5 сообщений в этой теме

Как  гласит народная мудрость: "готовь сани летом, а телегу зимой", я решил, что не зря народ так говорил, а зима не за горами и нужно что-то делать чтобы заводиться на газу с пол-оборота, да и садиться в теплую машину куда более приятно чем в ... После недолгих манипуляций с металлом на токарном станке и аргоном получился вот такой себе аппарат. Предпусковой подогреватель выполнен в двух исполнениях. С помпой от стиралки- автомата и под дополнительную 12в .помпу от Газели и пр. с датчиком от вентилятора охлаждения, который бы включал и выключал помпу. Завтра,если ни что не помешает, утеплим его, чтобы не терялось тепло и буду ставить на мой 41 Москвич. .Использованные  материалы: труба- 51х1,18х3 - 12Х18Н10Т, наконечники  термированная 40Х13, ТЭН 1.5 кВт, помпа от стиралки Индезит и датчик ТМ108 Из покупного только ТЭН. Делалось в общем из того что должно было уйти на металлолом, как отходы или в утиль...

2019803153720.jpg

2019803154035.jpg

2019803154112.jpg

2019803154147.jpg

2019803153901.jpg

2019803154216.jpg

2019803153837.jpg

2

Поделиться сообщением

Отлично. Ждем следуюшие фото

0

Поделиться сообщением

У меня заводской работает, какой-то канадский. Установил так что без помп более-менее нормально прогревает. Мощность 2 кВт. Но салон конечно не прогревает.

Что с датчиком на отключение по температуре это очень хорошо, у меня тоже с термореле, можно хоть и на 2 часа оставить.

Утеплять, думаю, не обязательно, у меня не утепленный. Он же все-равно тепло в подкапотку отдает, и оно там лишним не будет.

Очень нужная штука.

0

Поделиться сообщением

Круто выглядит, молодец!:good:

0

Поделиться сообщением

Если кому интересно могу соорудить сей девайс за определённые ден. знаки. С помпой от стиралки чуть дороже, без неё. Чуть дешевле. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас