Перейти до вмісту

Механический бензонасос


Recommended Posts

А может подумать о переходничке и насосике пирбург с какой-нибудь некропомойки?

41EmFRKvyCL._SX425_.thumb.jpg.fd45d49201fdfc35e35563e0a4ee2d83.jpg

Ну да, без подкачки. Но гениально же

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 75
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

А в природе (сам прост пока не видел) существуют выносные ЭБНы с ручной подкачкой? Очень актуально, иногда (редко) приходится кривым стартером мослать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покопался в закромах, нашёл 4 бензонасоса. На двух жигулёвских сломаны кулачки, куда упирается толкатель. А так, оба качают-будь здоров! Отлично . Ещё ремкомплект новый обнаружился

891B91EE-9E99-4803-8D78-97EC01167406.jpeg

94E6186D-FF54-46B5-98C4-07F6E3C2ADA3.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, J.Cross сказал:

существуют выносные ЭБНы с ручной подкачкой?

Нет

2 часа назад, J.Cross сказал:

иногда (редко) приходится кривым стартером мослать.

??? По-моему, нужно просто поменять стартер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

55 минут назад, D.Vader сказал:

Нет

??? По-моему, нужно просто поменять стартер

Гениально, Ватсон! У меня если и случается - то по другой причине - авто простаивает на холоде достаточно долго, чтоб высадить акум полностью. Стартер тут не при делах. Вот как раз для таких случаев, при наличии кривого стартера, нужна ручная подкачка.

Есть вариант состыковать родной МехБН с катушкой, либо с электродвигателем с редукторный кулачковым приводом. Геморно, но на выходе будет вполне практичный девайс)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На втором фото дааз, на первом какие-то старинные, все в чермет! Можно по играться с рем комплектом если он с дааза, но результата не будет.

18 минут назад, J.Cross сказал:

Есть вариант состыковать родной МехБН с катушкой,

Зачем этот геморрой? Исправный МБН решает все проблемы! Ну на крайняк установить последовательно ЭБН с печки заза. У меня в БЖ про него написано, катаюсь и радуюсь!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если аккумулятор разряжается, ему пора в мусорку, то раз, и два - ставить выключатель массы

А вообще нужно смотреть ток утечки, проводка неисправна

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, KSV сказал:

Зачем этот геморрой? Исправный МБН решает все проблемы! Ну на крайняк установить последовательно ЭБН с печки заза. У меня в БЖ про него написано, катаюсь и радуюсь!

Даже исправный МБН не спасает от неудовлетворительного качества топлива, кипящего в жару. Что до зазовского насоса - у него низкая производительность. Три штуки подкидывал, один перебирал сам. Не хватает. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока наметил для себя план действий (два варианта):

1. установлю в будку ВАЗобак классический, в него погружной ЭБН (как в ВАЗ-2107)  

2. В ту же будку установить тот же классичский бак от ВАЗ и штатный МБН

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, J.Cross сказал:

Три штуки подкидывал, один перебирал сам. Не хватает. 

Знач были такие насосы! Я сейчас перебрал, и установил - не могу нарадоваться! В придачу установлен ЭБН от печки заза, что-б было понятно, алгоритм его работы - в магистрали топлива есть давление, мембрана поджата, и контакты разомкнуты, когда давление падает, пружина давит мембрану, выдавливая томливо в карб и контакты смыкаются, мембрану оттягивает назад всасывая топливо, контакты размыкаются, и так по кругу. У меня ЭБН установлен после МБН и когда смыкаются контакты на ЭБН в салоне засвечивается светодиод! Тоесть я вижу когда ЭБН работает! Так вот, я перебрал МБН и езжу (стиль езды довольно агрессивный) и я еще ни разу не видел срабатывания ЭБН, тоесть МБН качает постоянно, давление есть в магистрали и ЭБН не работает, тоесть производительности МБН достаточно с запасом! Когда ездил с не исправным МБН я виде постоянно работу ЭБН (моргание светодиода). Вывод - когда МБН исправен, у него достаточно производительности для работы нашего двигателя на всех режимах и в жару!

