Zabolel2141

Нужен сварщик в Днепропетровской области

208 сообщений в этой теме

45 минут назад, KSV сказал:

купи китайца с салона, поездь года 5-7 не думая ни о чем, продай, купи нового китайца итд, а те деньги, и самое главное - время что на тот хлам потратиш - трать на семью, детей, да на себя! и на отдых, а через 20-50 лет ты не будеш жалеть что потратил все свое свободное время в гараже под этим дырявым корытом!

Тут мне добавить абсолютно нечего

Одно дело, когда ты ковыряешься в машине, потому что это хобби мать его - тебе нравится делать колхоз, ты отдыхаешь от работы, семьи и прочего. ЭТо ну например вместо рыбалки или просмотра футбика с пивасиком. Активный отдых так сказать

Другое дело - когда ты пытаешься сделать из хлама что-то, что сможет ездить каждый день относительно безопасно

Если бы я не был я, я бы уже давно забил на свою, и не делал того, что я делаю сейчас. Но у меня уже принцип - довести до конца, а еще усталость от бесконечного процесса. Это тот случай, когда перегораешь идеей, но еще тянешь ее на своей силе воли. Я-то доведу до конца и не сдамся, а ты?

@KSV, а чего ты хочешь за свою белую красавицу? Вот в таком состоянии, как сейчас?

Или какого она у тебя цвета, не белая же?

Я про ешку

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, D.Vader сказал:

Или какого она у тебя цвета, не белая же?

Bronzitbeige Metallic. Код цвета 139.

25 минут назад, D.Vader сказал:

а чего ты хочешь за свою белую красавицу? Вот в таком состоянии, как сейчас?

Не продам, это дело принципа! (как Вы выше писали). Доделаю - тогда продам (или не продам?)

Рыночная стоимость в том состоянии что стоит в гараже - 1200-1500, я продал-бы со всеми з/ч что у меня есть (а проэктов на нее было много!) - 3000, ну 2800 но без торга. Только за эти деньги ее никто не возьмет, или возьмет?

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, KSV сказал:

Только за эти деньги ее никто не возьмет, или возьмет?

Я б взял. 1500 - не на ходу ж?

Короче, заболел-2141, разбери агрегат на запчасти, сложи все в уголок, а кузов сдай в металл. Сколько она стоила?

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, D.Vader сказал:

не на ходу ж?

Поднять зад со стула, пойти в гараж - выкочу. Пару дней, проложить проводку (сложена аккуратно на двиг), нацепить все навесное с подкапотки (навеску с двига не снимал, жидкости не сливал!), одеть крылья и капот и можно годами ездить не обращая внимание на не крашенную подкапотку. Но!!!!! За 1500 я ее не продам, интереса нет, и что с кучей з/ч делать? Это я просто назвал рыночную стоимость на данный момент (пока не поднял зад со стула, пока не покрасил подкапотку). Как только крашу подкапотку - ввариваю короба порогов, крашу все авто, цепляю все что лежало годами = 7000, ну торг -500. Но время идет, их все меньше и меньше, а живых тем более, а в гараже не гниет!!! И пока собиру, внуки лет через 20 за 15000 и продадут.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, KSV сказал:

Такая цена на весь ремонт??? 1000уе - это только покраска!!!

А зачем спасать? Он это сам поймет, вся суть вопроса - на какой стадии? При поварке, подготовке к покраске, самой покраске или сборке (если до нее дойдет!), а если дойдет - ценник завалит далеко за 2000уе, но это он пока не понимает, он как бык - видит только красную тряпку, она затем умелькается, вот только сколько бабок в мусор уйдет? 

Автор - советую завести тетрадку (листов на 96) и записывать каждую копейку что влаживаеш - прозрение придет очень быстро! Я в свое время купил буса для работы, в состоянии - сел и поехал (ну воздух накачал, ну тормоза прокачал, ну воду залил), в общем - сел и поехал. Я понимал - что-б ездить надо малость вложить, и только затем ездить, купил блокнот и начал записывать что я покупаю, через три недели я его спалил (блокнот, а не бус!), почему? Да потому что вложил уже (цифры от фонаря, просто для сравнения и понимания) 300уе с запланированных 500, только я его ремонтировать еще не начинал!!! Это вложил только чтоб "сел и поехал" со двора продавца! Если интересно то - потратил я на него в трое больше чем планировал и денег и времени, и выехал, и он заработал то что я в него вложил!!! Вот только больше не заработал по причине того что я его разбил! А далее перегорел, нашел ту работу на которой работаю по сей день, не спешно за три года восстановил и продал за копейки!!! раза в три меньшие что я в него вложил. И если ты дойдеш до финиша - этот москвич вечно твой, так как продать в три раза дешевле жаба давить, а ездить то надо, и цена на него еще быстрей падает! 

