Zabolel2141

Нужен сварщик в Днепропетровской области

208 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Zabolel2141 сказал:

Это ты, специалист?

Давай померяемся письками, кто более крутой специалист. Чур, я круче

А про доноров, ты слыхал?

От вася, тебе говорят - купи донора с живым кузовом и перекинь туда начинку, а ты хочешь купить донора, отрезать от него дно, приварить сюда

Тебе не кажется, что это немного нерационально и будет дороже?

Только что, Bion сказал:

На самом деле все эти мерсы с кривыми колесами по комфорту до 41го не дотягивают.

Я сейчас натурально усрался

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, D.Vader сказал:

Я сейчас натурально усрался

Поздравляю конечно но у 41го подвески явно мягче Мерса. Плюс у мерса какая то фигня в задней подвески для выравнивания дорожного просвета. Оно точно прямопропорционально комфорту.

0

Поделиться сообщением

Мда, пневма на 140-м, который диван, хуже по комфорту всратого макферсона

У меня уже диарея от этого

0

Поделиться сообщением

Только что, D.Vader сказал:

Давай померяемся письками, кто более крутой специалист. Чур, я круче

От вася, тебе говорят - купи донора с живым кузовом и перекинь туда начинку, а ты хочешь купить донора, отрезать от него дно, приварить сюда

Тебе не кажется, что это немного нерационально и будет дороже?

Я знаю свой размер наверняка, и он не станет другим оттого, что я буду им меряться. Тоже касается и специалиста - ты мне не соперник. Насчет совета о доноре: номерную часть ты мне вваришь красиво? Короче-ты даешь нерациональные советы, скорее всего оттого, что не понимаешь в этом деле.

0

Поделиться сообщением

Только что, Zabolel2141 сказал:

Насчет совета о доноре: номерную часть ты мне вваришь красиво?

Дядька

Ты ПОКУПАЕШЬ свежий кузов без салона/мотора, вкидываешь это все туда с синей гнилушки и везешь регистрировать ЭТОТ КУЗОВ

Шо не ясно?

0

Поделиться сообщением

:)):)) б л я я ору
что здесь происходит 

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, D.Vader сказал:

Все, что нужно, ты уже показал. Там нет целых кусков днища, которые будут держать геометрию кузова при обрезке гнилых частей

Представьте себе что я видел иномарку после перекупов которые в ней меняли пороги перед покраской. Они вырезали болгаркой старые с мясов и тупо прихватами электродами прихватили новые. При том на стойках остались разрезы от болгарки. И эта машина с гулящим кузовом фиг знает сколько ездила. 

Кузова варятся постепенно. Сначала меняется один силовой толстый элемент, потом другой - между ними вваривается уже тоньшим металлом пол. Машина не варятся путём отсоединения дна и потом формирования каких то силовых элементов в воздухе. 

0

Поделиться сообщением

Бион, повари человеку машину, и вопрос закрыт, тебе что сложно ?
только не бери много как эти буржуи паганые тут советуют ! 5 тыс грн не более, ок ?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bion сказал:

Представьте себе что я видел иномарку после перекупов которые в ней меняли пороги перед покраской. Они вырезали болгаркой старые с мясов и тупо прихватами электродами прихватили новые. При том на стойках остались разрезы от болгарки. И эта машина с гулящим кузовом фиг знает сколько ездила. 

Кузова варятся постепенно. Сначала меняется один силовой толстый элемент, потом другой - между ними вваривается уже тоньшим металлом пол. Машина не варятся путём отсоединения дна и потом формирования каких то силовых элементов в воздухе. 

Ну, если это так, то задача становится еще проще: допустим, я приобретаю живой кузов, высверливаю из него лонжероны, отдаю их мастеру, он  вырезает лонжероны из Этого и на их место вваривает от донора, правильно? И так по очереди все элементы пола до живого металла.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Zabolel2141 сказал:

допустим, я приобретаю живой кузов, высверливаю из него лонжероны, отдаю их мастеру, он  вырезает лонжероны из Этого и на их место вваривает от донора, правильно? И так по очереди все элементы пола до живого металла.

