Перейти до вмісту

Поделитесь опытом по переоформлению авто.


Recommended Posts

56 минут назад, voron сказал:

ну 10к.грн отвалить за вписывание нового двигателя, после экспертизы по которой докажут, что да можно ставить.

Сертификация тебе не нужна, это лапша на уши, нужен "Висновок науково-технічної експертизи" из  ДП "ДЕРЖАВТОТРАНСНДІПРОЕКТ", в котором напишут что в этот кузов может устанавливаться этот двигатель. Стоит это не 10к. Они это и сами знать должны, но можешь показать им копию из книжки по взаимозаменяемости запчастей. 

Не нравится - ставь назад родной двигатель, переоформляй с ним.

Кстати, вот, 98 гривен никаких сертификатов и прочего в перечне необходимых документов нет :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

8 часов назад, GreenMile сказал:

документы есть на новый двигатель? Нет? А может он с краденой машины? Ну ты понял. 

В "кавырнадцатом" году (2003 или около того), лично читал на стенде в ГАИ процедуру документального оформления замены мотора. Там было четко написано, что никаких документов на мотор не нужно. НО! Номер его не должен быть уничтожен или поврежден. Номер мотора привязывается к машине в базе ГАИ, но в техпаспорт не вносится. Таким образом, если всплывет, что мотор с краденной машины это тут же всплывет. Другое дело, что все забивают на поездку в ГАИ после замены мотора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно сертификация-экспертиза требуется конкретного двигателя? Ну напишите в институт что хотите установить такой двиг. Но откуда им знать и потверждать что Вы устанавливаете такой двиг а не еще какой. С таким успехом можно книжку показать что такой двиг устанавливался.Помнится несколько лет назад китайские скутера отправляли на экспертизу при переоформлении. типа обьем не соответствует записи в документах Новые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, GreenMile сказал:

документы есть на новый двигатель? Нет? А может он с краденой машины? Ну ты понял.

Я не знаю как он, но я не понял!!! Как это так? Я заезжаю в СЦ, двиг другой!!! Авто с которого двиг снят стоит на учете!!! И никто его оттуда не снимал (и возможно в угоне!). Девушка дала бумагу, эксперт ручкой зачеркнул старый номер, и написал новый, девушка ввела новый номер в базу (в ТП не указан!!!) И никто не сказал и буквы! А как-же документы на новый двиг? Как угон? Как 10к грн? Скажите - как? Неуже-ли они меня на старом москвиче так пожалели? Или они лохонулись?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

42 минуты назад, KSV сказал:

И никто его оттуда не снимал (и возможно в угоне!). Девушка дала бумагу, эксперт ручкой зачеркнул старый номер, и написал новый, девушка ввела новый номер в базу (в ТП не указан!!!)

Если бы машина, с которой сняли двигатель, была бы в угоне, то в момент, когда девушка вводила, ты бы почувствовал ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, GreenMile сказал:

Да никто там ничего не будет писать, больно ты им нужен со своим корчом. У тебя номер двигателя не совпадает, документы есть на новый двигатель? Нет? А может он с краденой машины? Ну ты понял. 

Та даже если не западло, ну напишет тебе письменно, что номер и тип двигателя не соответствует автомобилю и записи в техпаспорте, дальше что?

это размышления  вслух или    есть печальный опыт ?   может стоит  изучить  для начала постанову  КМУ 1388  https://www.kmu.gov.ua/npas/243224360  а потом писать  такие  умные мысли ?  С  несовпадением номера двигателя с доками могут быть  проблемы в двух случаях- номер  числится в угоне., номер  перебит\уничтожен. Если номер  просто другой  то  эксперт просто вписывает новый номер  в акт осмотра. Пишу  по своему  опыту- на 411  москвич  3 разных двигателя  возил для перероформления

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

Я не знаю как он, но я не понял!!! Как это так? Я заезжаю в СЦ, двиг другой!!! Авто с которого двиг снят стоит на учете!!! И никто его оттуда не снимал (и возможно в угоне!). Девушка дала бумагу, эксперт ручкой зачеркнул старый номер, и написал новый, девушка ввела новый номер в базу (в ТП не указан!!!) И никто не сказал и буквы! А как-же документы на новый двиг? Как угон? Как 10к грн? Скажите - как? Неуже-ли они меня на старом москвиче так пожалели? Или они 

У меня замена двигателя, и установка большой мощности.