И мой совет - здай в митол то что на фото выше (ну или продай по цене митола), проживи пару лет, собери еще малость денег, купи китайца с салона, поездь года 5-7 не думая ни о чем, продай, купи нового китайца итд, а те деньги, и самое главное - время что на тот хлам потратиш - трать на семью, детей, да на себя! и на отдых, а через 20-50 лет ты не будеш жалеть что потратил все свое свободное время в гараже под этим дырявым корытом! Поверь многолетнему опыту!!!

1 час назад, Alexey сказал:

Хорошо сказано.

Разве я создавал тему: дайте совет, что с ним делать? Я ищу человека, который умеет варить автомобили марки Москвич, в идеале - знает железо 2141. Чего Вы все считаете деньги, не владея этим вопросом? Сколько будет стоить, должен решить специалист, с учетом конкретных обстоятельств.  Мне нужен сварщик, понимаете? Раз Вы не умеете этого делать, то мне бесполезны советы, как от Этого избавиться. Оффтоп, конечно, но разве Вы не знаете, что новая, из автосалона машина при выезде! теряет до 20-30% от своей стоимости?! В деньгах - как минимум 3-4 тыс. Да, это будет новая машина, но ценник у нее начинается от 10+ килобаксов, коих мне, действительно будет жалко отрывать от семьи. Это же (прикольное имя, кстати!), сначала мирно разберется, потом также мирно поварится, подготовится и покрасится: у меня есть, на чем передвигаться и быстроты мне не нужно. Я создал эту тему только в надежде, что среди Вас есть специалисты, или Вы их знаете лично и можете порекомендовать. Извините, что длинно объяснял такую простую мысль.

0

Поделиться сообщением

ПС Это переросло уже в хобби (хотьба в гараж) (хотя жена почти каждый день голову грызет что-б быстрей делал!), но я упертый и делаю вот это:

IMG_20200816_182906_800.jpg

IMG_20200816_182931_800.jpg

А делать две ласточки не могу!

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Zabolel2141 сказал:

Чего Вы все считаете деньги, не владея этим вопросом?

Тебе популярно объяснить?

Ты даешь тыщу баксов на всё (!) - сварка, ремонт, покраска, донор. 27 000 грн

Я говорю - вварить лонжи в живой кузов абыяк - с меня просят 2700 грн в гаражах, это без стапеля (думаю, выйдет до 4000 грн), в Днепре на частном СТО - 15 000 грн (типа со стапелем). Итого остается 12 000 грн на остальное. Это 500 баксов плюс минус. Покраска полная, правильная, будет стоить 1200-1500 баксов. итого тебе УЖЕ не хватает штуку баксов минимум. А еще запчасти, донор, работы по ремонту

Любой вменяемый сварщик, который имеет хоть немного мозгов, в жизни не захочет академическую (гр)еблю на байдарке с перевариванием вот этого всего, что у тебя есть. Это тупо новый пол, лонжероны, туннель, пороги, арки, крылья, куски моторного щита, стаканы под подвеску спереди и сзади. Это тупо весь кузов. На это уйдет сколько времени? Два, три дня? А может полгода? Тупо варка кузова с его покраской? А сборка всего, что было? А отбраковка и ремонт узлов и агрегатов?

И если ты думаешь, что за штуку баксов тебе захерачат кузов с иголки, как с конвейера, то ты ошибаешься. Возьмут раз в пять-шесть больше

А если в реальности, то за такую работу никто не возьмется

Если бы это был редкий 410, 424Э, 2142 - еще можно было бы попытаться. А так это даже не святогор, это обычный 41. Которых пока еще валом. Поэтому за такую работу, тем более за такие деньги, никто не возьмется

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zabolel2141 сказал:

Чего Вы все считаете деньги, не владея этим вопросом?