И добавлю чем мне нравится ЭБН с печки заза, 1) не надо маслать рычажком МБН после длительного простоя, 2) видно когда МБН "умер", 3) если МБН "умер" - всегда доеду домой, 4) в случае прорыва мембраны (разгерметизации системы), включил зажигание не заводя двиг и видно что ЭБН постоянно работает (чем чаще моргает светодиод, тем сильней прорыв!). Ну и есть минусы 1) постоянно загорают контакты (проблемы почистить раз в пол года я не вижу), 2) необходимость его кудато установить (заводом не предусмотрено место), 3) он точно такой по конструкции как МБН, только мембрану толкает не двиг, а электрика, тоесть в нем мембрана и два клапана, и он рано или поздно накроется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

Знач были такие насосы! Я сейчас перебрал, и установил - не могу нарадоваться! В придачу установлен ЭБН от печки заза, что-б было понятно, алгоритм его работы - в магистрали топлива есть давление, мембрана поджата, и контакты разомкнуты, когда давление падает, пружина давит мембрану, выдавливая томливо в карб и контакты смыкаются, мембрану оттягивает назад всасывая топливо, контакты размыкаются, и так по кругу. У меня ЭБН установлен после МБН и когда смыкаются контакты на ЭБН в салоне засвечивается светодиод! Тоесть я вижу когда ЭБН работает! Так вот, я перебрал МБН и езжу (стиль езды довольно агрессивный) и я еще ни разу не видел срабатывания ЭБН, тоесть МБН качает постоянно, давление есть в магистрали и ЭБН не работает, тоесть производительности МБН достаточно с запасом! Когда ездил с не исправным МБН я виде постоянно работу ЭБН (моргание светодиода). Вывод - когда МБН исправен, у него достаточно производительности для работы нашего двигателя на всех режимах и в жару!

И добавлю чем мне нравится ЭБН с печки заза, 1) не надо маслать рычажком МБН после длительного простоя, 2) видно когда МБН "умер", 3) если МБН "умер" - всегда доеду домой, 4) в случае прорыва мембраны (разгерметизации системы), включил зажигание не заводя двиг и видно что ЭБН постоянно работает (чем чаще моргает светодиод, тем сильней прорыв!). Ну и есть минусы 1) постоянно загорают контакты (проблемы почистить раз в пол года я не вижу), 2) необходимость его кудато установить (заводом не предусмотрено место), 3) он точно такой по конструкции как МБН, только мембрану толкает не двиг, а электрика, тоесть в нем мембрана и два клапана, и он рано или поздно накроется

Рад что все так прекрасно именно в твоём случае. Я лично не рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 минут назад, J.Cross сказал:

Я лично не рекомендую.

А можна конкретизировать? МБН, ЭБН, москвич, авто вообще или что?

ПС почему-то новые МБН ездили без проблем (на авто с завода), но вот мы пытаемся с тридцатилетнего овна слепить конфетку, а когда не получается начинаем волать - все овно! (москвич, бмв, ваз, дааз, пекар итд), а мож надо новое купить и забыть на несколько год? (Касается как авто так и з/ч).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ППС Не примите как оскорбление, я ведь тоже точно такой! Знаете что это:

Pic5163.thumb.jpg.9ab7854053e5eb0758e4fb4e2da955a7.jpg

Верно, Резиновая лодка лисичанка. Ей лет тридцать, а то и больше, у меня лет пять, покупал для того что-б попробывать плавать, а в друг не мое? Попробывал, мое, можна было и купить новую ПВХ, так нет! пару лет назад вклеил упоры для сидений, а на последней рыбалке лопнула уключина под весло, еле до берега догреб с одним веслом! (И весла уже 100 раз ремонтировал). Закажи в нете новую ПВХ, НЕТ, заказал новые штыревые уключины под дюралевые весла, четвертый день в комнате вклеиваю! Жена с дома скоро выгонит! В веслах просверлю отверстия под штыри (временно, "добить" этот сезон), а зимой куплю новые весла, Да и клапана куплю с ПВХ лодок, зимой вклею (насос уже есть), а в итоге пощитать деньги что в нее вложил, и можно смело было купить новую ПВХ, так нет! леплю конфетку!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупал я новый МБН-на второй день обратно отнёс. Перестал качать. Но у нас в магазинах нет выбора, вообще нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

лодка лисичанка. Ей лет тридцать, а то и больше, у меня лет пять,..................  на последней рыбалке лопнула уключина под весло, еле до берега догреб

  56 минут назад, KSV сказал:

можно смело было купить новую ПВХ, так нет! леплю конфетку!

  

Дуристикой занимаетесь, а, мот. и вапще ею страдаете... из говна  камфет не делают, это Вам не Москвич, где все можно!