Должен стоят обычный 1.3,у меня 1.5.

Все нельзя,как мне сказали. 

Если бы я приехал на такомже самом 1.3,вопрос нет.

А у меня выходит изменения кубатуры.

Это как был Сенс,а я сделал Ланос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том  что  если авто давно не переоформлялось (до момента перехода на электроную базу)  его в электроной базе мож и не быть. В некоторых техпаспортах не указан обьем двигателя и нет вин кода. Вот думаю с такими авто и проходят номера. У меня замена на ваз двиг. обьем не указан.- Сказали лучше и не соваться.по крайней мере без денег. И ни че писать вам не будут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю в МРЕО еще остались люди которые помнят как выглядит 408 мотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, vech сказал:

Дело в том  что  если авто давно не переоформлялось (до момента перехода на электроную базу)  его в электроной базе мож и не быть. В некоторых техпаспортах не указан обьем двигателя и нет вин кода. Вот думаю с такими авто и проходят номера. У меня замена на ваз двиг. обьем не указан.- Сказали лучше и не соваться.по крайней мере без денег. И ни че писать вам не будут

Думаю что в базе его нет, это точно потому как тех.паспорт старый еще пластиковый начала 00х.

В нем нет, обьема двигателя, и нет винкода.

2 часа назад, Антон 2125 сказал:

Я думаю в МРЕО еще остались люди которые помнят как выглядит 408 мотор.

Вот за это думаю больше всего.

Что не прокатит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 19.08.2020 в 09:30, wolf-gaz21 сказал:

это размышления  вслух или    есть печальный опыт ? 

Есть, МеМЗ-2457 -> МеМЗ-2477. 

В 19.08.2020 в 09:30, wolf-gaz21 сказал:

 может стоит  изучить  для начала постанову  КМУ 1388  https://www.kmu.gov.ua/npas/243224360  а потом писать  такие  умные мысли ?  С  несовпадением номера двигателя с доками могут быть  проблемы в двух случаях- номер  числится в угоне., номер  перебит\уничтожен. Если номер  просто другой  то  эксперт просто вписывает новый номер  в акт осмотра. Пишу  по своему  опыту- на 411  москвич  3 разных двигателя  возил для перероформления

Ага, если не меняется тип двигателя, а у ТС меняется :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 19.08.2020 в 00:10, GreenMile сказал:

Сертификация тебе не нужна, это лапша на уши, нужен "Висновок науково-технічної експертизи" из  ДП "ДЕРЖАВТОТРАНСНДІПРОЕКТ", в котором напишут что в этот кузов может устанавливаться этот двигатель. Стоит это не 10к. Они это и сами знать должны, но можешь показать им копию из книжки по взаимозаменяемости запчастей. 

Не нравится - ставь назад родной двигатель, переоформляй с ним.

Кстати, вот, 98 гривен никаких сертификатов и прочего в перечне необходимых документов нет :) 

Нашел в книжке по заменяемости агрегатов и запчастей Москвич, такой абзац 

С этой книжкой можно соваться,в мрео или нет?

 

20200821_170758.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется что проще найти 408 двигатель для переоформления.  Хотя  если техпаспорт  старый , то наверно могут выписать штраф.

Эксплуатация водителями транспортных средств, идентификационные номера составных частей которых не соответствуют записям в регистрационных документах, уничтожены или подделаны  ст. 1211.     Надо узнать этот момент. Например у меня техпаспорт нового образца. Без номера двигателя.

П.С.В книге написано, что завод допускает установку 412 мотора в кузов 408 после 67года выпуска

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Антон 2125 сказал:

Хотя  если техпаспорт  старый , то наверно могут выписать штраф.

У меня был старый с номером, выписали новый, без номера, двиг менялся и номер в ведомость вписали новый, без штрафа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

41 минуту назад, Антон 2125 сказал:

Например у меня техпаспорт нового образца. Без номера двигателя.

Неоднократно писал про єто

В техпаспорте номер агрегатов не указывается. В базе данных МРЭО он есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, Антон 2125 сказал:

 

В книге написано, что завод допускает установку 412 мотора в кузов 408 после 67года выпуска

 

у меня 69г. так что разрешается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...