Перейти до вмісту

412 не заводится(


yapoha85

Recommended Posts

В 14.02.2020 в 11:30, DАКАR сказал:

поищи в ютубе как выставить зажигание по лампочке. Там очень просто, все разжевано

Пробую регулировать трамблером с заведеным двигателем

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сначала выставь по лампочке. Проверь зазор в контактах и их состояние. Проверь работоспособность центробежного и вакуумного регуляторов зажигания. Посмотри нет ли прогаров на крышке бегунка.

Так ты выставишь нормальное состояние, точку отсчета. Крутить на заведенном движке надо уже потом, и то - по результатам контрольных проездов при полностью прогретом моторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 13.02.2020 в 20:14, vech сказал:

Если переобагащение- с подсосом на прогретом должна глогнуть по идее.

Глохнет и холодный,завожу и подсос убираю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 14.02.2020 в 08:25, vech сказал:

При частом прогреве (зимнее время) и не больших пробегах свечи черные. Так же могут быть черными при езде на не прогретом двигателе

Еще раз и вдумчиво: черного бархатистого нагара не должно быть ни при каких условиях эксплуатации. Просто черные сухие свечи быть могут, могут даже красные быть, но не бархатистые. Потому хватит рассказывать про цвет, суть не в нем. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 минут назад, GreenMile сказал:

черного бархатистого нагара не должно быть ни при каких условиях эксплуатации

Вы издеваетесь?

Думаю вы в курсе, у меня ТЛДЕ, малость не подобраны жиклеры (пришла резко зима , а до уверенных +15 я карб крутить не хочу), и он малость богатит смесь, не сильно, но богатит, Так вот, заводка до -10 идеал, едет бомбы (как на ненастроеный карб), все последующие заводки огонь, но вот маленькая проблема - в 80% пробег 3,5км (до гаража, и столько обратно) и по приезду подсос в акурат убран на 2/3, при выезде 1/3, и так я могу сделать 7-8 поездок, а затем двиг заводится на двух горшках, малость поработает и подхватывают остальные, приезжаю в гараж, выкручиваю свечи, а они черные, это следствие постоянной езды на богатой смеси. При этом, еду к родителям (примерно 90км по трассе (естественно прогрет и без подсоса)), по приезду домой - свечи как в кота хозяйство.

А здесь, пара свечей не рабочих, подсос, 3-5 минут работы двига, сверх обогащенная смесь (вряд-ли карб на каждом режиме отрегулирован широкополосной лямбдой), и не может быть ни при какких условиях!?

Вчера звонит знакомый (владелец бмв с м20) - Серега что может быть - двиг работает идеал (ездит на газу), но вот 2-3 минуты и 5 и 6 свеча с черным бархатистым нагаром (на газу!!!), 10-15 мин и они тухнут, новые свечи и все по новой!

А Вы говорите такого не может быть, типа Вы этому двигу сделали КР, настроили карб и отрегулировали зажигание! Человек вообще не шарит что он делает (типа что и зачем крутить и что за что отвечает в карбе, трамблере), так что может быть все!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При исправной системе такого не может быть. И я тут согласен с GreenMile. У меня ща расход средний 16 - 18 литров на 100. Я на бензине! Пробежки не больше 1 -2 км. Плюс прогревы, плюс подсос. Из - за того и расход дикий, потому как поездки по городу не большие. Тебе пойти выкрутить свечи и сфоткать?) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Nicholas сказал:

При исправной системе такого не может быть.

Чет я подозреваю, будь исправная система - этой темы не было-б.

6 минут назад, Nicholas сказал:

Тебе пойти выкрутить свечи и сфоткать?) 

Повторюсь! КАРБ ПЕРЕЛИВАЕТ!!!!! А играться с жиклерами впадлу, мне 12л по трасе не проблема в плане денег на бенз и 25 городом тоже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не просто смотри о чем мы говорим

58 минут назад, GreenMile сказал:

vech сказал:

При частом прогреве (зимнее время) и не больших пробегах свечи черные. Так же могут быть черными при езде на не прогретом двигателе

Вот тут GreenMile прав! При прогревах, при не больших пробегах, и так далее! Свечи должны быть норм! И цвет они от этого не должны менять! Мы об этом)

А если карб не исправен, то понятное дело что тогда будут проблемы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата

 При прогревах, при не больших пробегах, и так далее! Свечи должны быть норм!

