Перейти до вмісту

Прогибается металл на дверях Иж комби,как усилить?


Юрий134

Recommended Posts

Вопрос кто и как усиливал металл на дверях ,противно смотреть на эти вмятины в районе ручек ,как то тонковат металл  играет везде кроме задних крыльев что делать ума не приложу.

Хочу подкрасить машину а глядя на появляющиеся вмятины нет и желания.

Скорее всего буду нарезать пластины где то 10 см на 20 см с 1 мм. металла сгибать по профилю двери и т.д ,на дверь клеить кусок обесшумки прикладывать металл и с обратной стороны пару полосок по месту прихватывать внутри двери,но там стекло и т.д.,что то сомневаюсь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я у соседа по гаражу встретил такую машину. Метал тоньше чем на моей - куда ни нажми везде вмятина. У меня раньше была проблема с закрытием дверей после установки вазовских уплотнителей. Пока я собирался подогнать нормально уплотнители мне, к тому времени пассажиры повминали в районе ручек, пытаясь до закрыть дверь нажимая. Рихтовать было лень. В итоге одну зашпаклевал оловом, а две шпаклей стекловолокно - результат одинаковый. Держались до ДТП, потом двери ушли на свалку. Хотя сейчас буду ставить новые и если будут мягкие и попрут вмятины, то наверно оловом зафигачу. Хотя стаить буду с бесшумными замками и надеюсь на мягкое закрытие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да согласен на задних дверях вазовских уплотненителях но закрывается относительно легко не так конечно как на заводских  и да при захлоповании ладошкой сразу вмятина

Попробую усилить на задних форточка по идее  место что то придумать найдется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Юрий134 сказал:

при захлоповании ладошкой сразу вмятина

Научиться самому и пассажиров заставить не ладошкой за филенку закрывать, а пальцами за замок! У меня тоже вмятины над ручками, но они делались годами! На драйве читал что это специфика крепежа ручек, и после смены с 412 на 2140 такого больше нет, даже мелкие вмятины сами выровнялись, я поменял, но вмятины остались, естественно, я их легонько подрихтовал, получилось нормально кроме задней левой, там было жостко, но двери под замену и я с этим не парюсь.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть 2 варианта:

1. Заменить двери или даже всю машину на нормальную раннюю.

2. Закрывать двери за рамку стекла, я так делаю. Пассажирам ничего не доверять, закрывать самому, пусть думают что за ними ухаживают. 

П.С. Смеритесь с тем что у Вас пазний или отправляйте в метал, его не побороть с ним можно только ужиться. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня сделал как и планировалось кусок  бесшумки сложил так чтобы липкая сторона была с двух сторон примерно 10 см на 15 см,приложил кусок листового металла в том месте где ладошкой всегда гнется ,прижал и прихватил двумя полосами листового металла и корпус ручки в том числе , теперь данное место ладонью не прогнешь все отлично!

Да ручка не играет  с металлом ,что тоже радует

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...