Перейти до вмісту

Передняя подвеска Москвич 2141


Recommended Posts

Здравствуйте всем!

Прошу совета у москвичеводов по поводу передней подвески.

Сейчас стоят вкладыши АТ газ, опоры сток и пружины сток. Всему этому уже приходит конец.

Назревает необходимость замены. Много читал и здесь и на драйве и на тиме, по этому поводу и остановился на фордоопорах, которые на днях успешно приобрел.

Дальше интересует вопрос вкладышей - что купить из того что есть в продаже: каяба, герцог, фенокс, или что-то еще? И пружины, стоит ли ставить новые орловские или лучше от форда или киа?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё есть вазо опоры, Субару опоры, и тойотовские.

Вкладыши каяба хорошие но они газо- масло жосткие, как вариант можно ещё ФСО поставить масляные и стоят не дорого.

Пружины орел на пол года, фордовские не плохой вариант, но современном будут пробивать, но это лучше чем вариант с орлом. Киа пружины это на зад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если уже форд опоры, то вариант только штатный амортизатор. 

Бери феноксы, нормально бегают. Если бы не севшие пружины и пробитие стойки, правая жила бы до сих пор. 30ку прошли где то. 

Автор, что ты хочешь получить в итоге? Есть ли сварка/болгарка под руками? Клиренс важен?

 

 

10 часов назад, dimasldo сказал:

 

Пружины орел на пол года, фордовские не плохой вариант, но современном будут пробивать, но это лучше чем вариант с орлом. Киа пружины это на зад.

Поставил я от второго наконец-то) две карасные метки 1.8д-2.5 бу - каейффф. Какое там пробивать, небо и земля с прошлыми.  

По жёсткости - как когда то на плазе было. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за советы! Очень благодарен. 99% езды по хреновому асфальту и по очень хреновому и по грунтовкам. Хочется мягкой подвески.

 

8 часов назад, x6tance сказал:

Поставил я от второго наконец-то) две карасные метки 1.8д-2.5 бу - каейффф. Какое там пробивать, небо и земля с прошлыми.  

По жёсткости - как когда то на плазе было. 

Подскажите где такие купить? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может у кого то есть рецепт мягкой подвески, я не подскажу. Получалась только некомфортная...

Сейчас стоят пружины от второго форд Мондео. Версия 1.8диз-2.5 л, бушные. Получилось то что надо, жестко на скорости и мягко когда медленно. Можно валить по нашим направленим не тормозя. 

Но!!

Я уверен что родные пружины справлялись бы точно так же, к сожелению у меня они были просвешими и я их добил когда спилил один виток. Из за этого пришлось заменить амортизаторы, не езда, а будто крадешся по дороге отлавливая пробои. 

Поставил после них от первого Мондео. (отличаются крайним витком и прогрессивная навивка) С спарке с форд опорами и непиленой чашкой получилась морда задранная до небес. Плюс они не подходят, потому что чашка начинает задевать о кузов.

( На Тиме есть тема фордпружины, там много сообщений, конкретику нужно фильтровать. На первой странице был указан код, я их и заказал ,а на третей странице -  автор признался, что не все так гладко. Я бы конечно почистил ту темку... )

Пильнул чашки

QgAAAgGbLeA-1920.thumb.jpg.e3de7f5de8091326ab9d736f1ee8c875.jpg

Пильнул 0.7витка для правильного разворота относительно чашки, что бы не терло.  Но к этому всему уже поставил стойки от rav4 и опоры Камри 40. Так как шток Рав4 и форд опор стыковался через выточеные шайбы, которые прислали смс-ку и попросились выйти с чата))

По началу нормально было, через время получил то же что и с родными нерабочими пружинами. 

Клиренс на этом конфиге

IMG_20200221_155855.thumb.jpg.9eed75a72e82a1ef7cf25cf0980e9299.jpg

Ездил я и плевался... Вот поставил от второго и все заработало как надо. сейчас так. Сантиметр можно было снять, поигравшись с чашкой пружины. Я наварил бублик от родных под чашку камри. Ну вдруг ещё подсядут, проехал километров 50 только-только

IMG_20200321_164159.thumb.jpg.6ccb6f522d6fb4b7c6b7df13c499fdde.jpg

Задние уже давно от того же форда, кажись Мондео 3 универсал.

Причина замены - стояли от таза. Была задраная до небес, амортизаторы не работали. Как работает сток, я не знаю ((

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...