Перейти до вмісту

Нет давления в системе


Recommended Posts

Все началось с шипения вакуумника,решил его поменять.После замены настроил сильно много шток сводного хода,начали клинить тормоза.Сделал нормально сводный ход.Так как было изначально.Теперь при накачивании педали нет давления.Заменили ГТЦ(стоит с ваз 2109)Самотёком пускал его,систему тоже.Не чего не помогает.Так и нет давления в системе.Везде сухо,нет потёков и тд.Уже не знаю что делать......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какое расстояние между штоком вакуумника и поршня ГТЦ? Если ставишь другой марки ГТЦ, то нужно этот зазор соблюсти. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, Gagai сказал:

Какое расстояние между штоком вакуумника и поршня ГТЦ? Если ставишь другой марки ГТЦ, то нужно этот зазор соблюсти. 

Зазор примерно на 1/3 педали.Даже на старом гтц так как было все раньше,тоже не создаётся давление(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, Gagai сказал:

5ebc2c3760907_.thumb.jpg.1914e78631847ee37e97f9759da7b852.jpg

Зазор между позициями 24 и 39

Да,я поняло чем вы.Зазор стоит такой же как и стоял на таком же гтц.Даже на один оборот сделан больше

4 минуты назад, Gagai сказал:

5ebc2c3760907_.thumb.jpg.1914e78631847ee37e97f9759da7b852.jpg

Зазор между позициями 24 и 39

Зазор регулировал,не чего нового не появлялось.Так же педаль мягкая и не твердеет 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, KSV сказал:

А тормоза прокачивались самотеком, а не вдвоем?

Прокачивал что бы спустить воздух самотёком,после в двоём по контурам 

1 минуту назад, KSV сказал:

А тормоза прокачивались самотеком, а не вдвоем?

Когда нажимаешь,тормоза задние слышно что нажимаются,на передних так же.Но педаль вялая вообще.И тормозов естественно почти нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При ВАЗ 2109 цилиндре с диаметром поршней 20мм (на нашем диаметр больше) педаль будет под поликом, т.к. производительность малая. Если хочешь узнать на каком контуре провал больше, то отсоединяешь одну трубку с главного и глушишь выход. Давишь на педаль, потом другой так же. По разнице поймёшь в каком контуре потеря. Ну а сначала накачай педаль и натяни ручник, потом брось педаль и через некоторое время нажми, при этом не отпуская ручник. Если станет лучше, то значит надо развести колодки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, Gagai сказал:

При ВАЗ 2109 цилиндре с диаметром поршней 20мм (на нашем диаметр больше) педаль будет под поликом, т.к. производительность малая. Если хочешь узнать на каком контуре провал больше, то отсоединяешь одну трубку с главного и глушишь выход. Давишь на педаль, потом другой так же. По разнице поймёшь в каком контуре потеря. Ну а сначала накачай педаль и натяни ручник, потом брось педаль и через некоторое время нажми, при этом не отпуская ручник. Если станет лучше, то значит надо развести колодки.

Так же само не создаётся давление и на ручнике,только педаль стало чуть выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А раньше, что тормоза при такой комплектации были? Я имею в виду вакуумник с мосика и главный ваз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Gagai сказал:

А раньше, что тормоза при такой комплектации были? Я имею в виду вакуумник с мосика и главный ваз.

Были,даже очень хорошие.Вакуумник мосик гтц ваз.Грешу ещё на су,может из за него нет давления?

3 минуты назад, Gagai сказал:

А раньше, что тормоза при такой комплектации были? Я имею в виду вакуумник с мосика и главный ваз.

Там ещё специальная переходная пластина,что бы гтц вколхозить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, andra1221 сказал:

Грешу ещё на су,может из за него нет давления?

Нет, он только течь может. Сильно похоже на ГТЦ, или гдет воздух стоит и не выходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, KSV сказал:

Нет, он только течь может. Сильно похоже на ГТЦ, или гдет воздух стоит и не выходит.