Это Вы этим вопросом не владеете!!! 90% здешних пользователей через это все прошли и не однократно!!! Вам уже сказали - от 1000, гоните ее сюда, завтра начнут делать, только боюсь что в 1000 не вложитесь, Аааа надо поварить за 200! Пожалуйста поварят за 200, только (как выше писали), присрут на гниль латки и замажут мастикой (в лучшем случае! За 200 в основном коврики заклепочником к гнили приклепывают чтоб ноги не выпадали!). Поймите, мил человек, каждая работа стоит денег и мастер за 200 два-три месяца под ней лежать не будет только с голого энтузиазма! (а углекислота, проволока, метал?) Семью ведь кормить надо!!! 

Хоч дешево - покупай п/а, углекислоту, метал и учись,читай литературу, узнавай размеры, выводи геометрию кузова, и тогда придет понятие за что сварщики берут такие бабки! Бо от качества поварки зависит слой шпаклевки и работы по ее затирке, а как итог и ее покраска! И это все взаимозависимо!!! 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, D.Vader сказал:

Тебе популярно объяснить?

Ты даешь тыщу баксов на всё (!) - сварка, ремонт, покраска, донор. 27 000 грн

Я говорю - вварить лонжи в живой кузов абыяк - с меня просят 2700 грн в гаражах, это без стапеля (думаю, выйдет до 4000 грн), в Днепре на частном СТО - 15 000 грн (типа со стапелем). Итого остается 12 000 грн на остальное. Это 500 баксов плюс минус. Покраска полная, правильная, будет стоить 1200-1500 баксов. итого тебе УЖЕ не хватает штуку баксов минимум. А еще запчасти, донор, работы по ремонту

Любой вменяемый сварщик, который имеет хоть немного мозгов, в жизни не захочет академическую (гр)еблю на байдарке с перевариванием вот этого всего, что у тебя есть. Это тупо новый пол, лонжероны, туннель, пороги, арки, крылья, куски моторного щита, стаканы под подвеску спереди и сзади. Это тупо весь кузов. На это уйдет сколько времени? Два, три дня? А может полгода? Тупо варка кузова с его покраской? А сборка всего, что было? А отбраковка и ремонт узлов и агрегатов?

И если ты думаешь, что за штуку баксов тебе захерачат кузов с иголки, как с конвейера, то ты ошибаешься. Возьмут раз в пять-шесть больше

Если бы это был редкий 410, 424Э, 2142 - еще можно было бы попытаться. А так это даже не святогор, это обычный 41. Которых пока еще валом. Поэтому за такую работу, тем более за такие деньги, никто не возьмется

Ты сварщик? Если нет-твои подсчеты мне неинтересны.

0

Поделиться сообщением

Только что, Zabolel2141 сказал:

Ты сварщик? Если нет-твои подсчеты мне неинтересны

Я владею похожей железякой 24 года уже

Если тебе чужие подсчеты неинтересны, то озвучь свой ценник. И ценник того сварщика, который не хочет браться за эту работу

И потом посчитаем

Вот эта агрессия твоя (неинтересны) - это от понимания того, что тут все правы, а ты просто лоханулся, купив это гнилое железо. Причем, вероятно, за 1200-1500 баксов. Теперь ты пытаешься оправдать свой пролет, типа ну можно же починить, ну можно, ну это не дороже тыщи баксов. А если бы взял за 2500 что-то, то мог бы купить людской таурус на автомате с кондиционером, или тойотку какую-нибудь, оно бы и то меньше гнили было в них, и машина человеческая, а не конструктор

Ты так и не озвучил цену вот этой повозки. Сколько она стоила тебе?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KSV сказал:

Это Вы этим вопросом не владеете!!! 90% здешних пользователей через это все прошли и не однократно!!! Вам уже сказали - от 1000, гоните ее сюда, завтра начнут делать, только боюсь что в 1000 не вложитесь, Аааа надо поварить за 200! Пожалуйста поварят за 200, только (как выше писали), присрут на гниль латки и замажут мастикой (в лучшем случае! За 200 в основном коврики заклепочником к гнили приклепывают чтоб ноги не выпадали!). Поймите, мил человек, каждая работа стоит денег и мастер за 200 два-три месяца под ней лежать не будет только с голого энтузиазма! (а углекислота, проволока, метал?) Семью ведь кормить надо!!! 

