Перейти до вмісту

Поделитесь опытом по переоформлению авто.


Recommended Posts

Всем привет. Поделитесь своим опытом, связанным с переоформлением автомобиля. 

У меня машина на разварках. Не придерется ли эксперт?

Также 3 года назад я ставил новый двигатель. Тоже УЗАМ. Естественно, нигде ничего не оформлял, так как, вроде это просто запчасть.

Знаю просто, что эксперт сверяет номера двигателя..

И вообще, где-то прописано что именно смотрит эксперт при переоформлении автомобиля?

Спасибо..

Всю жизнь ездил по доверенности. А тут срок заканчивается и решили переоформить. А так как никогда с этим не сталкивался, решил уточнить.

Ну и по цене. Кто-то переоформлял недавно авто? Какие сейчас расценки?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я переоформлял в марте.

1 час назад, Greg-Zeppelin сказал:

У меня машина на разварках. Не придерется ли эксперт?

Не должен.

1 час назад, Greg-Zeppelin сказал:

Также 3 года назад я ставил новый двигатель. Тоже УЗАМ.

У меня двиг с ТП не соответствовал, эксперт в распечатке зачеркнул и выше написал ручкой новый номер.

1 час назад, Greg-Zeppelin сказал:

И вообще, где-то прописано что именно смотрит эксперт при переоформлении автомобиля?

Не известно, мне в СЦ сказали что эксперт смотрит при смене региона при перерегистрации, если больше 10 лет не делалась экспертиза и по желании покупателя. Если авто с одной области, и к примеру делалась экспертиза 3 года назад и Вы как покупатель делать экспертизу не хотите, то заставить никто не может, а если что-то не так, то экспертиза обязательна!

1 час назад, Greg-Zeppelin сказал:

Какие сейчас расценки?

Эксперт - двесте с копейками, номерной знак и ТП вроде от 400 до 600 (точно не помню), но с экспертом было не больше 800. И еще, никаких услуг СЦ, добровольных пожертвований, итд - НЕТ, платится только эксперт, номерной знак и ТП, с СЦ до авто никто даже не выходит! тоесть можно пройти эксперта, взять талончик на очередь, уехать домой, снять номер, и с ТП в СЦ, там переоформить, получить номер и ТП, и домой. У меня процедура переоформления заняла пол часа с отрыванием номеров без ключей!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За разварки и двиг врядле придерутся,ну точнее за двиг просто напишут новый номер)Главное кузовной номер что б читался,не перебитый был,по деньгам не дорого выходит как выше описано,если канешно не вылупится проблема еще при проверках по базам и прочее,к примеру  у меня: хозяйка авто сменила адрес проживание,в техпаспорте прописка естесно не совпадала,пришлось платить двойную дозу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первые четыре цифры на блоке соответствуют объему двигателя. Если объем тот же и машина, с которой снят двигатель, не в аресте и не в угоне, то просто вписывается техпаспорт. Так было у меня. За розварки не знаю... 

Цена переоформить - чуть больше 1000 грн., с вписыванием ГБО. Переоформлял в марте этого года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для переоформления по доверенности нужен индефикационный код хозяина и справка от нотариуса о том что доверенность не аннулирована ( справка действительна один день в Броварах стоит 240грн.)  Важны первые цифры двигателя( если в т..п. написано 412 а у тебя 412иэ то будет гемор) стоимость переоформления разная, но в 900 грн. вложишься. Я надеюсь гбо нет? 

Переоформлял папе Ниву в прошлом месяце.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни, спасибо большое. Хозяйка - родная бабушка. Жива, здорова, хоть уже почти и не ходит..

1 час назад, jeri сказал:

Для переоформления по доверенности нужен индефикационный код хозяина и справка от нотариуса о том что доверенность не аннулирована ( справка действительна один день в Броварах стоит 240грн.)  Важны первые цифры двигателя( если в т..п. написано 412 а у тебя 412иэ то будет гемор) стоимость переоформления разная, но в 900 грн. вложишься. Я надеюсь гбо нет? 

Переоформлял папе Ниву в прошлом месяце.