Завтра буду пробывать все возможные методы,буду по тройникам выгонять тормозуху,возможно где то пробка есть или что то в этом роде.Возможно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, andra1221 сказал:

Возможно?

Думаю что - да. Я в таком случае (после полной замены ТЖ) - рукой педаль туда-сюда гоняю пока хоть какое давление наберет - ГТЦ развоздушу, а затем качаю самое дальнее колесо - чтоб выгнать максимум воздуха, а затем по схеме, проблем еще не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 час назад, KSV сказал:

Думаю что - да. Я в таком случае (после полной замены ТЖ) - рукой педаль туда-сюда гоняю пока хоть какое давление наберет - ГТЦ развоздушу, а затем качаю самое дальнее колесо - чтоб выгнать максимум воздуха, а затем по схеме, проблем еще не было.

Вообще не чего не помогло,так же не создаётся давление.Было прокачано по книжке,воздух и тд все выгнано,су через новые тройники,ставили разные заведомо известные гтц.И все тоже самое...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свободный ход педали в двух местах регулируется. Вилка привода вакуумника к педали и шток вакуумника к ГТЦ. Сделай нормальный зазор вакуумник-ГТЦ, а вилку на педаль укороти. У меня тормоза клинить начинали, когда была излишне длинная вилка на педаль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя в районе педали тормоза на внутренней стороне левого переднего лонжерона висит тройник-удлинитель с одним заглушенным выходом

Дальше продолжать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, D.Vader сказал:

У тебя в районе педали тормоза на внутренней стороне левого переднего лонжерона висит тройник-удлинитель с одним заглушенным выходом

Дальше продолжать?

откуда знаешь что один выход заглушен??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

32 минуты назад, DАКАR сказал:

откуда знаешь что один выход заглушен??

Трубопроводы гидравлического привода системы со смешанной ...

Ну если спереди диски, то нет, хотя у меня тройник №11 стоит вообще под полом и тянуть от него магистраль на левое переднее точно не выйдет

Висит он у меня заглушенным выходом вниз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

55 минут назад, D.Vader сказал:

Висит он у меня заглушенным выходом вниз

ХЗ как там на 2140. У меня на 412 в тройнике во все три отверстия трубки были вкручены. Да и по тому рисунку, что выше ты прикрепил, вижу тоже 3 трубки вкручены. Если там конечно тройник, а не четверник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 часов назад, D.Vader сказал:

У тебя в районе педали тормоза на внутренней стороне левого переднего лонжерона висит тройник-удлинитель с одним заглушенным выходом

Дальше продолжать?

Он не заглушен,стоит полный завод кроме гтц 

3 часа назад, DАКАR сказал:

ХЗ как там на 2140. У меня на 412 в тройнике во все три отверстия трубки были вкручены. Да и по тому рисунку, что выше ты прикрепил, вижу тоже 3 трубки вкручены. Если там конечно тройник, а не четверник

412,2140 одинаковые и взаимно заменяемые по конструкции 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, andra1221 сказал:

,412,2140 одинаковые и взаимно заменяемые по конструкции 

ПОзволь тут не согласится. Диаметры трубок и шаг резьбы разный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 15.05.2020 в 20:55, DАКАR сказал:

ПОзволь тут не согласится. Диаметры трубок и шаг резьбы разный

Нашли проблему.Проблема была в задних барабанах,он подтёрлись,и рабочему поршню надо было много давить,и давление все уходило на задний контур.Победил сегодня это тем что подтянул ручник до момента сцепки колодок(чуть чуть меньше)И все появилось)Завтра буду брать новые барабаны,и думаю поискать само подводящие поршни,если они конечно существуют)))А для меня большой урок.Возможно кому то тема будет нужной)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще-то там и должны стоять цилиндры с самоподводом. кто-то, видать, накулибничал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...