Если Вы на водоеме обрызгаете и обольете Лисичанку водой, то увидите бесчисленное множество мелких пузырьков, травит вся ткань по всей площади, потому, что она сопрела, или испрела... умну была Чайка последних выпусков, ткань синтетика но швы стали пропускать...Таковая Лисичанка, 30 лет, или 40, тестюгина лисичанка лопнула умну по кругу при накачивании на берегу....А я, как раз, выставил буи, прикармливал, готовился ловить. в 2,5-3 км от берега...это было 20 лет тому назад...

лисичанка и ей подобные прорезиненые лодки сейчас - это смерть.  Ну, и вапще, апчем разговор... сравните высоту борта лисичанки, или ее старшей сестры, супер-лодки Чайки ( умну была и Лисичанка, и, особенная гордость на водоеме, Чайка ) с нынешними...- умну сейчас баллон 40 см, 3м длина, 1,5 ширина - скромненькая  весельная лодка

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

А можна конкретизировать? МБН, ЭБН, москвич, авто вообще или что?

ПС почему-то новые МБН ездили без проблем (на авто с завода), но вот мы пытаемся с тридцатилетнего овна слепить конфетку, а когда не получается начинаем волать - все овно! (москвич, бмв, ваз, дааз, пекар итд), а мож надо новое купить и забыть на несколько год? (Касается как авто так и з/ч).

Не рекомендую ЭБН ЗАЗ и уж тем более в связке с МБН при чем с любым. Бензин в них кипит на ура. Температура под капотом способствует. ЗАЗ ЭБН максимум как резерв, в корму, если газ есть, чисто до заправки доехать. И то - всю длину магистрали он как положено не прокачает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

55 минут назад, KSV сказал:

можно смело было купить новую ПВХ, так нет! леплю конфетку!

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

37 минут назад, ИгорьИж сказал:

Покупал я новый МБН-на второй день обратно отнёс. Перестал качать. Но у нас в магазинах нет выбора, вообще нет

если система монотопливная, можно поставить родной бензонасос и систему тройников с электроклапанами. В корме установить универсальный цилиндрический ЭБН. При включении ЭБН, механический будет изолирован.

Если есть газ - можно ограничится только ЭБНом в корме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так всё таки, какой бензонасос механический купить НОВЫЙ? Хорошего качества. Напомню, у меня Пирожок 2715 и думаю ВАЗобак в будку установить. На каждый день есть вторая машина-2110 инжекторный. Москвич-помощник незаменимый в селе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, ИгорьИж сказал:

Так всё таки, какой бензонасос механический купить НОВЫЙ?

Пекар.

30 минут назад, J.Cross сказал:

Не рекомендую ЭБН ЗАЗ и уж тем более в связке с МБН при чем с любым. Бензин в них кипит на ура.

Исправный МБН, и заз ЭБК паровые пробки прокачивают на ура, а в паре - со свистом.

30 минут назад, J.Cross сказал:

максимум как резерв

Для этого и делал, ну и для прокачки по утрам. Но вот при поездке на Киев ЭБН отработал примерно 50% пути (периодически-постоянно включаясь) и ничего, вытянул! Даже полуторачасовую пробку пережил! МБН в ней за две мин умер! Уже под домом из-за загоревших контактов отказывать начал, почистил и далее в путь.

32 минуты назад, fiks 1 сказал:

тестюгина лисичанка лопнула по кругу при накачивании на берегу...

Вместе со мной сотрудник (тот в которого славута) купил новую ПВХ, на даный момент она трижды стрельнула, дважды на берегу, и раз на воде! На Днепре, в мини шторм, правда в жару, благо был не один и отбуксировали на берег! Затем купил вторую, и она уже подпускает, ну а я пока что плаваю на лисичанке! Правда на Днепр не выплываю, А на Псле и нашей вонючке (в микрорайоне) волн даже в самый страшный ветер нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, KSV сказал:

на первом какие-то старинные, все в чермет!

Вообще-то это штатные "москвичевские" насосы :goodd:

 

1 час назад, ИгорьИж сказал:

какой бензонасос механический купить НОВЫЙ?