Если кузов живой то лучше на него всё перекинуть. Вроде и номерные стаканы переваривают. А так кузовные детали можно частями покупать. Вообще силовые детали кузова вполне успешно заменяются подручными материалами вроде профтрубы которая идёт  с разной толщиной. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Bion сказал:

Если кузов живой то лучше на него всё перекинуть. А так кузовные детали можно частями покупать. Вообще силовые детали кузова вполне успешно заменяются подручными материалами вроде профтрубы которая идёт  с разной толщиной. 

Это я образно сказал - "живой"; как Вы сказали - кузовные детали) Но согласитесь, что этим должен заниматься мастер, который в этом деле соображает. Видел я на ютубе, как человек из профтрубы изготовил задние лонжероны на сорок первый - красиво! Но я такого и близко не сделаю в обозримом будущем. 

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Zabolel2141 сказал:

Ну, если это так, то задача становится еще проще: допустим, я приобретаю живой кузов, высверливаю из него лонжероны, отдаю их мастеру, он  вырезает лонжероны из Этого и на их место вваривает от донора, правильно? И так по очереди все элементы пола до живого металла.

Спрашиваю повторно - почему бы не переставить салон, электрику, ходовую часть и силовую установку с гнилой синьки в живой кузов?

ЗАЧЕМ менять поршни через глушак???

Сколько стоила эта синька? В долларах?

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Zabolel2141 сказал:

Но согласитесь, что этим должен заниматься мастер, который в этом деле соображает.

Все с этим согласны! Только Вы согласитесь - мастер который соображает - соображает что он за работу берет!

Москвич можно восстанавливать с хлама как хобби - как выше писали - ходить в гараж отдохнуть от работы, семьи итд, но при этом ездить на другом авто!!! И восстанавливать самому!!! При этом учиться это делать (ведь крутые сварщики не родились с горелкой в руках!!!! и больше того - 50% из них  даже в ПТУ на сварщика не учились! А варят). А если отдать кому-то - то и сделают так, бюджетно - только на продаж, а нормально - ценник космос! А все варианты уже описали выше - казать уже нечего!

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Спрашиваю повторно - почему бы не переставить салон, электрику, ходовую часть и силовую установку с гнилой синьки в живой кузов?

ЗАЧЕМ менять поршни через глушак???

Потому что, я ищу сварщика, который  с кузовом  будет заниматься: что будет нужно, он и скажет, зачем гадать заранее?

0

Поделиться сообщением

Потому что, я ищу сварщика, который  с кузовом  будет заниматься: что будет нужно, он и скажет, зачем гадать заранее?

А на мой вопрос религия ответить не позволяет?

Сколько стоила твоя машина в долларах?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KSV сказал:

Все с этим согласны! Только Вы согласитесь - мастер который соображает - соображает что он за работу берет!

Вот тут Вы не правы: я не ищу халявного варианта, но согласитесь - те суммы, которые Вы назвали выше, не соответствуют реалиям.

5 минут назад, KSV сказал:

А если отдать кому-то - то и сделают так, бюджетно - только на продаж, а нормально - ценник космос! 

Тоже не соглашусь, но спорить бесполезно: у Вас свой опыт, у меня - свой. Я ищу.

7 минут назад, D.Vader сказал:

А на мой вопрос религия ответить не позволяет?

Сколько стоила твоя машина в долларах?

Я не религиозен, могу и так сказать - не имеет значения.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zabolel2141 сказал:

Я не религиозен, могу и так сказать - не имеет значения.

Тогда ответь на вопрос, сколько она стоила

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Тогда ответь на вопрос, сколько она стоила

Судя по высокому градусу обсуждения темы восстановления, блин - в 21-м веке!, с его научными достижениями и техническим прогрессом - мне Это обошлось слишком дорого.

0

Поделиться сообщением

мне Это обошлось слишком дорого.

Цифра

0

Поделиться сообщением

Цифра

Мне бы сварщика, а?!

0

Поделиться сообщением

Мне бы сварщика, а?!

Сумму назови. Неужели 2500?

0

Поделиться сообщением

Сумму назови. Неужели 2500?

Ты, как бабушки возле подъезда - помочь нечем, но пообсуждать - легко и долго! Вот скажи, если я назову тебе сумму, как это повлияет на мою цель?

0

Поделиться сообщением

Вот скажи, если я назову тебе сумму, как это повлияет на мою цель?

Да. Сумма?

0

Поделиться сообщением

Детский сад, ей богу! 

0

Поделиться сообщением

Будь мужиком, назови сумму

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.