Перейти до вмісту

галерея


-vitaliy-

Recommended Posts

Привет всем. Каждый раз когда открываю фотки, на форуме, появляется желание написать. Вот какие мыли:

Сделать ограничение на разрешение фот, при загрузке. Понятно что 10к камеры и т.д. Но долго открывается.  А еще бы лучше чтобы средствами галереи уменьшать разрешение. Например макс 1280х1280. На объем, 3 мега за глаза.

Открытие фотки, вывод сразу попиксельно, как привычно, а не смотреть на крутящийся кружок. А то пока не загрузит всю фотку, не покажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, -vitaliy- сказал:

Привет всем

И Вам не хворать. На форуме ограничение 600 МБ одному пользователю. Человек с камерой 10К запостил 10 фото - и нет у него больше места! (у меня место кончилось за пол года, и камера не 10К) пока было место - фото были маленькими ярлычками, а теперь что попало! И когда в пользователя заканчивается выделенное место - он начинает постить фото через сторонние ресурсы, и здесь правила не ограничивают, каким хоч - таким и пользуйся, у нас свободная страна! А вот здесь кто какую фотку вставит. Лично я пользуюсь этим хостингом он удобен тем что если вставлять прямую ссылку - сайт автоматом делает миниатюру, и когда нажал на ней - вот тогда выбрасывает на хостинг с прогрузкой! Но ведь всех не заставишь пользоваться именно этим хостингом! Так что придется терпеть!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, KSV сказал:

И Вам не хворать.

 

Стараемся. 10к - это образно. Речь конечно же, об этом форуме, т.е. о тех фотках, что заливаются непосредственно на форум. Про сторонние хостинги, это другая тема и ее обсуждать нет смысла . Смысл в том, что действительно, страна свободная, и ни о каком принуждении я не говорил. А всего лишь, чтоб для загружаемых фот срабатывал авторесайз,. к примеру до 1024х768. И было бы все в идеале. Никто ведь не будет вручную уменьшать разрешение, как это делаю я. Ну не нравится мне лить в 10 раз больше чем нужно.

Вот вот, тем более, про 600метров. Разница между 5 Мб и 350Кб все таки есть. Это всего лишь пожелание, а так дело каждого, конечно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Всем доброго времени суток!

Вопрос в ту же тему о загрузке фото:

Может все же пережимать фотки при загрузке, чтобы занимали например, 300кб или что то вроде того?

Даст возможность сэкономить место на форуме, так как думаю что картиночки тянут немало, поэтому любая оптимизация будет на пользу)

Всем мира и добра!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если решим с переносом форума на другой сервер, обновим все что нужно, то будет все работать нормально. А если место будет позволять, то и квоту можно будет увеличить для юзера. На данный момент особо ничего не сделаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!

Квот, как по мне, даже более чем достаточно)

Просто нужно грузить фотки поменьше - тогда на дольше хватит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу контента и конкретно медиа-контента - к сожалению или к счастью, обычные буквы уже не в моде. :((((( Все идет к тому что общение в сети Интернет переходит на фоточки/видосики и "резать" медиа это не совсем современный тренд. Но что-то придумаем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так как проблемы с местом почти везде, все админы просят грузить фото на хостинги, а на форум кидать ссылки которые будут после загрузки выглядеть как миниатюры, все круто, вот только "ложится" третий хостинг картинок и все фото на всех профильных сайтах уходят в небытие!!! Таких сайтов у меня уже насчитывается до десятка, на паре сайтов фото обновил, на остальных сайтах как посмотришь, а там пара сот фото - руки опускаются - забил, а потом и заходить перестаешь на эти сайты - финиш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, більше 10 років користуюсь хостинг-сервісом Postimage і не маю ніяких проблем. Люди викладають на всяку, вибачте на слові, парашу, типу Радикала, які з часом труть файли, 5 редіректів роблять поки відкриє картинку, і рекламою все заліплено від і до, а потім мають проблеми.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О,дякую за назву сервісу, спробую. Бо радикал і справді параша, всі фото позникали які я помітив)

Хто ще чим користується?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...