2141 сказал:

Мне такие не нужны, как ты понял.

А какие нужны? 

0

Поделиться сообщением

нужен маньяк. 

ну что тут скажешь. могу только пожелать удачи.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тимоха сказал:

Я например свою продал за 2100 долларов, со всеми плюшками. 

И поверь, эту цену ты перешагнешь лишь восстановив кузов то что на фото у тебя.

Не ошибаешься)

Я тоже не понимаю: хочу восстановить машинку, поварить кузов, с донором/без донора - я не спец в этом. Озвучил свое видение цены на восстановление. Что тут такого? У меня не получается только ее поварить - все остальное у меня сростается. Время у меня есть, мне не к спеху. Но тут, за исключением одного человека, мне пытаются доказать, что чуть ли всех денег, напечатанных ФРС,  мне не хватит для того, чтобы рассчитаться со сварщиком. Причем, безликим, понимаешь? Никто не сказал: вот телефон, или подъедь туда-то - этот человек посмотрит, подскажет, поможет... 

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.