Перейти до вмісту

Новости про ГБО.


Recommended Posts

И что здесь такого? 4000грн на оформление газа, при стоимости установки 2770 (цена с лоха!!!). Мне на этом форуме ранее писали (цитирую примерно): на бензе расход 15л/100км, с пробегом в год 15000км и стоимости 25грн/1л - это 56250грн, а на газу расход 6л и это 10800грн, так вот экономия с газа в год 45450грн, оформление отобьется за 1 месяц! А за последующие 10 лет эксплуатации экономия 450000! И зачем рыдать что оформление подорожало в 20 раз!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, KSV сказал:

на бензе расход 15л/100км, с пробегом в год 15000км и стоимости 25грн/1л - это 56250грн, а на газу расход 6л и это 10800грн,

Расход газа на бензиновом моторе не может быть меньше расхода бензина ;)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, Andy_Bad сказал:

Расход газа на бензиновом моторе не может быть меньше расхода бензина

Еще как может! В три и более раза! Мне это с пеной у рта здесь доказывали, матами обкладывали со всех сторон, видео скидывали! Доказали, я со всеми согласился - я лох! Так как езжу, и буду ездить на бензе.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, KSV сказал:

Еще как может!

А я было подумал, что всралась очепятка :) Ну да в сети всяких чудаков припасено, всех не переспоришь - нервную систему поберечь надо :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПС Забыл! При этом что начинает экономить, так еще и мощность увеличивается в несколько раз!!! Графики и видео выкладывали! А когда я сказал что тоже могу что угодно нарисовать - обложили пятиэтажным и назвали неадекватом! Так что - молчим! Экономии 45000 в год мало, надо 49000!

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я слыхал тоже от, а до я) Газ едет бодрее  ресурс мотора в два раза выше и прочее. Расход газа всегда выше и на любом авто. Ресурс мотора может припустим быть выше, и то при всех додержанных условия. В иных случаях наоборот еще и убивает. Про то что газ едет бодрее или так же как бенз, да едет! А вот сколько его жрать мотор начнёт? Тогда и весь смысл с газа и перестанет быть. Газ всеровно надо душить!  Но и то не критично, потому что задушен газ- мотору смерть очень быстрая!  А у нас многие ставят, и точной настройкой никто особо не париться катаются да и все.

2 часа назад, KSV сказал:

Так как езжу, и буду ездить на бензе.

Да к я так же) Сколько не вламывали, а я езжу на бензе.  И пока даже не думаю и переходить на газ

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Nicholas сказал:

И пока даже не думаю и переходить на газ

Я за этот год (прошлый) проехал около 9000, мне все говорят - став газ - будеш экономить, в определенный момент даже задумался, но, знакомый поставил газ, и откатал год, я у него спрашиваю - сколько секономил? Ответ - много, но когда ездил на бензе, то на работу на тралику, в гараж великом, в магазин пешком итд, а теперь я ж езжу на газу, он ведь дешовый и теперь чуть-ли не в туалет машиной езжу, и получается так что когда ездил на бензе то на горючку тратил 3000грн в месяц, а сейчас 5000, и машина с разряда культа перешла в закрывание дверей с ноги - лиш-бы довезла.Вот такая экономия! И на работу траликом ездить уже не хочет! И добавлю от себя, когда живеш в сельской местности и на работу надо ездить за 20 и более км и автобусов нет и выхода нет, или на авто зарабатываеш копейку на жизнь и авто как жоповозка ездяющая до того пока не ляжет, а легла - в метал или на продаж за копейки, тогда газ (да еще и задушен в хлам) это необходимость! А когда машина для души, машина выходного дня, с пробегами 3-5 тыщ в год, вот тогда газ в топку!!!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 часов назад, KSV сказал:

И добавлю от себя, когда живеш в сельской местности и на работу надо ездить за 20 и более км и автобусов нет и выхода нет, или на авто зарабатываеш копейку на жизнь и авто как жоповозка ездяющая до того пока не ляжет, а легла - в метал или на продаж за копейки, тогда газ (да еще и задушен в хлам) это необходимость!

Ну это сильно жёстко! По твоему мнению, те, кто ездит на газу, ваще не следят за своими машинами, а просто эксплутируют до предельного износа?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, tommy412 сказал:

а просто эксплутируют до предельного износа?

Не все! Но в 90% - ДА. У меня есть знакомый который панически боится бензина - купил машину - установил установку, пробег 300-500км в год, 3-5 лет поигрался - продал и по новой, на вопрос "зачем" - ответ - "так газ дешевле!".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня лично процентов 90 знакомых, имеющих машины, ездят на газу. И все они не подпадают под ту категорию людей, которую ты описал. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, tommy412 сказал:

И все они не подпадают под ту категорию людей

Возможно разные регионы и менталитет, у нас если поставил газ на авто - с авто надо выжать все до копейки.