Интересно..справка 240 грн..а новая доверенность 350. Везде обдираловка. Мне кажется, у них база должна быть по доверенностям.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если хозяин есть и доступен то прямая перерегистрация , в сервисном центре в течении 1,5-3 часа по времени...Зависит от величины нас пункта, в маленьких очень быстро. Мне без замены номеров , перерегистрация , новый техталон, + сборы обошлось в 363грн. Если остался старый блок кинь в багажник на всякий случай, про разварки не скажу, но если есть сомнения кто мешает одеть стандарт (может у знакомых попросить)...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, jeri сказал:

если в т..п. написано 412 а у тебя 412иэ то будет гемор

У меня ИЭ, а на номере просто Э, ни одной проблемы не было, а вот царапины на 412 рассматривали долго! А затем сказали - 75-тый год - пусть ездит!

Pic4802.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переоформляли летом Волгу, по стоимости 800грн с копейками вышло - с новыми номерами. Если хозяин жив(не числится в базе ушедших) - доверенность действительна и никаких дополнительных справок о её действительности быть не должно...

По замененному двигателю - главное, чтоб совпадала модель, не был в угоне и не числился в базе за другим авто. Так объяснял наш эксперт, при нас завернул Жигули - сказав, что его двигатель числится за другим авто, регистрация которого не аннулирована. Но по последнему пункту возможны варианты в зависимости от эксперта/сервисного центра. Неоднократно слышал от людей, что двигатель по барабану за кем числится, лишь бы не перебитый и не в угоне. Ну и выше правильно сказали - если есть родной двигатель - лучше кинуть в багажник, авось пригодиться. За разварки вряд ли пристанут:)

А, и самое главное - машина будет участвовать в фотосессии(при переоформлении фоткают), поэтому желательно помыть её:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 часов назад, KSV сказал:

У меня ИЭ, а на номере просто Э, ни одной проблемы не было, а вот царапины на 412 рассматривали долго! А затем сказали - 75-тый год - пусть ездит!

Pic4802.jpg

А у меня на ниве 06 двигатель и пришлось искать блок с номером 2121( объем 1,6 и там и там) с конца сентября правила изменились, на газ кстати бумажка не проходит должна быть запись в реестре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почитать можно  

  постанова КМУ 1388

 

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-п

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И ещё один очень важный нюанс: 

Ты пишешь, что менялся двигатель. Очень важно, чтобы блок не был безномерным (из запчастей) -- в этом случае завернут стопроцентно, машина с безномерным агрегатами не может быть поставлена на учёт.

Я столкнулся с этим в 2010'ом году при переоформлении Ситроена ВХ с доверки на жену на себя. Дело в том, что на движках серии XU номер наносится не на двигатель, а на алюминиевую табличку на заклёпках, которая успешно потерялась ещё у прежнего владельца. Решал покупкой другого движка с разборки, благо старый двигатель все равно уже просил ремонта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 30.12.2019 в 23:29, Greg-Zeppelin сказал:

У меня машина на разварках. Не придерется ли эксперт?

Да хоть от телеги, эксперт-криминалист, он проверяет "криминальную" чистоту авто - номера  агрегатов, дату производства и т.д., ему до печки что и где у тебя там стоит, если оно не касается номеров. 

В 04.01.2020 в 11:03, Victor сказал:

Дело в том, что на движках серии XU номер наносится не на двигатель, а на алюминиевую табличку на заклёпках, которая успешно потерялась ещё у прежнего владельца.

Все там наносится на двигатель, табличка просто дублирует номер в более доступном месте, юридически она ничего не значит, точно так же как и табличка с вин-кодом под стеклом или табличка на заклепках под капотом. Все равно проверяют реальные номера, потому как табличку легко подделать и подменить, ваш капитан очевидность. То тебе кто-то по ушам хорошо поездил, или нерадивый эксперт или старый хозяин. Номер двигателя ВСЕГДА выбивается на блоке, только иногда в очень жопной жопе и XU не исключение, на XU5J номер выбит на блоке как обычно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, GreenMile сказал:

Да хоть от телеги, эксперт-криминалист, он проверяет "криминальную" чистоту авто - номера  агрегатов, дату производства и т.д., ему до печки что и где у тебя там стоит, если оно не касается номеров. 

