Перейти до вмісту

Прокручивается свеча в двигателе


xeonnick

Recommended Posts

Добрый день.
Подскажите где можно нарезать резьбу свечи зажигания(прокручивается свеча в двигателе) вставить втулку или как так делается.
В Киеве, на Троещине, обычные СТО шарахаются).

IMG_5927.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, xeonnick сказал:

вставить втулку или как так делается.

Втулка называется гужон (по разному называют), я нарезал, поршень в НМТ, режется резьба, заводится без свечи что-б выплюнуло стружку, затем накрутить гужон на свечу, а ее на место, и ездить, при снятии ГБЦ гужон поджать и накернить со стороны камеры сгорания что-б не выкручивался вместе со свечой. Я сделаю это за 15 минут (все есть!), только ехать далеко.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чтоб меньше сыпалась стружка,метчик обильно обмазывается салидолом.

и стружка по максимум налипает на нем.

а вообще,в ютубе видосов более чем!

самое главное не спешить.

оооочень важно правильно вкрутить!

а именно под правильным углом.так как вход в целиндр не ровно, и очень легко вкрутить без практики на перекос!!!

 

ну  и токарь тож с правильными руками не мало важный 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как потом в эксплуатации двигатель с "гужоном", не выкручивается при замене свечей? Нашел мастера по выезду может за деньги все сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, xeonnick сказал:

Как потом в эксплуатации двигатель с "гужоном",

Ездит. В принципе одинаково - что до, что после.

3 часа назад, xeonnick сказал:

не выкручивается при замене свечей?

Конечно выкручивается! Я ведь не просто так написал что при очередном снятии ГБЦ необходимо накернить во избежание выкручивания! И пара встречных вопросов, а зачем свечи ежедневно выкручивать? Посмотреть нагар? Так выкручивай соседние, а эту не трогай! Я купил НЖК, вкрутил и забыл! За два года пару раз выкручивал одну (максимум две) свечу - посмотреть какой нагар, планирую 30-40т накатать, выкрутить, выбросить и вкрутить новые, две - три замены свечей и прокладка "умрет", вот и накерниш. И второй вопрос - а что варианты езды без гужона есть? В принципе, или замена ГБЦ, или заплавить аргоном, высверлить, нарезать резьбу и шлифонуть (при плавке поведет!), но это все не дешево. Но если деньги есть и вышеописаное не проблема - гужон в топку однозначно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда я вкручивал гужон - даже не представлял что такое существует.

Автору, когда мастер будет вкручивать гужон - проконтролируй что-б гужон был длинный, их два вида, и если вкрутит короткий - будет плохо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, KSV сказал:

Когда я вкручивал гужон - даже не представлял что такое существует.

Автору, когда мастер будет вкручивать гужон - проконтролируй что-б гужон был длинный, их два вида, и если вкрутит короткий - будет плохо!

https://www.olx.ua/obyavlenie/guzhon-futorka-vvertysh-ustanovka-futorki-v-gbts-kiev-rezbovaya-vtulka-IDBJtmT.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он расписал все красиво, но стружка вовнутрь посыпится, как-бы он не старался! Как долго ее фиксатор будет держать я не знаю. Я вообще в своей жизни две футорки  только и вкрутил, и на машинах которые довольно быстро были проданы, но обе кернились, а за фиксатор резьбы в то время я даже и не подозревал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, KSV сказал:

Он расписал все красиво, но стружка вовнутрь посыпится, как-бы он не старался!

Да если она и вся туда высыпется - ничего страшного не произойдёт. Вылетит в трубу и всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...