Перейти до вмісту

Трапеция на волгопальцах


Recommended Posts

Доброго всем времени. Помогите, неопытному, с регулировкой шаровых наконечников. Приобрел в прошлом году трапецию на волгопальцах. В этом сезоне заметил маленький люфт, решил подтянуть. Подтянул: расшплинтовал поджимные пластины, поджал, до упора, но слегка. А люфт, по ощущениям, стал еще больше. Но я подтягивал так - крутил до упора, потом возвращал поджимную пластину назад, до совпадения паза под шплинт с отверстиями. Может нужно пересверливать отверстия под шплинты или поджимать с усилием до совпадения паза с отвестиями. Подскажите, посоветуйте, буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Mogrim сказал:

Подскажите, посоветуйте, буду благодарен.

Идете в магазин, берете вкладыш волго пальца, на москвиче снимаете тягу с люфтящим пальцем, выбиваете "больной" стакан, и забиваете новый, предварительно его разобрав и смазав, а еще советую на детолях купить три комплекта пыльников (если интересно могу кинуть ссылку), снять всю трапецию в сборе, разобрать ВСЕ наконечкики, перемыть, смазать, поменять пыльники, поменять "больной" наконечник и все собрать. 

ПС то что они разбираются расскручиванием-закручиванием - не означает что они поджимные! И надо зажимать до упора! Если появился люфт - там уже выработка метала, тоесть стакан с пальцем на выброс, а не поджимать!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Thu Aug 01 2019 в 11:45, KSV сказал:

 

ПС то что они разбираются расскручиванием-закручиванием - не означает что они поджимные! И надо зажимать до упора! Если появился люфт - там уже выработка метала, тоесть стакан с пальцем на выброс, а не поджимать!!!

Прошу прощения за вопрос, но Вы в этом абсолютно уверены? Ведь трапеции и года нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

24 минуты назад, Mogrim сказал:

Ведь трапеции и года нет...

Повезло, по нашим дорогам самые дешевые по три месяца выхаживают, даю 100% гарантию Вы покупали не за 800-900, а за 400-500?

Купите комплект стаканов с пальцами за 300-400, лет пять отьездят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Fri Aug 02 2019 в 16:31, KSV сказал:

 

Купите комплект стаканов с пальцами за 300-400, лет пять отьездят.

Не подскажите производитедя, или где купить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Mogrim сказал:

Не подскажите производитедя, или где купить?

Я спрашивал на авто рынке, брать там или в магазине, не дешевые! У нас дешевые 35-40 грн штука, а дорогие только комплектом, вроде от 350, до 800.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...