что значит норм?при прогреве вы обогащаете смесь и свечи на это ни как не реагируют?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Смесь идет короткое время!

Что такое короткое время? Двиг за этот месяц отработал около шести часов, при этом он работает за раз 10-15 минут (температура не более 50) и охлаждается до уличной температуры, и так эти все шесть часов. Вопрос, это короткое время? Или длинное? Бо я что-то ваши понятия времени не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это 10 - 15 минут.  Или ты 6 часов подряд едешь при температуре 50градусов? После прогрева мотор выходит в норму, и свечи имеют нормальный цвет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Nicholas сказал:

Это 10 - 15 минут.

Это 10-15 минут, ну нак еще написать? 600-900 секунд!

2 часа назад, Nicholas сказал:

Или ты 6 часов

За весь месяц, 25-30 поездок! - 6 часов.

2 часа назад, Nicholas сказал:

После прогрева мотор выходит в норму, и свечи имеют нормальный цвет

Я ведь спецом написал:

3 часа назад, KSV сказал:

температура не более 50

Где здесь норма, за эти 30 поездок ни разу не прогрел до 80! Отсюда на 8-10 поездке свечи в хлам! А ведь человек четко писал что двиг работал 3-5 мин! Даже если крыльчатку снять - двиг в температурный номинал не выйдет, а еще надо минут 10 чтоб свечи очистились! А вы пишете что свечи черными и залитыми не могут быть, при этом двиг явно на 2-3 цилиндрах работал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

26 минут назад, KSV сказал:

Где здесь норма, за эти 30 поездок ни разу не прогрел до 80!

Ну так зимой надо ставить 8 лопастный вентилятор перед радиатором, и 8 за радиатором и что бы они оба маслали! Вот тогда еще круче мотору будет! И чуть не забыл, и термостат снять! Он зимой не надо. Тогда прогреться можно очень быстро!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Nicholas сказал:

Ну так зимой надо ставить

У Вас зимой двиг за 10 минут со штатной крыльчаткой и термостатом выходит на 80 градусов? Я уже большой и в фантастику не верю! У меня кроме этого радиатор закрыт на три чверти картонкой, температура воздуха 0 - +3, после заводки прогрев 20-30 секунд и поехал, 2,5км городом, три светофора и три нерегулируемых пешеходных, если повезет - проскочу на зеленый (в основном не везет), далее 1км кооперативом на второй, возле гаража 40-50 градусов! Летом с открытым радиатором 60-70! До работы 11км, при температуре -5 - 0 по приезду выхожу в акурат на 80, по времени 10-15 минут езды в зависимости от светофоров. 

ПС при всех равных параметрах беха на 80 выходит на треть времени быстрей (радиатор картонкой тоже затулял!), но там установлена вискомуфта, и термостат тоже верхний!

ППС на москвич тоже хочу вискомуфту приделать, но пока что не до нее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, KSV сказал:

У Вас зимой двиг за 10 минут со штатной крыльчаткой и термостатом выходит на 80 градусов?

Нет у меня вентилятора, я уже не раз писал. Машина  греется не так прям быстро, Но к примеру прогреваю на 45градусов, через километр уже 60 еще километр и 74-76 (Верхний термостат - Радик не закрытый, больше не поднимается)  Но все же 74 градуса очень быстро набирает.  А все дело в отсутствии вентилятора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда перестал ездить на москвиче, несколько лет подряд, будучи в гараже по случаю, просто заводил двигатель, давал чуть поработать, стрелка температуры даже не отклонялась и глушил. И каждый раз на протяжении нескольких лет он пускался "с полутыка" даже зимой. Закончил я сим страдать когда аккум сдох полностью. Потом как-то купил новые свечи на поменять - старые были абсолютно в рабочем виде, никакой бархатистости и так далее. 

Я еще раз акцентирую внимание, что если двигатель не заливает бензином и свечи подобраны правильные, то они не будут в копоти даже при коротких поездках. Потому я и спросил ТС, какого вида у него нагар, но тут началось... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, GreenMile сказал:

Я еще раз акцентирую внимание, что если двигатель не заливает бензином и свечи подобраны правильные, то они не будут в копоти даже при коротких поездках. Потому я и спросил ТС, какого вида у него нагар, но тут началось... 

