Перейти до вмісту

система охолождения гбо


Recommended Posts

добрый день столкнулся с такой проблемой,когда запускаю газовый редуктор,а он у меня подключон через печку,то редуктор не греется я поставил доп краник перед печкой,я его перекрываю и тогда редуктор прогревается,но уже холодно и хочется открыть печку,как правильно подключить редуктор чтоб и грелся нормально и печка роботала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подача ОЖ на редуктор - с обогрева впускного коллектора.

Возврат ОЖ - на заднюю крышку помпы.

Тогда будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поключи правильно, и будет тебе счастье. Паралельно, а не последовательно печке. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, tommy412 сказал:

Подача ОЖ на редуктор - с обогрева впускного коллектора.

Возврат ОЖ - на заднюю крышку помпы.

Тогда будет нормально.

Не совсем нормально. Здесь слабоват поток ОЖ,  в коллекторе штуцер с уменшённым проходным сечением, и его рассверливать нельзя, нарушится баланс оттока жидкости от головки. Лучше подключиться в малый круг, быстро прогреется редуктор и быстро выйдет на рабочий режим, что экономит топливо. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально.

У меня так как Рома написал сделано уже давно. Но вкручен еще один штуцер напротив, с нормальной дыркой. греется все отлично. 

Правда щас уже 2 месяца другой коллектор,, без подогрева, но выход на редуктор тоже с середины головки взял, с того же места.

Хм. Еще ж Иж у меня был, не помню откуда брал. Скорее всего оттуда же, только штуцер нормальный брал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 05.10.2019 в 09:08, Mutabor сказал:

добрый день столкнулся с такой проблемой,когда запускаю газовый редуктор,а он у меня подключон через печку,то редуктор не греется я поставил доп краник перед печкой,я его перекрываю и тогда редуктор прогревается,но уже холодно и хочется открыть печку,как правильно подключить редуктор чтоб и грелся нормально и печка роботала

Где в подкапотке находится редуктор и какой термостат?
В идеале у редуктора должна быть своя магистраль, которая всегда горячая вне зависимости от сезона.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот видишь.  Только правильно сказать: от коллектора и в помпу. 

Ну и лучше всего вместо заводских штуцера вкорячить нормальные от компрессора Зиловского. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...