Перейти до вмісту

Светодиодные фары


Recommended Posts

Всем привет. Хочу установить доп свет на Космича. В нете попались такие фары https://agroplan.com.ua/led-fara-pryamougolnaya-45w-stg/. Кто сталкивался - как светят, встречку не слепят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там же есть комментарии. встречку не слепят, светят хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, космич сказал:

там же есть комментарии. встречку не слепят, светят хорошо.

Кто знает коментарии это или реклама?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласен. всякое бывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такие стоят, свет отличный, а главное обочину полностью освещает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

39 минут назад, YuriyGaz19888 сказал:

у меня такие стоят, свет отличный, а главное обочину полностью освещает

Спасибо.А как по трассе света хватает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на трассе на ровне с ближним светят, и встречку не слепят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, YuriyGaz19888 сказал:

на трассе на ровне с ближним светят, и встречку не слепят

А какой срок службы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какой срок службы не знаю, на сайте продавца можно посмотреть. я свои 4 месяца юзаю, пока норм

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Кто такие фары пробовал? Встают вместо родных. Есть варианты с ДХО и с поворотниками.

Есть смысл ставить или фигня? Screenshot_20210620-090540_1.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такие стоят. Без ДХО и прочего. Светят хорошо. Стают без переделок. Есть хорошая особенность: работают от 10 вольт и до 30 вольт, и при включении дальнего света не отключает ближний, что даёт хорошую видимость вблизи и вдали. 

596fa6a59ebae_-0088.jpg.07846ef9861afbefb813dd4abe2d7b97.thumb.jpg.bd1f028c1f19beb0e3b04abf16184d09.jpg IMG_20190428_013623.jpg.86e0f6f73ecebeb6b1093da0d2469c4f.thumb.jpg.0f4770ba19eb21162928d7ebf43511cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

43 минуты назад, FG сказал:

У меня такие стоят. Без ДХО и прочего. Светят хорошо. Стают без переделок. Есть хорошая особенность: работают от 10 вольт и до 30 вольт, и при включении дальнего света не отключает ближний, что даёт хорошую видимость вблизи и вдали.

Цена у них не маленькая. Есть смысл покупать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стают без переделок, четко в сои посадочные пазы. Выходит кабель с фишкой точно как на лампочке. 

Для меня есть смысл покупать, светят лучше лампочки. Тянут нагрузку 30 ватт одна фара, а светят в полтора раза сильнее стандартной лампочки. Есть фары сильнее по мощности, но и цена дороже. 

Да сейчас они стали дешевле чем я брал четыре года назад. Я брал на Али за 2000 грн. две. А сейчас за 1400 две можно взять. Но у меня малость качество лучше, чем сейчас. Ну это как повезёт. Я бы не советовал брать с этими кольцами-полукольцами по кругу. Они, кольца, слышал сгорают, да и мое мнение, не смотрятся. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, вот у меня сомнения. За такую цену Китай сомнительного качества.

Я больше склоняюсь к Весему с хорошими галогенками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Тема старая, но решил со светом что-то делать. Кто ставил в 412-й светодиодные лампы и как со светом? Смущает наше рефлекторное стекло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Світло яскраве, гарне, видно доволі хоршо, але мені моргають! Не всі, не часто, але є. Це дешеві лампи. На драйві читав - люди пишуть що дорогі, зроблені спеціально під рефлене стекло світять просто бомбезно і нікого не сліплять, але! потративши 3-3,5к грн на такі лампи я теж писав-би що нікого не сліплю, а як інакше? не писать-же що я лох і  різниці між лампами за 300 і за 3000 майже нема? 

Купить нові фари та галогенки за 1500+ і світло буде дуже даже хороше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как-то пробовал светодиодную лампу в светогоровской фаре , не смог добиться четкой галочки, поставил фары с нормальными отражателями и галогенки Филипс +сколько-то процентов, и решил что мне этого хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, Gagai сказал:

Тема старая, но решил со светом что-то делать. Кто ставил в 412-й светодиодные лампы и как со светом? Смущает наше рефлекторное стекло.

классическая фара весьма неплохо слепит даже с галогеном :)

со светодиодами в рефлекторе еше и с рифленым стеклом - будет полное фиаско.

с другой стороны - на дорогах таких тачек достаточно много. иногда сложно быть сильно правильным когда почти все слепят. вместо того чтоб слепить их дальним - просто слепишь ближним. по городу кстати пофик. а по трассе да, может быть стыдно. но есть проблема - если лампа фиговая - слепить будет, а света именно перед машиной не добавится (я таких не светофорах очень часто пересвечиваю. перед ним везде зарево, а на дороге мой свет намного сильней)

сегодня примерял 40вт светодиодки h1 в дальний свет лача. ну чота светит. даж пятно вроде норм. но то на дальний. ближний будет линзованный.

в москвича в d2s линзу засунул 65вт светодиодки. они канеш из-за перегрева скисают до 40вт через час езды. но даже на 40вт светит поинтересней подвыгоревших (за 3 года) ксеноновых ламп. а так в далеко идущих планах - нормальный билед. даже с омывателем.

оглядываясь на свой опыт могу сказать, если прям хочется нормального правильного света - только билед модули в помощь... причем желательно под рамку а не под гайку. в идеале какие-нить оригинальные които с битых японцев (только для леворулек. у пруля галки не в те стороны). на них даже ледчипы можно менять. и они есть заводские на али. относительная ремонтопригодность в наличии.

зы. как вариант обмануть судьбу, сейчас начали появляться типа билед туманки. в руках не держал - но по тестам светят достаточно интересно. и насколько я понял, они не боятся воды (в отличие от билед модулей для фар). рамки под них изобрести(или ваще копруса целиком) и гденить на бампер сверху поставить - тоже будет весьма неплохо. но сколько они живут - хз, ибо недавно появились.

тест лаб на ютубе недавно такое обозревал. у него канеш мнение насчет них вышло достаточно скептическое - но чел мыслит другими машинами и другими проблемами со светом. у нас такие туманки ставят куда угодно, при помощи переходных рамок напечатанных на 3д принтере.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вот и я об этом. Хочется света по больше, но это возможно только если стекло полирнуть, а с рефлением никак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...