Я с тобой солидарен! И полностью тоже это пытался объяснить, но меня как и тебя не слышат))) У меня тоже ничего такого нет, хотя поездки у меня пипец короткие) Вот один с примеров. Я машину прогреваю, 10 минут примерно, еду в магаз который за 2км, поставил хз сколько времени.Скупился. Опять 2 км домой еду)  И вот таких поездок коротких за месяц у меня много выезжаю даже 50-100км. Хотя особо и никуда не езжу))) И свечи норм)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, GreenMile сказал:

Я еще раз акцентирую внимание, что если двигатель не заливает бензином и свечи подобраны правильные, то они не будут в копоти даже при коротких поездках.

Я еще раз акцентирую внимание, будь у человека все ОК - этой темы не было-б!!! А так у него свечи в черном бархате, и он просит помощи - что не так? Ваш ответ меня убил:

14 часа назад, GreenMile сказал:

черного бархатистого нагара не должно быть ни при каких условиях эксплуатации

Очень информативный ответ! Понятно что надо крутить, регулировать и настраивать!!! Не можете ответить по существу - пройдите мимо! Зато написали как у Вас все правильно настроено и какие чистые свечи! И эту полемику растянули на две страницы.

7 часов назад, Nicholas сказал:

Нет у меня вентилятора

Тогда муть про 8 лопастей не пишите, а подскажите человеку как карб настроить! без широкополосных лямбд, а как рядовому пользователю, так что-б свечи никогда не были черными, заводилась с пол тыка и ехала очень хорошо и экономно!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

46 минут назад, KSV сказал:

Тогда муть про 8 лопастей не пишите

Да это был сарказм. Я про то что короткие пробеги , и прогревы. Не могут засорять свечи.

48 минут назад, KSV сказал:

подскажите человеку как карб настроить!

Человек не знает как настроить зажигания, а тут более сложное устройство карб.  Он его не сделает, мне кажется ему нужно искать рукастого человека

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Nicholas сказал:

Он его не сделает

Я тоже когда-то не мог сделать! Причем это когда-то было ДВА года назад! Было много авто на карбах, как своих, так и рабочих, как-то настройки крутнул и поехал (принцып в общем знал, назначение винтиков, жиклерчиков итд - тоже), а вот в глубину процесов не вникал никогда (до ТЛДЕ), тогда мне важно было: 1) заводится, 2) экономит. Не экономит - разобрал, промыл, поменял прокладки, уменьшил ГТЖ и поехал, не помогло - в мусор, купил б/у визуально лучше и все по новой, но я с карбами как-то и не мучился, везло! А затем была БМВ с полным инжектором, где нет винтиков, трамблеров итд, крутнуть ничего нельзя, от слова вообще, и когда заводиш в минус 30 ничего не вытягивая (подсос), не нажимая (газ), и она заводится с пол тыка и само все регулирует - вот это кайф! И поездив на москвиче с убитым озоном 05, начинаеш вникать что к чему!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну инж да много удобств. К стати на карб можно реализовать авто подсос) Тоже можно будет просто завести и все. По поводу карба, я их начал крутить на много раньше, лет так 5 - 6. И не только себе. Тут главное знать ттх на каждый карб конкретный. Что и как по заводу! А потом уже мутить. Не зная заводских параметров, трудно добиться успеха.   И нужно не бояться сломать) Ведь я свой карб первый раз  сделал тогда, когда  был заказан уже новый карб. Мне терять не чего было. И результат: Я отменил заказ, а мой карб едет по сей день. Хотя умирал он уже 3 раза) За 6 лет. Ну думаю последняя переборка уже на долго поможет. Так что желания сделать, почитать литературу, изучить видео, и не боязнь поломать - сделает чудеса!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 13.02.2020 в 14:45, Andy_Bad сказал:

Так что - всё сам

Ну почему-же? есть от такой клупп http://moskvich.kharkov.ua/

Ребята не только из Харькова, а и области ;). Бывает, если не далеко от тебя, то подьедут помогут, подскажут, дитоль какую подвезут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, chaika сказал:

есть от такой клупп

Возможно, в Харькове как-то иначе, но по опыту нашего местного клуппа могу сказать, что можно рассчитывать разве что на моральную поддержку. Возможно, я не слишком настойчив в просьбах :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Andy_Bad сказал:

Возможно, я не слишком настойчив в просьбах

Скорее так и есть) Для примера: ребятам я помогаю по сей день) Хотя правда не всем) А тем кто ушли как и я. А те что остались, пробуй попросить тебе чем-то помочь, уверен помогут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...