Все там наносится на двигатель, табличка просто дублирует номер в более доступном месте, юридически она ничего не значит, точно так же как и табличка с вин-кодом под стеклом или табличка на заклепках под капотом. Все равно проверяют реальные номера, потому как табличку легко подделать и подменить, ваш капитан очевидность. То тебе кто-то по ушам хорошо поездил, или нерадивый эксперт или старый хозяин. Номер двигателя ВСЕГДА выбивается на блоке, только иногда в очень жопной жопе и XU не исключение, на XU5J номер выбит на блоке как обычно.

У меня было 2 машины с движками серии XU: Ситроен-ВХ с XU51C 1992'го года, и Пежо-305 с XU9D 1985'го года, и номер движка там только на алюминиевой табличке на хлипеньких заклёпках.

Также сделано и на Рено на движках Клеон-Фонте.

Так что по поводу "по ушам поездить" не надо ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переоформился без проблем. Получил новые номера. 

Но есть прикол.

Захожу в личный кабинет водителя, где ко мне автоматом подвязался москвичок.

Там есть раздел обмеження и дтп.

И в разделе дтп с какого-то перепугу отображает одно дтп - столкновение с 2-мя участниками во львове в 14 году.

Сижу и думаю что за фигня, если у меня регистрация 04.01.2020. Да и в период с 12 по 16 года москвичок стоял у меня в гараже без двигателя.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

47 минут назад, Susanin_Dead сказал:

дубликат

Я так понимаю, такого не должно быть?
Нехватало в случае чего ещё отвечать за кого-то..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Greg-Zeppelin сказал:

Захожу в личный кабинет водителя, где ко мне автоматом подвязался москвичок

У меня по вину вообще трансформер какой-то, потому что в наличии 21406, а по вин-коду это сраный чери амулет. Забить на это и все

36 минут назад, Greg-Zeppelin сказал:

Я так понимаю, такого не должно быть?

Не должно, но есть. Номера на чем были - оттуда админку и штрафы подтягивает, не всегда номера новые выдают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Езжу по доверенности на Москвич 408,но двигатель стоит уже 412.

Как поступить, при замене тех паспорта,на свое имя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переоформлял две недели назад

проверяли не переварел ли номер кузова и совпадает ли,

совпадает ли номер мотора,

почистите его перед осмотром, ругать будут если номера невидно, меня отругали, нашли номер корда загуглил :)

а так 600грн 4часика в сервисном у мося Ваш

у меня владелец доков за нудобности получил свои заслуженные 10$

очень хорошый человек :)

машынкой доволен, купил машыну по цене велосипеда :)

 

дополню, нужны доки вашы (пампорт и код, также и владельца по докам)

техпаспорт машыни, копии доков вашы и владельца,

распечатанный номерок в очереди если записались електронной на сайте

деньги чтоб оплатить тех осмотр спецом и переоформление ~600грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если регион совпадает, и номера нового образца - можно (по желанию нового владельца) не менять. Если НЗ старого образца или не совпадает регион - замена ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня замена мотора с 1.3 408,на 1.5 412.

Как в МРЕО быть?

Не пропустят?

В тех.паспорте у меня 1.3 мотор.Москвич 408.

Родной мотор выкинут на свалку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, voron сказал:

 

Как в МРЕО быть?

Не пропустят?

Поехать а сц там где делают экспертизу и спросить, только ехать не машиной! У меня двиг менялся, но на аналогичный - проблем ноль, просто переписали новый номер в документы, а здесь могут быть приколы. Могут сказать что-б привезли любой блок с 408 и они его впишут, естественно с "доплатой" а может и 412-тый впишут без проблем! Надо ехать и спрашивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, KSV сказал:

Если регион совпадает, и номера нового образца - можно (по желанию нового владельца) не менять. Если НЗ старого образца или не совпадает регион - замена ОБЯЗАТЕЛЬНА.

месяц назад куму заставили поменять номера, вступала в наследство, номера нового образца, сказали, смена собственника - обязательно менять, и хоть тресни

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...