Перейти до вмісту

Мой Soul Car


Гість Ursus

Recommended Posts

Решил опять создать гараж.

Машин 83-го года, подарим мне ее дед. За несколько лет до того как она ко мне попала, стояла в гараже без движения, с плохим моторным маслом. В результате капиталка на 60 тыках, на дынный момент 7 тыков намотал. краска родная и требует обновления, мято правое переднее крыло, его мяли аж два раза(первый дедушка в далеких 80-ых, второй отец совсем недавно припарковался в столб), сейчас в поисках или хорошего крыла или хорошего сервиса где мне его нормально сделают. Двигатель родной 1.5 л, карбюратор ОЗОН 2107....20 с мех приводом 2-ой камеры и немного доработанный, зажигание сейчас стоит родной КСЗ, стояло от ЗИЛа пока не накрылся комутатор, и стояло БСЗ на двух 406-ых катушках но было снято по причине кривого изготовления мною трамблера. Спереди 2 стаба(если надо фоту выложу), планирую еще задний поставить но никак не займусь. В салоне подрулевые от зубила, руль от 40-го, тах ТХ102 в банке с под ананасов, ну и самодельная табличка М412 взамен магнитолы. Из музыки нонейм 16-ки в дверях и 13-ки в задней полке и пищалки на торпеде, все это работет от усилка на 40 ват и мп3 плеера.

Спасибо ДВА за то что все-таки продал мне вставки под колпаки.

Остальное спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, класс, особенно со вставками. Когда с тобой ставили, резина серая грязная была, тут смотрю отмыл - совсем другой вид.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все равно полироль для резины нужен, с еще черней будут. Я еще колпаки от битума по оттирал недавно.

Гыы стараюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я то думал что стекла не заметят. Второе стекло со стеклоподьемником лежит на балконе, но как вспомню как с водительской намучался то так не хочется пассажирское переделывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно опробовал полироль для покрышек, результат жаль не тот что я хотел(хотел чтобы были черные и блестели), покрышки стали черными но матовыми выглядят как новые, полироль даже сделал черными брызговики которые за два года серыми стали. Теперь интересно сколько результат продержится.

Подумываю все как бы или Солекс или 38 вал, или колеса побольше поставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сногсшибательное Авто! По-любому обладатль этого красавца - молодец, что уж тут говорить. Один позитифф. Очень понравилось буквально всё! Ицвет замечательный, очень на мой похож. new_clap.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за положительные отзывы, читать приятно.

В реале я очень хочу машин перекрасить, краска в плохом состоянии.

За последнее время, машина получила новый глушак (в старом что-то тарабанило и он висел на одном креплении), оптику под Н4 и осрамовские галогенки в них (свет теперь нормальный стал), ну и небольшое вмешательство во внешность передка было.

И еще, на фото видно задние брызговики спарко, они были сменены на более патриотичные с заветной надписью "moskwich".

Очень долго хотел замерить разгон до сотни, и наконец подвернулся случай (пассажир, секундомер и длинная хорошая дорога и никаких ограничений) в среднем получилось 15 секунд, сотня достигается на 3-ей при 5000, первые две передачи до 6000 выкручивал переключение на 2-ую сопровождается пробуксовкой, оочень чувствуется при таком разгоне длиинная 3-я, первые две быстро проскакивают, а после включения третьей скучать начинаешь. Редуктор у меня родной 3.9. Трогался с 3500, без пробуксовки.

Сейчас из траблов: детонация на 2-ой камере карба. Карб ОЗОН 2107 1-ая 109/150 2-ая 150/150, УН 40. Думаю что детонирует из-за бедной на 2-ой, надо побогаче во вторую.

Ну и глохнуть она почему-то иногда напрочь отказывается, дизелить может минуты две на одном горшке, вкручу наверно взамен А20Д НЖК.(электроклапан на карбе есть)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это колпаки родные с вставками с экспортных. Сам о них долго мечтал. Вот не знаю как быть, на зиму снять их что-ли.

Гыыы, трабла с тем что плохо глохла все таки решилась. У меня питание эл. клапана было отдельно от питания катушки, от разных проводов на замке зажигания шли. Сделал с одного и все в порядке.

Скоро будет 10 тыков после капиталки.

Машинка исправно ездиет, ну по мелочам требует иногда внимания. Недавно получила новые чехлы, наконец то в цвет салона, и некое "утепление" передних сидений, а то на морозе на винил садиться оочень неприятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну обновлю гараж.

Седня днем -10 на улице и это ЦЕНЗУРА не завелось. Весь вечер испортился. Два дня назад при -5 завелось, хоть и с небольшими проблемами, а сегодня хер вам. Зараза стартер резво крутит, а оно только двумя цилиндрами фыркает только, и фыркает циклично, манипуляции с подсосом и гашеткой не помогают. Я в шоке, на улице мороз, а этой ЦЕНЗУРА внимания захотелось. Даже не знаю куда лезть, два дня назад прекрасно все работало, отьездил все было впорядке. Пускового устройства что-ли мембрана порвалась?

Накаркал, сказал недавно что меня в этой машине почти все устраивает.

Вспомнилось: "Гулять полезно" х/ф Трансформеры ag.gif

А в общем вода на пассажирский коврик откуда то попадает, и в багажник вода заливается. Катрюля возд фильра звенит на высоких оборотах. Недавно натянул новые чехлы черного цвета. С коробки на высоких оборотах эвакуируется масло, также оно петляет и из рулевого редуктора. И немногонапрягает то что на высокой скорости вентилятора печки пыль из дефлекторов гонит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y] писал(а):
и почему мне слабо верится про 15 секунд....

А я верю.Своего за столько же разгонял
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гыыыы, а седня машин завелась на одном цилиндре с третьей попытки. Кароче я переусердствовал с пуском вчнра, на гашетку давить не надо было до пуска.

Вот потеплеет, долью масло в коробку и еще раз замеряю, может на мустанге воговском.

Кста на одной на фотах не видно что у катрюли сбоку отверстие на четверть сектора есть, так вот зиой его скотчем заклеил, после резвых покатушек скотч внутрь кастрюли втягивает, так что дудки 40-ой кастрюли недостаточно даже для 1.5. ИМХО

А на улице опять снег и маши опять превратилась в сегроб bw.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...