Хоч дешево - покупай п/а, углекислоту, метал и учись,читай литературу, узнавай размеры, выводи геометрию кузова, и тогда придет понятие за что сварщики берут такие бабки! Бо от качества поварки зависит слой шпаклевки и работы по ее затирке, а как итог и ее покраска! И это все взаимозависимо!!! 

Я где-то сказал, что ищу маляра, или моториста, или других специалистов, кроме сварщика? Вы - сварщик и проживаете в Днепре, или области? Если нет-сорян, мне неинтересно все, что Вы выдумали о состоянии машины, тем более, о ценах. Если бы мне нужно было бы "освоить" пару-тройку тысяч, я бы обязательно обратился к Вам.

0

Поделиться сообщением

А мои подсчеты - это реальные цены работы в моем гаражном кооперативе. Юрец дует машины абсолютно вменяемо за 20-25 000 - с грунтовкой, антикором, выведением оттенка и прочее, с разборкой салона и снятием стекол

Тебе это неинтересно?

Только что, Zabolel2141 сказал:

Я где-то сказал, что ищу маляра, или моториста, или других специалистов, кроме сварщика?

Дааааа, дядька, у тебя явно не все в порядке с пониманием того, что ты на свою голову взял

Сколько она стоила?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zabolel2141 сказал:

Ты сварщик? Если нет-твои подсчеты мне неинтересны.

Видиш на первом фото с лева угол машины? (это мы ее выше обсуждали!), так там надо было вварить два куска 20х10 см, знаеш сколько за "правильную" вварку мне загнули? Я купил п/а, балон, метал, научился варить и секономил 50% денег!

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KSV сказал:

Видиш на первом фото с лева угол машины? (это мы ее выше обсуждали!), так там надо было вварить два куска 20х10 см, знаеш сколько за "правильную" вварку мне загнули? Я купил п/а, балон, метал, научился варить и секономил 50% денег!

Если бы у меня стоял такой "величины" вопрос, я бы не стал напрягать сообщество такой проблемой: у меня есть, кому это сделать. Но, согласитесь, даже взять пол от другого кузова, вместе с лонжеронами и приварить к другому кузову, для этого нужно определенное мастерство... Вы напрасно считаете меня наивным в этой теме: у меня тоже есть какой-никакой жизненный опыт, и Ваши высказывания, типа "вези сюда, тут сделают за 1000+", говорят лишь об одном - Вы не умеете оценивать риски и считать деньги. Это же показывает рассказанная Вами история с автобусом. Чтобы не оказаться в такой же неприглядной ситуации, я и хочу найти специалиста, с которым обсудить все варианты дальнейшего восстановления Этого. 

0

Поделиться сообщением

Мне просто интересно.

Народ сказал, что ценник работы по выше представленному москвичу более заявленной суммы.

Если дешевле, то качество работы соответствующее. Или сварщику который согласится придется что то думать....

У Вас есть кому делать...

Может Вам нужно перефразировать вопрос, чтоб цену сложить?

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alexey сказал:

Мне просто интересно.

Народ сказал,

Это из цикла узнай страну по советам.

18 минут назад, Alexey сказал:

что ценник работы по выше представленному москвичу более заявленной суммы.

Если дешевле, то качество работы соответствующее. Или сварщику который согласится придется что то думать....

У нас сварщики за 1000 зеленых работают 3 месяца. Это по поводу реальной цены ремонта, а не в элитных сервисах.

52 минуты назад, D.Vader сказал:

За такую работу возьмётся любой кто имеет полу-автомат и кто хочет заработать. 

44 минуты назад, D.Vader сказал:

Теперь ты пытаешься оправдать свой пролет, типа ну можно же починить, ну можно, ну это не дороже тыщи баксов. А если бы взял за 2500 что-то, то мог бы купить людской таурус на автомате с кондиционером, или тойотку какую-нибудь, оно бы и то меньше гнили было в них, и машина человеческая, а не конструктор

Пролёт бы был если бы он взял иномарочную срань за две - три тысячи. В основной массе это сыпучий мусор который так же гнилой и все его узлы с выработанным  ресурсом. 

49 минут назад, KSV сказал:

узнавай размеры, выводи геометрию кузова, и тогда придет понятие за что сварщики берут такие бабки! Бо от качества поварки зависит слой шпаклевки и работы по ее затирке, а как итог и ее покраска! И это все взаимозависимо!!! 