ПС Лично я никогда не буду любить авто с газом хотя-б по той причине что от него воняет! И что и как не делали, когда проходиш повз машину с газом - его всегда слышно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Год назад поставил газ....ничего не воняет. У жены нюх за двоих, ни разу не учуяла.

Говорят хотят ввести тех.осмотр на авто на газу. Бензиновой мафии все мало!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 06.02.2020 в 13:52, Andy_Bad сказал:

Расход газа на бензиновом моторе не может быть меньше расхода бензина ;)

Не подсказывай, так жить не интересно;)

В 06.02.2020 в 14:12, KSV сказал:

Так что - молчим! Экономии 45000 в год мало, надо 49000!

Вчера двоих мы вздёрнули на реи, но мало - надо было четверых.)  

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда проходиш повз машину с газом - его всегда слышно. 

Да не правильно всё это. Может у кого то воняет, но у меня на обеих машинах не воняет. Это имею ввиду, когда двигатель выключил. Если двигатель в работе, то только выхлоп имеет запах сгоревшего газа. Но это уже не газ.

Да, при редукторе томасетто АТ-07 или Атикере 02 может не продолжительное время иметь запах газа из под капота, после выключения движка. Там своя особенность стравливания давления газа с первой ступени после закрытия клапана подачи газа. Но ведь не до такой же степени. При езде вообще запаха нет. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже был противником ГБО и на Москвич его поставил из спортивного интереса. Проехал 7 тык. и за это время имеется какое-то представление- по-запаху ситуацию хорошо расписал  FG, у меня также, а главное нет проблем с карбом, с зажиганием, детоном, двигатель работает мягче. Как настроил его весной, так и езжу до сих пор. Поставил ЭБН и теперь клац - бензин, клац -газ. Ну и еще один приятный бонус - 120грн за 100км:) 

Добавлю по запаху- воняет у тех, кто ставит б/ушную установку (новую же в Москвич дорого) и элементарно оставляет старые газовые шланги на ржавых хомутах. У меня в Комби балон вообще стоит в салоне- запаха нет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Andrey21251 сказал:

запаха нет.

Не спорю! первое внюхиваешся, второе даже если его вообще не будет, то клапан стравливает, газы по немного но тянет в салон и со временем газ впитывается во все и начинает слегка подванивать, в 90% люди этого запаха даже не слышат, для кого-то это не проблема вообще, а для меня проблема! Как только слышу запах газа - начинается рвотный рефлекс. Дома шланг менял на плиту, под давлением, сколько там того газа выйдет? + полное проветривание = трое суток в сестры жил, к себе домой зайти не мог! Вот такие пироги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, KSV сказал:

первое внюхиваешся

К газу не принюхаешся. О том что он проникает в салон и прованивает все вокруг, тоже ерунда какая-то, за прошедший год с ГБО - в салоне стоит устойчивый запах Москвича из детства:) Ладно, не буду спорить, сам таким же критиком был год назад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

49 минут назад, Andrey21251 сказал:

У меня в Комби балон вообще стоит в салоне

Уважаемый, Вы-б не играли в русскую рулетку! Ведь в определенный момент и при определенных условиях к месту назначения можно и не доехать! 

ПС Не надо разводить полемику типа я пол жизни так езжу, со мной ничего не случится итд, все правила пишут КРОВЬЮ! Мне лично плевать где Вы возите балон, если Вам плевать на себя, подумайте про тех кто ездит с Вами рядом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здесь KSV не так понял. Ведь у комбика по любому получается балон в салоне, несмотря на прикрытую полку. В классике немного герметичнее отгорожено от багажника. Это "немного" тоже самое, любой запах из багажника идёт в салон, ведь прижата крышка багажника на уплотнитель ной резинке. 

Только правильно установленное гбо, с воздуховодами на баллоне для проветривания коробки мультиклапана, обеспечивает безопасность. 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

20 минут назад, KSV сказал:

Уважаемый

Зачем стартовать? Тот случай, когда заканчиваются аргументы и начинаются громкие заявления заглавными буквами. Какая полемика, о каких полжизни речь и какие кровавые правила я нарушил? 

FG. У меня 20-ти литровый балончик в левой нише багажника, который не сразу и заметно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Andrey21251 сказал:

какие кровавые правила я нарушил? 

Дай Бог Вы этого никогда не узнаете.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 час назад, FG сказал:

В классике немного герметичнее отгорожено от багажника. Это "немного" тоже самое, любой запах из багажника идёт в салон,

заклеить окно старой клеенкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так как регистрировать газ? 

Да и скажу вам всем на счет того что газ воняет это неправда,ну я на счет ЕВРО 4 говорю. Евро 4 100% не воняет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...