"ПеКар" + СРАЗУ ремкомплект (клапана) на него. Клапана кинуть в пепельницу и возить с собой в обязательном порядке. С ремкомплектами своя история... Мне попадали несколько - у всех слишком жесткие пружины, родные пекаровские - мягенькие. Опять же, уплотнительные кольца тонкие. В общем, голову сломать можно. ;) Покупать можно через интернет ;)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И добавлю, я выше писал про пружину и дополнительные штопоры в обратный клапан, и тогда он еще дольше прослужит. И тоже в пепельницу! при первой разборке установить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 23.09.2019 в 21:32, x6tance сказал:

Ну да, конечно, припарка. Ну найдите тогда физическое объяснения данного процесса или проще сказать" покупай новый"? 

Физическое объяснение чему? Вылет штока никоим образом не устраняет паровые пробки, как ты его не регулируй, а в жару производительность насоса очень слабая. 

Я уже 100 раз рассказывал эту историю, но повторю опять. 

Приехали мы как-то москвич-клубом на Чайку на празднование ДР Авторадио и был там спринт по фишкам проехать. И вот наш предводитель был почти без бензина и мы решили ему слить все понемногу, чтобы он выступил за клуб и понаваливал там. Как накачать бензин без шланга в бак? Правильно, заводишь двигатель и на ХХ снимаешь трубку с карба и в бутылку ее. На поплавковой камере машина работает около 30-40 секунд - достаточно чтобы нормально бензина накачать. Ну вот и занялись. Так вот у всех, подчеркиваю, у всех, у кого даже были пекары, бензин еле-еле тек, струйка толщиной в 2 спички. На первой машине подумали, что насос плохой, на второй задумались, на третей полили насос минералкой и просто на глазах тонюсенькая струйка превратилась в мощный поток по сечению шланга. 

Это просто наглядный пример, что никакие штоки не помогут насосу нормально качать, он должен охлаждаться, а для этого через него должен быть постоянный поток бензина обратно в бак.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знач рассказываю тему

Ищем насос омывайки с копейки или 412, механический. Ставим в разрыв магистрали через тройнички и обратный клапан. Вместо насоса на моторе покупаем электронасос, только не за 305 всратое говно китайское, а за 1400 для моноинжектора. Кто побогаче - 3800 пирбург оригинал. Это всё подвесные, под днище, сеат, ауди, пальцваген. Тянем обратную ветвь бензопровода в бак диаметром побольше, и никаких жиклеров. Ставим и радуемся. Кто опасается, что 1.2 атмосферы выдавят карбюратор - гасим моторчик насоса лампой от стоп-сигнала

Придумали тоже, клапана с собой возить запасные. Можно за собой всю машину буксиром тягать, а чо, вдруг сломается, пересесть можно

http://www.akadia.ru/_pages/pumps-ats/ats.htm

Выбираем подвесной с давлением до 1 атм

snip.thumb.jpg.22dee6eb8663b4aa6b759a511bdadcf5.jpg

Ото вам:

snip2.thumb.jpg.73b634c7d01b89333997b89e008ff66e.jpg

Это бюджетный, тут аналоги - https://exist.ua/ats-brand/elektrobenzonasos-universalnyj-44051-29021567/

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, GreenMile сказал:

Физическое объяснение чему? Вылет штока никоим образом не устраняет паровые пробки, как ты его не регулируй, а в жару производительность насоса очень слабая. 

Я уже 100 раз рассказывал эту историю, но повторю опять. 

Приехали мы как-то москвич-клубом на Чайку на празднование ДР Авторадио и был там спринт по фишкам проехать. И вот наш предводитель был почти без бензина и мы решили ему слить все понемногу, чтобы он выступил за клуб и понаваливал там. Как накачать бензин без шланга в бак? Правильно, заводишь двигатель и на ХХ снимаешь трубку с карба и в бутылку ее. На поплавковой камере машина работает около 30-40 секунд - достаточно чтобы нормально бензина накачать. Ну вот и занялись. Так вот у всех, подчеркиваю, у всех, у кого даже были пекары, бензин еле-еле тек, струйка толщиной в 2 спички. На первой машине подумали, что насос плохой, на второй задумались, на третей полили насос минералкой и просто на глазах тонюсенькая струйка превратилась в мощный поток по сечению шланга. 

Это просто наглядный пример, что никакие штоки не помогут насосу нормально качать, он должен охлаждаться, а для этого через него должен быть постоянный поток бензина обратно в бак.

Верно, абсолютно такой же результат видел и я на своем насосе. На горячую струйка еле еле. 

Пока не подвинул насос ближе и поставил мощнее пружину. Что на горячую, что на холодную струя одинаковая. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...