На дно толстый слой шпаклёвки не нужен, а геометрия проверяется при помощи рулетки.

0

Поделиться сообщением

Иногда бывает и такое, у каждого свои тараканы.
я сам был свидетелем, приехал к жестянщикам мужик лет 50 на копейке 70 года, гнилой трупак, варили ее уже несколько раз, первый наверное еще при брежневе, газосваркой, латунью, или чем там еще варили ))
пол часа сварщики обьясняли ему почему эту машину делать не стоит, почему дешевле будет купить просто такую же но в норм состоянии !
и что вы думаете ? не согласился ! захотел полную поварку и покраску. 
а сварщикам пофигу, кто платит, тот заказывает музыку ))
правда не знаю сколько он заплатил тогда, надо будет заехать поинтересоваться )

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bion сказал:

Но не тыщу баксов за 3-4 месяца

1 минуту назад, Bion сказал:

Пролёт бы был если бы он взял иномарочную срань за две - три тысячи

За три тыщи живой 124-й мерседес на ручке и бензиновом 2.3. Живой

За четыре на ватамате

Так это мерседес, а не железяка из начала 70-х без ничего и с минимальным комфортом

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alexey сказал:

Мне просто интересно.

Народ сказал, что ценник работы по выше представленному москвичу более заявленной суммы.

У Вас есть кому делать...

Может Вам нужно перефразировать вопрос, чтоб цену сложить?

Народ-не сварщики, просто решили постучать на клаве, размять воображение, это нормально. А если интересно, то скажите, как можно говорить, сколько будет стоить сварка, не загнав Это на яму, не глянув на всё? Детский сад. И Вы невнимательно читали, что я сказал: у меня нет сварщика, который возьмется за эту работу - откуда эта мысль появилась у народа? Я лишь сказал, что бюджет по восстановлению у меня составляет около 1000. Но я же не специалист в этом деле: вот и ищу такого.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zabolel2141 сказал:

Но я же не специалист в этом деле

Ты не хочешь слушать специалистов, которые здесь находятся, которые тебе говорят - за 1000 ты получишь присранные на гнилье латки. А адекватное качество поварки выйдет за эту сумму и будет раз в пять больше

Тебе это несколько человек говорят, которые варят машины сами и знают цены на такую работу

Все, что нужно, ты уже показал. Там нет целых кусков днища, которые будут держать геометрию кузова при обрезке гнилых частей

0

Поделиться сообщением

Bion рассказал как он видит работу за оговоренную сумму, может он и варить умеет.

Вам Zabolel желаю хорошо восстановить москвич.

И если будет желание в этой же теме рассказать как и что получилось.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Bion сказал:

Это из цикла узнай страну по советам.

У нас сварщики за 1000 зеленых работают 3 месяца. Это по поводу реальной цены ремонта, а не в элитных сервисах.

Пролёт бы был если бы он взял иномарочную срань за две - три тысячи. В основной массе это сыпучий мусор который так же гнилой и все его узлы с выработанным  ресурсом. 

На дно толстый слой шпаклёвки не нужен, а геометрия проверяется при помощи рулетки.

Послушайте, Bion, а Вы таки рулите, как говорят молодые! Жизнь знаете конкретно!

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Но не тыщу баксов за 3-4 месяца

За это время можно десяток таких машин сварить.

5 минут назад, D.Vader сказал:

За три тыщи живой 124-й мерседес на ручке и бензиновом 2.3. Живой

За четыре на ватамате

Так это мерседес, а не железяка из начала 70-х без ничего и с минимальным комфортом

Модный мерс за 3 тысячи? Нету ездовых машин меньше 5 тысяч минимум.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Ты не хочешь слушать специалистов, которые здесь находятся, которые тебе говорят - за 1000 ты получишь присранные на гнилье латки. А адекватное качество поварки выйдет за эту сумму и будет раз в пять больше

Тебе это несколько человек говорят, которые варят машины сами и знают цены на такую работу

Все, что нужно, ты уже показал. Там нет целых кусков днища, которые будут держать геометрию кузова при обрезке гнилых частей

Это ты, специалист? А про доноров, ты слыхал? а про крыши, из которых полы делают, тоже слыхал?

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, D.Vader сказал:

На самом деле все эти мерсы с кривыми колесами по комфорту до 41го не дотягивают.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.